Выбор магнитолы

ukso

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Понадобилось приобрести магнитолу. Бюджет: 3000-4000 рублей. Что мне надо: USB, желательно кардридер под SD. Динамики будут подключены ко встроенному усилителю, хорошо чтобы был многоканальный выход с раздельными настройками.
На каких производителей магнитол стоит обращать внимание?
С учетом мнений более опытных друзей, в салоне пока остановился на Kenwood KDC-5051U. Вроде подходит, но стоит ли покупать? Нужны мнения
 

seroga

Умелый
Сообщения
24
Реакции
1
Все зависит от того какую мощность магнитолы вам нужно, если многоканальная то к ней нужно подключить хотя бы две пары динамиков, так звучание будет лучше, а если только два динамика, то можно вибиратибудь любую. На счет марки я бы посоветовал брать Сони или Пионер это магнитолы очень качественные и ломятся не часто, ну а выбрать модель очень легко сейчас почти все выпускают с USB портами и картридером.
 

Spider

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
10
На счет марки я бы посоветовал брать Сони или Пионер это магнитолы очень качественные и ломятся не часто, ну а выбрать модель очень легко сейчас почти все выпускают с USB портами и картридером.
На счет Сони даже не знаю, недолюбливаю этого производителя. Сам пользуюсь магнитолой Kenwood, модели не помню, но могу сказать, что работает безотказно уже 3 года. А случаи бывали разные, старенький ВАЗ у меня, и нередко бывали проблемы с электропроводкой. Так вот, магнитола выдерживала все эти поломки. Так же могу посоветовать Пионер. Если б я сейчас себе выбирал, то рассматривал бы только этих производителей. Потому, можете послушать своих друзей и смело взять, что советуют.
 

Велеслав

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
У меня, вот уже скоро как полгода, стоит JVC KD-SD637 EE. Очень приятная штука. Во-первых, эта шарманка очень устойчива к вибрациям. Если вдруг прозевал яму -диск не скачет. При резком боковом обводе тоже не прыгает.Это что касается CD- Дисков. Кроме USB имеется еще и слот для SD-карты до 32ГБ. Совместима и с IPhone, и с Android и еще с какими-то системами смартфонов (точно не помню). Из приятных плюшек: понижение звука при телефонном разговоре, голосовой набор для телефона с поддержкой этой функции, звонки в режиме "без рук" и еще куча приятностей. Нормальный усилок (50 ватт на 4 канала), эквалайзер, фэйдер, AUX- выходы на передней панели.
Цена божеская - прошлым летом взял приблизительно за 120$ ( покупал в Крыму за гривны).
 

Андрей Р.

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Если не хотите ограничится 4-мя колонками советую заложить в бюджет еще и усилитель. Встроенный откровенно слабоват 6+сабвуфер уже вытягивает. У самого Кенвуд 5751 сразу хочу предупредить - теги на кириллице не читает, lossless и AAC форматы не читает, карточки и флешки жутко тормозят (проверял флешками 8 Гб и карточкой 4 Гб), в папка искать не умеет. В общем минусов больше чем плюсов. Мое мнение присмотреться к другим вариантам, пусть и более дорогим. От себя порекомендую Pioneer 5400 или Sony 39UE
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
А я плюнул на все марки и бренды, взял себе за 900 рублей китайский Мистери.
Там есть все что тебе нужно, единственное он без дисков, но работает уже два года и не разу не глюканул как это часто бывает с китайской электроникой.
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Флешки гораздо лучше. Они много места не занимают. На кидал на флешку понравившиеся песни и слушаешь в машине.
А CD диски уже отмирают, ещё пару лет и это будет раритет.
 

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
у меня магнитофон фирмы BLAUPUNKT

Посмотреть вложение 5973

МР3, работает отлично, только иногда диск отдаёт со второго раза. Брал его ещё в 2005 году.

Посмотреть вложение 5974

Посмотреть вложение 5975

По-поводу флешек, конечно очень хорошая вещь, но так как магнитофон не поддерживает такую функцию у меня есть такой FM- модулятор

Посмотреть вложение 5976

и пульт к нему

Посмотреть вложение 5977

В модулятор вставляется флешка с музыкой, он вставляется в прикуриватель

Посмотреть вложение 5978

На нём и магнитофоне настаивается одинаковая волна и в результате у вас собственная радиостанция, с зоной покрытия 15 метров.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Я магнитоле большого значения не придаю. В 2007 году поставил б\у Kenwood, купил у товарища тогда за 100 баксов. Особо в настройках не рылся и даже не пытался понять какие у неё есть возможности. Всегда слушаю диски. Из минусов, зимой бывает так что иногда диск не выплёвывает. Приходится пинцетом доставать. Настройки радио сбились, когда сбрасывал клемму АКБ пару лет тому назад. Не стоит забывать. что хорошая акустика может послужить причиной разбитого бокового зеркала.
 

Prof

Новичок
Сообщения
2
Реакции
2
1,5 года занимался установкой автомагнитол, прокачкой автозвука и сборкой коробов для сабвуферов (в т.ч. звукоизоляция, изготовление подиумов из дерева и композитных материалов, перешивка салона). Из небольшого опыта сложились следующие впечатления от проигрывания автомагнитол различных производителей:
1. Mystery, Hyundai, Velas - невысокая цена, звук сбалансирован без выявленных нижних, средних и высоких частот (не для уселителя, замена штатной, лишь бы играло)
2. Sony, JVC, Blaupunkt, Fusion - цена/качество оптимальное, более чистый звук, хорошие средние и высокие частоты, низкие - жесткие не глубокие (подойдет для любителей рока, инструментала, попсы)
3. Kenwood, Pioneer - Примерно на одном уровне, хороший глубокий бас, качественные верхние частоты, способны выдать качественный звук на хороших динамиках без доп усилителя при правильных настройках эквалайзера (подойдет для рэпа, электронной и др. музыки где нужен глубокий продолжительный бас).
 

Prof

Новичок
Сообщения
2
Реакции
2
4. Nakamichi, Alpine - первый это дорогая, простая в дизайне HI-FI аппаратура в основном рассчитана на внутренний рынок, магнитолы не поддерживают MP3, т.к. Японцы долгое время не признавали сжатый формат из-за среза некоторых частотных характеристик. Alpine - признанный бренд во всем мире. Отлично подходит для серьезной прокачки авто с многочисленными настройками (бывало по часу настраивали из-за многочисленных фильтров и среза и др. настроек глубины звука).
Конечно магнитола это 50 % успеха хорошего звука, другие 50% это динамики, доп. усилители и кабели, но об этом в другой раз.
Надеюсь мой рассказ был объективным, т.к. слух вроде есть (за плечами 7 лет муз. школы и 4 года муз. училища).
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
4. Nakamichi, Alpine - первый это дорогая, простая в дизайне HI-FI аппаратура в основном рассчитана на внутренний рынок, магнитолы не поддерживают MP3, т.к. Японцы долгое время не признавали сжатый формат из-за среза некоторых частотных характеристик.

С чего вы это взяли? Nakamichi NA98 стоит меньше 100 долларов, а NA80 вообще 60. Обе модели массово продаются в Европе и на постсоветском пространстве. С поддержкой MP3 у магнитол Nakamichi тоже все в порядке, USB порт и кардридер, естественно, присутствуют.
А вот насчет дизайна вы правы - он у Nakamichi на уровне 10 - 15 летней давности (монохромные дисплеи и т.д.) Впрочем, кто сказал что дизайн - основная характеристика автомагнитолы? :)
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Эх, ребята... Ну какие же это МАГНИТОЛЫ??? Магнито́ла — конструктивно объединяет радиоприёмник и магнитофон (ru.wikipedia.org). Где у вас там магнитофоны? Нету. :56:
А слабо выложить реальную фотку магнитолы со своей тачки? Небось уже и забыли, как она выглядит? :246: Ладно, показываю.

Посмотреть вложение 7345

LG TCC-6310. The real "магнитола"! Только хардкор! Только олдскул!

З.Ы. Кстати, слушаю через неё и музон с microSD карт, и даже фильмы с них смотрю. Было бы желание :)
 

kent2841

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
1
Могу посоветовать Вам из личного опыта. У меня "пионер",на то время ,когда я его покупал он стоил 300 долларов. На машине у меня он стоит уже 7 лет,выходная мощность 4 по 50 Вт-это как раз к родным динамикам авто(AVEO LS),Всё чётко работает,сбоев в работе не было,но хочу сказать,что моя модель устарела так,как на ней нет разъёма под флешку,а как известно у лазера,что считывает диски есть свои моторесурсы и артишок не всегда помогает при езде по нашим дорогам,поэтому советую "пионер" только новой модели со всеми прибамбасами и он поверьте переживёт и машину.
 

Aleksandr34

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
1,5 года занимался установкой автомагнитол, прокачкой автозвука и сборкой коробов для сабвуферов (в т.ч. звукоизоляция, изготовление подиумов из дерева и композитных материалов, перешивка салона). Из небольшого опыта сложились следующие впечатления от проигрывания автомагнитол различных производителей:
1. Mystery, Hyundai, Velas - невысокая цена, звук сбалансирован без выявленных нижних, средних и высоких частот (не для уселителя, замена штатной, лишь бы играло)
2. Sony, JVC, Blaupunkt, Fusion - цена/качество оптимальное, более чистый звук, хорошие средние и высокие частоты, низкие - жесткие не глубокие (подойдет для любителей рока, инструментала, попсы)
3. Kenwood, Pioneer - Примерно на одном уровне, хороший глубокий бас, качественные верхние частоты, способны выдать качественный звук на хороших динамиках без доп усилителя при правильных настройках эквалайзера (подойдет для рэпа, электронной и др. музыки где нужен глубокий продолжительный бас).

1,5 года заниматься установкой и не вспомнить про такого монстра автозвука как ALPINE - просто грех для . Считаю этот японский бренд лучшим производителем головных устройств в мире. Аппараты от ALPINE стабильно завоевывают награды на всевозможных соревнованиях и форумах по CarAudio. Даже бюджетные модели могут потягаться с флагманскими магнитолами других производителей. Вот лишь несколько вариантов из недорогих на которые стоит обратить внимание: UTE-81R, UTE-72BT, CDE-170R/RM/RR, CDE-123R
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Я бы рассмотрел Pioneer DEH-X7500SD. Стоит эта магнитола правда подороже вашего бюджета,около 4500 рублей.
Но лучше один раз переплатить,зато пользоваться качественным аппаратом. Сейчас у меня в Ланосе стоит Pioneer DEH-4400BT. У меня стоит два усилителя,один двухканальный на передние колонки и моноблок на сабвуфер. Звук меня вполне устраивает.
Кстати,есть модели Pioneer как раз входящие в ваш бюджет,просто придется отказаться от поддержки карт SD.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Эх, ребята... Ну какие же это МАГНИТОЛЫ??? Магнито́ла — конструктивно объединяет радиоприёмник и магнитофон (ru.wikipedia.org). Где у вас там магнитофоны? Нету. :56:
А слабо выложить реальную фотку магнитолы со своей тачки? Небось уже и забыли, как она выглядит? :246: Ладно, показываю.

Посмотреть вложение 2202

LG TCC-6310. The real "магнитола"! Только хардкор! Только олдскул!

З.Ы. Кстати, слушаю через неё и музон с microSD карт, и даже фильмы с них смотрю. Было бы желание :)

А у меня вот какая ,,сонька,, старая и читает только CD-RW, но работает и работает и есть выходы на усилок ,,Блаупункт,, Посмотреть вложение 7491
Посмотреть вложение 7492
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
С учетом мнений более опытных друзей, в салоне пока остановился на Kenwood KDC-5051U. Вроде подходит, но стоит ли покупать?

Отличный выбор, у меня на прошлой машине стояла именно такая магнитола. Очень удобная в обращении, ни разу не подводила (в смысле глюков диска во время работы и т.д.) Радио работало без помех, даже в отдаленных районах за городом (но здесь все зависит и от антенны). Довольно мощный выход на динамики (нет необходимости в покупке дополнительного сабвуфера). Привлекательный и стильный внешний вид. И самое главное это цена, для такой великолепной магнитолы - стоит сравнительно не дорого. Мой вам совет, прислушайтесь к советам своих друзей и покупайте. Рекомендую, не пожалеете.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Я покупал себе магнитолу в интернете на сайте
Посмотреть вложение 7839
[h=1]АВТОМАГНИТОЛА 2 DIN ALPINE CDE-W296BT[/h]Вы знаете, покупкой доволен, отличное качество звучания, хоть и старенькие колонки. Воспроизведение с USB и iPod/iPhone , поддержка RDS, поддержка Bluetooth, CD/MP3-проигрыватель.
 
Яндекс.Метрика
Сверху