Выбор мультитула.

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
ATS-34, 154-CM

ATS-34 была самой популярной сталью топ-класса в 90-х. 154-СМ - это американская сталь, которая довольно долгое время не отвечала, ожидаемому производителями ножей, уровню качества, потому они перешли на ATS-34. В данный момент 154-СМ снова отвечает высоким стандартам качества и некоторые компании, поддерживая американского производителя, снова используют её, например Microtech. Сталь ATS-34 - продукт компании Hitachi (хитачи), очень похожа на 154-СМ. Обычно закаляется до 60 Rc. Она хорошо точится и держит заточку, несмотря на такую высокую твёрдость. Не настолько хорошо противостоит коррозии, как стали 400-х марок. Многие мастера используют сталь TS-34, а также в своих ножах высшего класса Spyderco и Benchmade.

CPM S30V

Специально разработанная для производства ножей сталь. Износостойка почти как S90V, при разумной твердости (~ 59-60 Rc). Эти характеристики делают S30V одной из самых интересных нержавеющих сталей. Например Крис Рив (Chris Reeve) перешел с BG-42 на S30V. Будет ли эта сталь новой королевой универсальных ножевых нержавеющих сталей? Мы узнаем об этом в ближайшие несколько лет.

 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Вот мои помощники.

Ну что сказать.. ВЕЩЬ !!! 6400 нисколько не жалко. Очень удобно, что ножи, пилу и напильники можно достать, не раскрывая в режим пассатижей.
Сын в восторге, отец тоже заценил по-достоинству.
Теперь вопрос по-обслуживанию. ..как, чем, интервал?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
это же нержа...только за шарнирами смотреть...
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
А по дереву кто то работает? Деревянные накладки у Wenger'a обновить бы. Лак потерся за 8 лет. Во всех командировках (там же штопор :D) и вылазках со мной был.
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Что то эта вещица мне напоминает. Видел где-то что ли....
Не думай, что я скопипастил))) Я когда твой покрутил немного в руках, как то вау-эффекта не было. Но когда начал выбирать себе, понял, что этот экземпляр самый практичный и оптимальный.
У тебя биты дополнительные, кстати, есть? Коллективку не желаешь, если что? :) Все равно собираюсь заказывать.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Я хотел биты на наждаке делатьo_O. Делов то две грани снять...
 

vlad_kvv

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Каменск-Уральский
единственное хочется лезвие охота заменить на такое же но из стали с30в но с сегодняшним курсом с ебея тащить дорого
а так особых недостатков нет
был еще сувирвал но он больше весит и при ежедневной носке не сильно удобен
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Яндекс.Метрика
Сверху