Выбор и установка дефлекторов (ветровиков)

Dmitry1

Активный
Сообщения
27
Реакции
1
Дефлектор или ветровик это дополнительные пластиковые элемент, которые закрепляют на двери чтобы улучшить аэродинамику при движении с открытыми окнами. Заодно уменьшаются сквозняки в машине и немного улучшается защита от солнца. Ветровики выпускаются под конкретную модель автомобиля и крепятся, как правило, на двусторонний скотч к раме двери.
Выбрать и смонтировать детали не так просто как кажется. Предлагаю в теме поделиться своим опытом по выбору и монтажу ветровиков.
На фотографии мои недавно установленные ветровики.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Сам вот задумываюсь над тем, чтобы установить дефлектор, чтобы добавить защиту от солнца, даже присмотрел несколько вариантов вот тем более, что цена приемлемая.
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
У меня было две предыдущие машины, на них стояли ветровики. Они стояли для красоты, и на капоте маскировали вздутую краску. Только не знаю почему, на водительской двери ветровик постоянно отпадал. А на машине, что у меня сейчас тоже есть ветровики. Их ставил я сам, а те две машины покупал с ветровиками. Все ветровики держатся хорошо, кроме переднего. Ехал по трассе, прижал 130 и ветровик раскололся пополам, не прошло и месяца как их поставил. Может быть раскололся из - за того, что сильно пережал болты крепления.
 

Иван Мухин

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Если кто-то будет говорить о том, что от них нет никакого толка, смело можно посылать его на 3 буквы. Я покупал машину б/у, и на ней уже стояли ветровики, с открытыми форточками ездил нормально, до тех пор, пока он не отвалился. Разница сильно ощутима, как минимум из-за того, что окно приходилось на половину закрывать. Так вот, поставил я новый (ставил не сам, а на СТО, у меня там знакомый работает и поставил он его за 2 минуты). Скажу вам, что если его еще нет, то лучше поставить. Так как это хоть и пластмасска, но как атрибут внешнего юннинга, я считаю ее основной, причем самой дешевой.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Полностью с вами согласен, для тюнинга это самое то, вот присмотрел как раз себе вот такие к стати в интернет-магазине ЭлектроКот большой выбор товаров для тюнинга.
 
Яндекс.Метрика
Сверху