Выбор навигатора

Джон

Активный
Сообщения
37
Реакции
0
Через две недели планируется дальняя поездка, к ней нужно купить навигатор. Расскажите, какие вообще они бывают, где лучше карты, какую диагональ лучше выбрать? Вопросов очень много. Или расскажите, какими навигаторами пользуетесь сами и почему выбор пал именно на них.
П.С. Бюджет покупки 4000 рублей.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Приобретал себе навигатор Пионер. Его цена на момент покупки колебалась от 150 до 200 у/е. Если вы не рассчитываете покупать дорогой, то эта марка делает очень хорошие навигаторы. Хотя большая часть из них за эти деньги собирается в Китае. Но проблем в работе не возникало. Я им доволен. Есть возможность подключения к компьютеру и это важно.
 

fogoyl

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Пионер хороший, но я думаю, что в 4000 вы не управитесь, фирма эта хорошая и дешевых навигаторов не выпускает. Не берите китайский, может поломаться в дороге, вам могут подойти вот такие Garmin eTrex H или JJ-Connect Navigator 101, они самые простенькие.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Если не будете заморачиваться по поводу производителя, то навигатор фирмы пионер, но собранный китайцами вы приобретете за эти деньги. Уверяю вас работает он также хорошо как и фирменный - проверено временем и практикой. Так что остается только одно - ехать и определяться с выбором. Правада есть еще вариант покупать дорогой, фирменный и в кредит.
 

Джон

Активный
Сообщения
37
Реакции
0
Если не будете заморачиваться по поводу производителя, то навигатор фирмы пионер, но собранный китайцами вы приобретете за эти деньги. Уверяю вас работает он также хорошо как и фирменный - проверено временем и практикой. Так что остается только одно - ехать и определяться с выбором. Правада есть еще вариант покупать дорогой, фирменный и в кредит.

В кредит очень не хочется влезать, поэтому дорогие отпадают. А какая диагональ экрана оптимальна, просто видел как чуть больше спичечного коробка, так и размером 7-8 дюймов? Что рассмотришь на таком маленьком? И не будет ли большой загораживать обзор дороги? А у навигаторов есть какие то параметры, типа встроенной памяти и т.д. и т.п.?
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Нет - у меня экран как у маленького телевизора. Во время поездки все видно очень здорово. А по поводу кредита вы не правы. На сегодня есть возможность приобретения техники в кредит без начисления процентов - это очень удобно и выгодно. Так что я приобретаю технику именно таким образом.
 

seroga

Умелый
Сообщения
24
Реакции
1
В принципе сейчас очень большой выбор навигаторов. Есть навигаторы с различными многими и чаще всего очень ненужными функциями. Я советую брать на такой бюджет простой навигатор, божано с установленной картой Европы и постоянным обновлением, чтобы потом за карту еще не платить.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Можно взять и китайский, по недорогой цене, такой как Пионер. Качество, между прочим, неплохое у этих навигаторов. Есть возможность подключения к компьютеру и просмотреть что нужно. JJ-Connect Navigator 101 тоже неплохо себя показал. Он у меня стоял некоторое время, не подводил, пока его у меня не украли. Был бы плохой- не украли бы!
 

Джон

Активный
Сообщения
37
Реакции
0
А если с кредитом расширить бюджет до 6000 рублей, то на что нужно рассчитывать? Вообще какая сумма нужна, чтобы купить хороший навигатор? В чем отличие у навигатора за 4000 от навигатора за 8000? Из-за чего такая разница в ценах, нужно ли переплачивать за бренд?
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Хороший навигатор это понятие растяжимое. Тут как с телефонами - кому - то они нужны для того чтобы звонить, а кому - то что бы играться и лазить в интернете. Так и тут - чем больше функций у навигатора тем он дороже. А ведь самое главное это хорошая навигационная карта, которая поможет вам попасть в любой край географии.
 

Anton11

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
2
У меня с моим другом вышел спор, как раз из - за навигатора. Он у него недорогой и при этом китайский. Я езжу на рынок( около 30км ) уже много лет, одной дорогой через город и знаю, что он самый короткий и лучший. А его навигатор показывает длинный и неудобный маршрут. Но вот из леса он ему как -то помог выбраться. Факт.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
У него может быть просто устаревшая программа навигации . Если он ее обновит и установит более новую, то уверяю вас она будет показывать все тоже, что и ваш, а может и лучше. Ведь вы знаете, что каждый год не только дороги новые появляются, но и меняются знаки и дорожная разметка. А это все меняет маршруты и направления.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Лично я столкнулся с такой проблемой: пересев на OPEl Zafira с астры обнаружил что навигатор не берёт не на лобовом стекле не на стёклах в промежутке между боковыми стойками. Не знаю с чем это связано (Zafira A 2001 года у меня). Экспериментировали с другими навигаторами- то же самое. Престиж и самсунг не берут на лобовухе это точно, а в астре например работает бесперебойно. Так что при выборе навигатора стоит учесть и этот факт. Стоит поинтересоваться о вашем авто, работают ли в нем навигаторы стабильно или как в моём опеле.
 

vitroshko1

Активный
Сообщения
29
Реакции
1
Через две недели планируется дальняя поездка, к ней нужно купить навигатор. Расскажите, какие вообще они бывают, где лучше карты, какую диагональ лучше выбрать? Вопросов очень много. Или расскажите, какими навигаторами пользуетесь сами и почему выбор пал именно на них.
П.С. Бюджет покупки 4000 рублей.
Из GPS навигаторов я выбрал Garmin Nuvi 1400 с 5 - ти дюймовым дисплеем (правда, я выложил за него больше 6000 рублей). Но он меня устраивает по всем показателям. Карта на нем довольно крупная и все элементы легко просматриваются и легко распознаются. Батарея аккумуляторная литий-ионная и работает без подзарядки батареи где - то около 3 часов. На мой взгляд, что это основные качества, по которым надо выбирать любой навигатор - это его навигационные характеристики (показ дороги с необычайной точностью и деталями) и энергоемкость батареи.
 

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Добрый день. Если я успею вам посоветовать, то хочу предлагаю обратить внимание на портативный GPS навигатор Pioneer PM-937. Эта модель очень надежная и проста в обслуживании. Самое главное это проверить его на установленные программы и возможности их обновления через интернет. Думаю вам он полностью подойдет для совершения поездок на любые расстояния. Ну а если вы захотите то за определенную плату вам закачают туда новые усовершенствованные программы.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Честно говоря, не вижу особого смысла в покупке специализированных автомобильных навигаторов. Почему? Большинство современных смартфонов на всех платформах (Android, IOS, Windows) оснащены GPS приемниками и прекрасно справляются с навигационными задачами. Нужно только установить соответствующую программу (например, iGo, она есть для всех мобильных ОС) и скачать свежие карты. Зачем нужны лишние гаджеты?
 

Vitaliy RH

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Лично у меня GPS навигатор See-Max.. Купил его, где-то, месяц назад за 130 долларов. На нем установлены карты Navitel. Довольно неплохая вещь. Хорошо рисует маршруты, правильно отображает улицы. Плюс, можно смотреть видео, слушать музыку, читать книги, синхронизировать с телефоном через Bluetooth. К минусам я бы отнес: слабоват процессор, не очень хороший сенсор, ножка крепления периодически дребезжит. Но, для дальних, семейных поездок он подходит отлично, свою главную функцию он выполняет)
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
синхронизировать с телефоном через Bluetooth.

А зачем автомобильный навигатор синхронизировать по Bluetooth с телефоном? В этом устройстве ведь нет списка контактов или актуальных задач. :)
Bluetooth интерфейс используется в том случае, если навигатор способен работать как hands free (таких достаточно много). Некоторые модели способны работать с телефоном как с GPRS модемом, что используется для получения информации о пробках. В любом случае, это не синхронизация...
 

Bezil

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Еще с пяток лет назад , пробираясь по российским дорогам в командировках, пользовались только дорожными атласами, спрашивали дорогу у случайных людей. Да забавно было. Так вот! Мой экспедиторский опыт говорит ( езжу с разными водителями, обладающими разными марками навигаторов): у любого навигатора хоть какой фирмы есть недостатки. Себе для поездки с семьёй в Санкт-Петербург выбрал Эксплей 4 дюйма. Критерий выбора был быстренький процессор устройства. По дороге протяженностью 2250 км только один раз заплутал от его подсказок- в Бугульме. Отдал навигатор в качестве бонуса покупателю моего авто. Не жалко. Теперь возьму себе навик в Кашкай только 5 дюймов с картами от Навитела-4 страны (Россия, Беларусь, Украина, Финляндия). Как плюс блютус. Да самое наиглавнейшее- ЧАСТОТА процессора- выше и еще выше.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
у любого навигатора хоть какой фирмы есть недостатки

Вы путаете разные вещи - недостатки навигатора как технического устройства и ошибки на электронных картах, используемых навигационной программой. При выборе навигатора в наших условиях нужно, прежде всего, обращать внимание на частоту обновления этих карт и возможность бесплатно скачать новые версии из интернета. Для программы iGo, которой я пользуюсь, например, карты обновляются примерно раз в квартал.
 
Яндекс.Метрика
Сверху