Выбор масло для Mersedes Benz

lissapuj

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемые форумчане, в этой теме будем обсуждать кто какой торговой маркой пользуется, какое моторное масло лучше всего подходит для вашего Mersedesa.
И так начну я. У меня Mersedes Benz E200 kompressor 2000 г.в. заливал в двигатель масло "Visco" . Честно сказать марка хорошая,но и у нее есть свои минусы. Почему то всегда быстро расходуется. Смотрел машину, нигде не течет а масло просто пожирается. Возможно потому что у меня двигатель kompressor. Буквально через месяц у меня уже пол уровня хотя заливал 4 литра. Не знаю в чем причина. Зимою двигатель троит,причем очень сильно троит. Возможно есть специалисты и скажут мне что проблема не в масле? Пробовал также моторное масло "Castrol" , забыл отметить что и та и другая полусинтетические. Честно сказать результат не сильно отличается, но израсходование этой марки идет немного дольше. При выборе масла всегда следует посоветоваться со специалистом. Но само собой нужно опираться на свой личный опыт. И мой таков, что castrol более менее лучше чем visco.
 

balu7361

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день, у Вас гуманитарное образование?
Подумал так, увидя логику Ваших рассуждений. Ведь большой расход «Visco» - это не отрицательное свойство масла. Ведь оно не испаряется.

Масло должно расходоваться в пределах 100-150 граммов на тысячу. Как понимаете, из написанного Вами, выудить километраж невозможно, суммарный пробег тоже не приведен.

Посчитайте, сколько фактически авто расходует масла, сравните с нормой. Если много – прямая дорога к двигателистам.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Честно говоря, не совсем понял, у Вас, что входит всего 4 литра масла в двигатель? У меня была другая модель автомобиля Mercedes, но насколько я помню, в двигатель входит около 6 литров масла, я даже малолитражек, так сразу не припомню с показателем 4 литра. Во-первых, в двигателях автомобилей Mercedes, установлена принудительная система циркуляции масла с помощью специального насоса, создающего давление в системе, это касается не только двигателей Mercedes, а практически всех автомобильных двигателей. Во-вторых, все современные системы циркуляции масла двигателей автомобилей Mercedes, оснащены масляным радиатором соответствующего объема и, конечно же, картером, в результате 4 литра масла, это объем, не многим больший за половину необходимого. Если, Вы почему то не знаете, полный объем системы смазки двигателя, то во время замены масла, после того как, на щупе увидите уровень масла на средней отметке, дайте авто постоять полчаса, еще раз посмотрите на щуп, и если уровень остался прежним, заведите двигатель, прогрейте его до рабочей температуры и заглушите. Примерно через полчаса, снова посмотрите уровень масла в картере, если он снизился, долейте масло таким образом, что бы на щупе, уровень полностью стекшего масла в картер, соответствовал середине между средней и верхней отметкой. Да, и не стоит переливать масло, делайте так, как я описал. Если же, у Вас по-прежнему будет повышенный расход масла, то это обычно говорит об износе маслосъемных колец поршневой группы, попросите кого то, что бы он резко, несколько раз нажал на педаль газа, если Вы увидите темный цвет выхлопа, то виноваты именно маслосъемные кольца. Иногда бывают ситуации, когда повышенный расход масла, является причиной его ухода из системы, через втулки клапанов в блок цилиндров, при этом внешних признаков, эти ситуации не имеют, правда цвет выхлопа, становится тоже темным. Все остальные причины перерасхода моторного масла, которые не имеют внешних признаков, однозначно связаны с потерей компрессии. Поэтому, после того, как Вы убедились, что цвет выхлопа, остается светлым, Вам прямая дорога на СТО, нужно проверять компрессию. Да, никогда не смешивайте масла от различных производителей.

Кроме перечисленных Вами видов моторного масла, для Вашего автомобиля, подойдут и другие масла, главное, что бы они соответствовали не только спецификации двигателя, но и степени его износа. При выборе масла, учитывайте, что существует несколько мировых классификаций моторных масел, их составляющие, подробно описаны в одной из тем форума.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Вот уж действительно не понятно, мало того, Мерседесовские движки надёжны, и как немцы масло не жрут, в отличии от американцев, а у вас ещё и троит. В принципе это зажигание или инжектор, но на масле это не отражается. Вывод, двигатель вы скорее всего перегревали, и у вас маслосъёмные колпачки масло в цилиндры пропускают, или кольца уже всё, из глушителя синий дым есть? Ну или вообще дым, ибо катализатор на исправном всё должен улавливать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху