Решено Выбираю себе винтовку. Есть два варианта это Anschutz-2002 CA (PCP) и Feinwerkbau 500.

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Вечный спор что круче - мерс или беха
Для себя построил такой ряд матчевых пружинок - Аншутц380 - Диана75 - Файн 300С. И насчет расходников.... Я слабо себе представляю сколько нужно настрелять чтобы понадобилась их замена. Мой первый Файн 300 был 1971 года выпуска и там только уплотнение ствола тупо рассохлось от времени. Цена вопроса составила 3 доллара
По компрессионкам ряд такой Штейр ЛГ1 - Файн 603 - Аншутц2002 - Вальтер ЛГР.... Сильно хвалил друг Диану 100 но я в ряду перечислил только то из чего стрелял

Себе оставил Анш- 380 - за выдающееся ложе и идеальный откат

По ПСП - тут насколько денег хватит
у моей супруги LG1P, только обвес (намушник, затыльник и прочая эта ваша мишура =) )современный. любимая винтовка, менять не хочет. так и приходится через знакомых доставать с завода баллоны.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
На моем файне пришлось менять зип... Ибо скорость была низкая. После замены ЗИПа, скорость теперь что надо!
Винтовка 74го года! Лишь чуть младше меня :)
 

TORSI

Умелый
Сообщения
19
Реакции
16
Адрес
Троицк
Насчет Аншутц 380 согласен с Бегемот - мне тоже 380-й понравился больше Дианы 75: как эргономика, так и ощущение от выстрела, так что Диану буду продавать. Насчет запчастей - у Аншутц на внутренней пружине было отломано пару витков, хотя по виду настрел у винтовки небольшой.А так Ресурс пружины очень большой( если нет дефектов, которые не выявить) - но лучше иметь запас. А пока запасных пружин не было, был зачищены виток в месте облома , в таком виде около 178-180 м/с , и до сих пор так и не заменил, хотя пружины лежат.
 

Begemot

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
57
Адрес
г Донецк
Да ну ее нафиг ту скорость. Когда купил себе Файн 300 универсал решил за компанию с народом поменять там пружинки и поставить навороченное разрезное колечко в цилиндр. Поменял, ага. Захотелось чтоб на ветру на 25 м сносило меньше.Скорость была около 150 стала около 180 - все стало хуже = откат почти до упора и вообще брыкается. Назад тоже лень менять - не стреляю больше на улице.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Хех, у меня скорость 0.475 - 195 :rolleyes:
Откат работает очумительно! А с прицелом на компрессоре еще лучше, по моему :)
Было дело, тоже брыкалась, но потому, что откат не работал. Болт был слишком длинный в районе скобы. Подрезал - все стало на свои места.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
:) скоро похвастаюсь ;)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
С газовой пружиной на 190 атм. :D
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Рановато... Я ещё ни разу не стрелял...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Типа того... ))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сделал вчера первые 4 выстрела из Файна... Больше не стал - так как стрелял дома, после работы. А приехал домой поздно, когда все уже укладывались спать... Бахает он Очень громко. Что поразило - все четыре выстрела уложились в черное :) Я думал будет гораздо хуже...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Куртка стрелковая есть?
Я из файна тоже укладываю все в черное. Но блин оно начинается с 4ок :rolleyes:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Куртка стрелковая есть?
Нет конечно. :)
Пока стреляю в простой ветровке... Куртка - позже. Когда перестану выходить за восьмерки...
Отстрелялся сегодня в хрон. Скорость настроена ~140, лёгкой пулькой (GECO Diabolo, .177cal, 4.50 мм, 0,45г.)
 
Последнее редактирование модератором:

Begemot

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
57
Адрес
г Донецк
Я конечно извиняюсь но выложить денег за хорошую винтовку и выяснять ее способности пульками Геко....
Неужто на банку Р10 для стрельбы по праздникам не осталось? И да, 0,45 это пистолетная пуля.
Винтовочные 0,53
Например мой Анш 380 показывает разницу между Диаболо Бейсик и Белочкой
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я конечно извиняюсь но выложить денег за хорошую винтовку и выяснять ее способности пульками Геко....
Неужто на банку Р10 для стрельбы по праздникам не осталось? И да, 0,45 это пистолетная пуля.
Ну почему не осталось. Просто не у всех в городе - они продаются просто в магазине. Мне их пришлось заказывать через интернет, теперь вот месяц ждать... Дождусь - проверю ими. А пока, для тренировки - пойдут и Геко, тем более пока буду не столько стрелять, сколько - удерживать...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Поскольку винтовочных матчевых пулек еще нет у меня, решил вместо тренировок на 10 м поучаствовать в 25... Итого - пока так :) Остроносые пульки JSB Stratoon Jumbo
С диоптром стрелять ... интересно. Но стойку нормальную подобрал только к третей серии...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху