Выбор аккумулятора

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
У нормального аккумуляторщика имеется каталог моделей автомобилей с перечнем рекомендуемых к использованию аккумуляторов. Следовать этому перечню или нет - личное дело каждого автомобилиста. VARTA - отличные аккумуляторы. Но покупая их, вы переплачиваете за бренд. Я в этом году по рекомендации специалиста купил турецкий INCI AKKU - пока что ведет себя в морозы хорошо, но статистику еще должную не набрал (2 недели всего). До этого стоял OBERON Optima - продукт Днепропетровского завода корпорации «ISTA». Ни разу на ночь не снимал (машина стояла во дворе) и в 27-градусный мороз заводилась без проблем. Увы, уже почил в бозе, но своё отработал честно.
 

Алекс73

Новичок
Сообщения
1
Реакции
1
Всем привет! На днях абсолютно "умер" мой старый аккумулятор и пришлось выбирать новый! Почитал отзывыЮ поспрашивал друзей,решил выбрать Бош! Самые демократичные цены оказались в магазине "Колёса даром"! Приехал покупать,оказалось за старый аккумулятор скидку дают 500 рублей)) Всё на месте проверили, оформили гарантию, быстро и чётко! Всем советую магазин!
 

Feder

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Ну незнаю, может VARTA и Bosh и неплохие аккумуляторы но я лично предпочитаю проверенный временем и на собственном опыте аккумулятор Westa. Так как поменял по меньшей мере машин 8, везде периодически приходилось со временем менять аккумуляторы, вначале решил попробовать продукцию этой торговой марки, теперь только ее и ставлю. Даже при сильных заморозках ( до - 30) небывает никаких проблем, заводиться с пол оборота.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Так же следует при подборе аккумулятора уделить внимание, климатическим условиям в которых вы находитесь. Внешняя температура это весомый фактор, который влияет на работу аккумулятора. Если очень низкая температуа - то электроилит будет более вязким, а значит передача электричества будет гораздо хуже. И заряд аккумулятора будет так же не долгим. Кроме того холод сказывается и на масло, а значит стартеру нужно будет приложить не малые усилия, а это в свою очередь значит что на аккумулятор будут положены дополнительные нагрузки. По этому если вы живите в холодном климате - лучше покупать аккумулятор с большим объёмом. Если в жарком, то вам и стандрта будет в полне достаточно.
 

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
При выборе аккумулятора уделять внимание нужно на разные мелочи, которые при эксплуатации, в дальнейшем могут повести себя по-разному. Я всегда беру аккумулятор более мощный, чтобы оставался некий запас мощности.
 

misha1987

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Ну незнаю, может VARTA и Bosh и неплохие аккумуляторы но я лично предпочитаю проверенный временем и на собственном опыте аккумулятор Westa. Так как поменял по меньшей мере машин 8, везде периодически приходилось со временем менять аккумуляторы, вначале решил попробовать продукцию этой торговой марки, теперь только ее и ставлю. Даже при сильных заморозках ( до - 30) небывает никаких проблем, заводиться с пол оборота.
настоящую весту уже днем с огнем не сыскать (украинскую) а новая которую в россии делают судя по многочисленным уже не "та"
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Я выбирая только по критериям качества в первую очередь, а все остальное уже по факту. Больше всего доверяю немецкому производству, поскольку оно одно из самых качественных. Поэтому и выбрал аккумулятор Бош Покупал почти три года назад, бегает до сих пор как новый.
 

Идрис

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Очень долго искал себе аккумулятор на замену отработавшему старичку Nitro. Он верой и правдой отслужил мне почти 3 года, хотя ценник у него очень невысокий, в принципе эта батарея одна из самых дешевых, что я встречал.
Думал не изменять своим принципам и купить заново Nitro, ведь заводил он и в лютые морозы и в сорокоградусную жару, и не требовал за собой особенного ухода.
Но все таки сила вселенского зла меня охватила и я повелся на рекламу, купил дорогой Аком.
Прошло пол года и при первых же заморозках я не смог самостоятельно завести свой автомобиль, позвонил в магазин, меня пригласили на проверку и когда приехал с аккумулятором, то у видел что я с Аком не один стою, еще 5 человек меняли по гарантии Акомы. Потом как выяснил при разговоре с гарантийщиком целая партия с завода пришла с браком и магазин уже отказался работать с этим аккумулятором.
Слава богу, что в магазине был мой "старый знакомый" Nitro, естественно не задумываясь выбрал его, а на сдачу купил масла 4л. G-Energy 10w40, в аккурат менять пришло время.
Так что не ведитесь на рекламу, а выбирайте проверенные варианты.
 

Анзорик

Новичок
Сообщения
2
Реакции
1
настоящую весту уже днем с огнем не сыскать (украинскую) а новая которую в россии делают судя по многочисленным отзывам уже не "та"
Бош, Варта, Веста - все это импортное, дорогое и не качественное Г. Берите отечественные нормальные АКБ. Вы наверно скажите что таковых нет? ЧУШ. Актех, Nitro, Тюменьский медведь, EXTREME и т.п. Варта уже давно делается в России а платите вы за рекламу и за название акб. Бош в магазинах стоит старый, год и больше как изготовлен. Веста, конечно не сыскать, завод находился в Днепропетровске, а мы все знаем что с Днепропетровском. Вообщем берите НАШИ АКБ. Всем удачи.
 

Алена1

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я себе брала батарею Carbon. Цена не кусается и уже год работает без нареканий! Не могу нарадоваться!:144: Покупала в Ростове,в магазине на Стачках,257.
 

Мари1

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Extreme, зачетная батарейка.

Я мужу в прошлом году на 23 февраля на ниву подарила, для поездок на рыбалку, она и оформлена прикольно. Вот сколько он уже откатался, ни разу не слышала чтобы подвел.

- - - Добавлено - - -

Я мужу в прошлом году на 23 февраля на ниву подарила, для поездок на рыбалку, она и оформлена прикольно. Вот сколько он уже откатался, ни разу не слышала чтобы подвел.
Бош, Варта, Веста - все это импортное, дорогое и не качественное Г. Берите отечественные нормальные АКБ. Вы наверно скажите что таковых нет? ЧУШ. Актех, Nitro, Тюменьский медведь, EXTREME и т.п. Варта уже давно делается в России а платите вы за рекламу и за название акб. Бош в магазинах стоит старый, год и больше как изготовлен. Веста, конечно не сыскать, завод находился в Днепропетровске, а мы все знаем что с Днепропетровском. Вообщем берите НАШИ АКБ. Всем удачи.
 

Ricoz

Умелый
Сообщения
19
Реакции
0
Что-то последнее время аккумулятор подводит, хотя зимой купил новый. Покупал такой как посоветовал консультант в магазине, видимо меня развели или такой попался. Смотрю аккумулятор для Volkswagen здесь Интересует Giver 60 ач. 480а 242*175*190мм, цена нормальная - 1990 рублей, если сдать старый аккумулятор, а у меня в гараже их несколько не рабочих. Что скажете?
 
Яндекс.Метрика
Сверху