Выбираю себе навигатор.

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
На днях с женой ездил в Екатеринбург в качестве навигатора использовал телефон Samsung Galaxy S с программкой яднекс навигатор.
Так вот завела это программка меня в тупик. Приехали в час пик и в пробке целый час плелись, а потом ещё минут 40 из-за такой навигации.
Сейчас сижу выбираю навигатор.
Пока остановился на вот такой модели

Посмотреть вложение 6662
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
По опыту эксплуатации для города любой новигатор подойдет, а вот для лесов, болот и незнакомых городов лучше чем гармин с родными картами ничего небывает. Главное как и на любой навигатор не ленится переодически обнавлять карты. Карт в свободном доступе немеренно. И важно не пытатся поставить на гармин всякое дерьмо типо карт новител или яндекс. Толку будит мало а вот обнуление в будующем гарантировано. Нет карты новител впринципи ничего так, даже очень удобные. Но они тупые и ведут постоянно настолько кривыми маршрутами что просто ужас, как не настраивай.
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Про гармин сейчас почитаю.
Что понравилось в Lexand SG-615 HD там GPS и ГЛОНАСС они суммарно дают более точное определение местоположения.
Как пишут, производительность позволяет строить маршруты за одну секунду.
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Ну так и на обычном ты также быстро строиш маршруты. Для меня один из самых важных параметров навигатора это его связь со спутниками. Например в тайге или дае в подземном гараже. Меня например напрягает когда у новитела стоиш на месте а он изза постоянного переключения между спутниками показывает как будто ты едиш медленно медленно, и скорость высвечивает. На гармине такого нет, хотя он находит большее количество спутников, связь с ними у него в разы лучше.
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
GPS + ГЛОНАСС дают больше спутников чем один GPS вот это мне и нравится (до 12 штук).
В статье пишут, что тестили и ни когда не было потери спутников и как я понял "шагания" координат.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Знаком я с навигатором Lexand SG-615 HD, который купил за 3тыс.800руб., и которым, в общем-то, вполне доволен. Главное, при работе с ним необходимо разобраться в настройках. А для меня это показалось сложным. А дальше уже нормально всё. ГЛОНАСС справляется и с прокладкой маршрута, и погрешность небольшая. Да и то с ней справиться можно. Укрепил навигатор на стекло своей "Одиннадцатой" и горя не знаю. Но есть и недостаток- отсвечивает сильно экран. И ещё, пока не попадал в такое место, где навигатор не работает. Китайцы постарались в этот раз.
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Знаком я с навигатором Lexand SG-615 HD, который купил за 3тыс.800руб., и которым, в общем-то, вполне доволен. Главное, при работе с ним необходимо разобраться в настройках. А для меня это показалось сложным. А дальше уже нормально всё. ГЛОНАСС справляется и с прокладкой маршрута, и погрешность небольшая. Да и то с ней справиться можно. Укрепил навигатор на стекло своей "Одиннадцатой" и горя не знаю. Но есть и недостаток- отсвечивает сильно экран. И ещё, пока не попадал в такое место, где навигатор не работает. Китайцы постарались в этот раз.

А как с обновлением карт?
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Может. Но я не пробовал. У меня старенькая модель, не подвадила еще. Но уже подумываю о приобретении нового. Единственное про что я забыл, это про цену. Гармин навигаторы не дешовые. Но они если можно так сказать профессиональные, в отличии от китайских новителов. Тут уж нужно самому решать стоит переплачивать или нет. Мне он нужен впервую очередь для экпедиций, по этому мой выбор только гармин. Для городов вполне хватит навигатора дешевле раза в 3. Ибо все равно он воснавном в атомобиле и пофигу сколько он зарядку держит, карты нужны обычные 100 милимитровки ненужны, и прочие прочие прочие. В идеале конечно вообще навигатор с симкой и яндекс картами для узнавания пробок на маршруте и постоянными обнавлениями автоматом об изменениии разметки и дорожных знаков. Не знаю как у вас а в Москве это очень актуально бывает. Но я както и так езжу. И на гармин яндекс карты не впихнеш. По этому стоит подумать что больше нужно.
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Цены я уже посмотрел.
Действительно дороже.
Я рассчитывал не более 5 тыс.
Особо много по другим городам не придётся ездить.
 

tercon

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Планшет 7" вместо навигатора

У меня вопрос к знатокам. Можно ли сэкономить на покупке навигатора в машину, если заменить его семидюймовым планшетом? Планирую для дома покупать Nexus 7, в нём есть gps-модуль, также видел в магазине крепление с присосками на стекло для планшетов. Дело в том, что не очень часто нужно ездить по работе в другие города. Сможет ли этот планшет заменить навигатор на время поездки, не хочется зря выбрасывать деньги на девайс, который будет редко использоваться.
Подскажите, возможно ли такое применение этого планшета и как это осуществить.
Заранее спасибо.
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Вчера объездил все магазины в поисках навигатора.
В одном магазине мне позвонили и продавец глядя на мой телефон достал свои (точно такой же) и показал как работает и показал навигатор с это же программой.
В общем разницы ни какой.
На свой samsung galaxy качнул навител и весьма доволен.
Карта России стоит 1500 руб.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Вчера объездил все магазины в поисках навигатора.
В одном магазине мне позвонили и продавец глядя на мой телефон достал свои (точно такой же) и показал как работает и показал навигатор с это же программой.
В общем разницы ни какой.
На свой samsung galaxy качнул навител и весьма доволен.
Карта России стоит 1500 руб.

Все верно, навигационное программное обеспечение для смартфонов и специализированных автомобильных навигаторов идентично. Мало того, в телефон без труда можно поставить несколько программ, а в случае смартфона для этого придется "колдовать". Зачем нужны разные программы? Дело в том, что тот же "Навител" в Западной и Центральной Европе будет практически бесполезен, для тех мест больше подойдет iGo.
И еще, покупать карты совсем не обязательно. :)
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
А как с обновлением карт?
Этот навигатор, Lexand SG-615 HD, многофункциональный. В нём отличная возможность обновлений и загрузки дополнительных карт и пакетов картографии. Это тоже большой плюс. Можно загружать дополнительные карты, например, других стран, а можно и целые пакеты похожей навигации – Ситигид и ПРОГОРОД. Но вот экран всё же отсвечивает, хотя и снабжён специальным антибликовым покрытием. Точность и совпадение карт, от GPS и от ГЛОНАСС, особо высоким не назвать, но не запутаешься, это точно.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Этот навигатор, Lexand SG-615 HD, многофункциональный. В нём отличная возможность обновлений и загрузки дополнительных карт и пакетов картографии. Это тоже большой плюс.

Навигатор Lexand SG-615 HD, фактически, является обычным PNA под управлением Windows CE 6.0. Поэтому на аппарат можно поставить любое навигационное ПО, работающее под этой ОС. Впрочем, это касается практически всех навигаторов. Для некоторых аппаратов, правда, нужны определенные "танцы с бубном" или даже перепрошивка устройства, но проблема решается в 99% случаев. И еще, двухсистемные GPS/ГЛОНАСС приемники ставят во все новые аппараты.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Навигатор Lexand SG-615 HD, фактически, является обычным PNA под управлением Windows CE 6.0. Поэтому на аппарат можно поставить любое навигационное ПО, работающее под этой ОС. Впрочем, это касается практически всех навигаторов. Для некоторых аппаратов, правда, нужны определенные "танцы с бубном" или даже перепрошивка устройства, но проблема решается в 99% случаев. И еще, двухсистемные GPS/ГЛОНАСС приемники ставят во все новые аппараты.
К сожалению, или к счастью, не приходилось мне пользоваться другими навигаторами. Говорят, что есть хорошие, намного лучше, чем Lexand SG-615 HD, есть и похуже. Но я немного консервативен, буду пользоваться этим навигатором до тех пор, пока не сломается. Тем более что он меня полностью устраивает. Но вот для дальних путешествий, конечно же он не совсем подходящий, так как не всё самое новое из картографии можно загрузить. Бывают сбои. Это и есть один из "танцев с бубном"? Перехвалил я его в своё время! Но, надёжный, зараза! Один минус, как я уже отмечал, отсвечивает экран.
 

36krasnov

Новичок
Сообщения
2
Реакции
1
Купил себе Garmin nuvi 2595LT Glonass Russia
Советую! Качественные карты, быстро грузит.
Благодаря поддержке ГЛОНАСС быстро ловит сигнал.
Еще очень радуют поддержка трафика из яндекс-карт и поиск парковок.
Единственный минус - это, пожалуй, цена
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Но вот для дальних путешествий, конечно же он не совсем подходящий, так как не всё самое новое из картографии можно загрузить. Бывают сбои.


Почему же неподходящий? Как я писал выше, в него можно поставить любое навигационное ПО, работающее под Windows CE 6.0. Карты для всех основных программ обновляются примерно раз в квартал, так что никаких проблем с дальними путешествиями не будет. Если возникнут какие-то вопросы - обращайтесь. Расскажу, как приручить вашего "зверька" и дам ссылки на торренты со свежими картами. Кстати, в каком регионе вы живете?
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Добавлю, что есть еще такое устройство как аудиокомбайн, который напичкан всякими наворотами.
Марку называть не буду ,дабы не спамить, но хочу отметить что мне понравился функционал.
- Аудио с хорошим звуком и усилением.
- видео практически всех форматов.
- навигатор за счет, выносной антенны гораздо меньше теряет спутники, большой экран и совмещение звука со штатной аудио системой, мне кажется это преймущество.
- телевизор
- блютузы и прочие радости.
За свою цену отличный стационарный вариант .
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Купил себе Garmin nuvi 2595LT Glonass Russia
Советую! Качественные карты, быстро грузит.
Благодаря поддержке ГЛОНАСС быстро ловит сигнал.
Еще очень радуют поддержка трафика из яндекс-карт и поиск парковок.
Единственный минус - это, пожалуй, цена

"Игрался" как-то с этим аппаратом. Недостатков хватает и у него. Лично мне, например, не понравилось, что Garmin nuvi 2595LT не выдает голосовых предупреждений о превышении разрешенной скорости. На экране это видно, но сказать "едь медленнее" аппарат "забывает". У моей любимой навигационной программы iGo 8 с этим никаких проблем нет. Мне, честно говоря, непонятно, почему разработчики ПО не сделали такую несложную, но весьма полезную опцию...
 
Яндекс.Метрика
Сверху