Выбор анти радара

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Я часто путешествую на дальние расстояния, и также часто попадаю на штрафы. О анти радарах я слышал давно, но как-то никогда над этим серьезно не задумывался. Наверное, причиной послужил штраф на 1500. Да и могу сказать, что раньше я не совсем верил в него. Казалась, что это просто очередной разводняк. Но, когда знакомые начали мне говорить, что он реально может помочь. Я уже начал задумываться по этому поводу. Но, теперь у меня немного другая проблема. Я не знаю какой выбрать. Может есть у кого какой совет при выборе?
 

Dmitry1

Активный
Сообщения
27
Реакции
1
О терминологии: антирадар-это радиопередающие устройства, препятствующие нормальной работе радаров, запрещены законом. Радар-детектор - радиоприемное устройство, сигнализирующее водителю о нахождении в зоне действия радаров.
На рынке представлено множество моделей радар-детекторов, по цене от 2 тыс. рублей и до небес. Нужно для начала определиться с суммой, которую вы готовы выложить за прибор. Вот грубая характеристика устройств:
  1. Радар-детектор, совмещенный с видеорегистратором - самый бюджетный вариант, характеризуется высоким процентом ложных срабатываний.
  2. GPS радар-детектор, предупреждает о наличии стационарных радаров, сравнивая текущие координаты автомобиля с базой данных. Ложных срабатываний нет, но качество работы зависит от частоты обновления базы данных.
  3. Скрытые детекторы - антенна, устанавливается в районе радиатора, монитор монтируется на приборную панель. Лучший вариант, с соответствующей ценой.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
я прошлой весной и в первый месяц лета штрафов заплатил 7,5 тыс. рубл. потом в конце июня купил радар-детектор ,,Супра,, за 2.5 тыс .рубл. вот уже год, не копейки не заплатил.

Посмотреть вложение 7835
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Анти радар это конечно безусловно хорошо, но у них есть так же свой диапазон частот на которые они действуют. Кроме того сейчас почти все участки на постах ГИБДД оснащенны видео и фото съемкой, которая сразу моментально фиксирует ваше нарушение. Да конечно если вы ездите не в городской зоне антирадар будет довольна эффективным приспособлением, но в целом это уже устарелое средство для того что бы скрыть нарушения ПДД в виде приувелечения скорости. Кроме того сейчас поступают радары, которые работают на других частотах что анти радары и тут уже можно не скрыться) Но пока их мало так что можно пользоваться... Долго ли?)
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Антирадар - это скорее психологическое спокойствие при движении с повышенной скоростью, чем практическое применение. Так намазываемый антирадар в своём правильном понимании - это электронное устройство, которое препятствует работе радара инспектора, а это запрещено законом любой страны и РФ в том числе. Поэтому все остальные, это устройства реагирующие на определённые частоты, что в свою очередь приводит к постоянному срабатыванию и отвлекает водителя от езды. Мало того Вас могут оштрафовать за использование антирадара, если попадётся дотошный инспектор. Поэтому повести лучше компакт-диск на зеркало заднего вида, тоже были разговоры о том что помогает. Но точно законно.:347:
 
Яндекс.Метрика
Сверху