Выбор навигатора

Сардар

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
Подбираю себе навигатор, бюджет 150 долларов, основные требования это :av-вход, норм разрешение, от 5 до 7 дюймов, компактный, чтоб сенсор не тупил и реагировал быстро, в идеале конечно хотелось бы мультитач. Хотелось бы увидеть советы, желательно конечно если Вы сами пользовались навигатором который советуете, интересуют плюсы и особенно минусы.
Сам пока что присмотрел такой вариант Prestigio GeoVision 5850 , что скажете? Какие отзывы ?

 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
GeoVision 5850 - попытка сделать автомобильный информационный "комбайн" на базе "дохленького" Android планшета. Теоретически, гаджет должен заменить навигатор, видеорегистратор и магнитолу. С навигационной частью все более-менее нормально (кроме яркости дисплея - за такие деньги "человеческую" матрицу в планшет не вставишь), а вот с "регистрационной" как-то не сложилось. GeoVision 5850 не обеспечивает стандартное по нынешним временам Full HD качество записи, поэтому мелкие детали (номера) на видео рассмотреть будет трудно.
 

virser58

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Вот насчет A/V входа у навигатора, это я таких еще не встречал, а в остальном вам подойдет любой планшет с датчиком GPS. Вообще Мегафон логин можно пристроить под эти функции всего за 2000 рублей. Как планшет он плохой, конечно, но с функцией навигатора отлично справится. А на сдачу лучше регистратор хороший купить, чтобы не колхозить его к A/V входу, если я правильно вас понял. Для этих же целей вход нужен?
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Вот насчет A/V входа у навигатора, это я таких еще не встречал


На самом деле, навигаторов в видеовходом продается достаточно много, в том числе и недорогих. Например, гаджет Altina A5029 (цена чуть меньше 150 долларов):
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

... имеет "приоритетный" видеовход - при появлении сигнала на этом входе устройство автоматически начинает отображать картинку него. Зачем это нужно? В первую очередь, для подключения камеры заднего вида.
Скорее всего, наличие НЧ видеовхода станет для навигаторов стандартом...
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Подскажите по поводу планшетов с GPS на Андроиде. Хорошо ли они ловят спутники без использования интернета? Просто у меня есть смартфон Philips w536 на Андроиде. В целом телефон меня устраивает, но вот с GPS беда, без интернета спутники вообще не находит, с включенной передачей данных ловит, но все равно до идеала далеко. Планирую менять планшет, буду брать с GPS. Подскажите, какую модель до 10 тысяч для навигации стоит взять?
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Планшет не удобно, по моему мнению. Большой сильно.
У меня Samsung GALAXY Tab 3 он места много занимает, но работает нормально. Устанавливал , там есть пробный .
Мне больше нравится использовать телефон Samsung GALAXY я даже купил лецензионный навител.
Работает отлично, место занимает мало маршрут видно.
Да, иногда уезжаю в командировку. В чужом городе с навигатором на телефоне не заблудишься.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Подскажите по поводу планшетов с GPS на Андроиде. Хорошо ли они ловят спутники без использования интернета? Просто у меня есть смартфон Philips w536 на Андроиде. В целом телефон меня устраивает, но вот с GPS беда, без интернета спутники вообще не находит, с включенной передачей данных ловит, но все равно до идеала далеко. Планирую менять планшет, буду брать с GPS. Подскажите, какую модель до 10 тысяч для навигации стоит взять?

Думаю, что смартфон вам не стоит менять. В Philips W536 встроен полноценный GPS приемник на чипсете MTK T6620.
А "без интернета спутники не находятся" по причине того, что вы используете "неправильное" навигационное ПО.
Установите на свой гадждет "Навител" для Android (как советует выше lukamal) или iGo (мне она нравится больше). Эти программы для работы не требуют подключения к интернету.
Если возникнут какие-то проблемы, обращайтесь - навигацию на Philips W536 ставил. :)
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Да "правильные" программы я ставил. Яндекс карты, Яндекс навигатор, GPS test, Ситигид, Гугл карты. Слабый приемник, как ни крути. На форуме 4pda есть целая статья по улучшению работы GPS на китайцах (W536 входит в их число). Так вот даже в ней написано, что в любом случае без интернета поиск спутников будет затруднен. Насчет Навитела и iGo: спасибо, попробую, но если честно, сомневаюсь, что ситуация поменяется.
 

innanova

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Если собираетесь брать планшет для навигации, я бы посоветовала Nexus 7 (2013). Процессор у него Qualcomm, проблем с ловлей спутников в отличие от МТК не имеет, стоит менее 9000 руб, экран с антибликовыми покрытием и высоким разрешением.
На том же 4pda есть тема Here Beta, там выложена бесплатная бета-версия навигации от Navteq, советую попробовать, сама её пользуюсь на смартфоне.
Отдельный навигатор я давно забросила и даже не помню, где лежит.[FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Я уже почти два года юзаю Pioneer PI514M. Глюков нет, спутники хорошо ловит. Из софта стоят Навител, GoPrimo и iGo. Хотя, в принципе, в последнее время в режиме навигатора использую его редко, поскольку по проторенным дорожкам. В основном в качестве FM-трансмиттера. Одно неудобство - видео в более-менее приличном разрешении не тянет. Процессор слабоват - чисто под разрешение карт заточен. Но музон транслирует на приёмник нормально.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Да "правильные" программы я ставил. Яндекс карты, Яндекс навигатор, GPS test, Ситигид, Гугл карты. Слабый приемник, как ни крути. На форуме 4pda есть целая статья по улучшению работы GPS на китайцах (W536 входит в их число). Так вот даже в ней написано, что в любом случае без интернета поиск спутников будет затруднен. Насчет Навитела и iGo: спасибо, попробую, но если честно, сомневаюсь, что ситуация поменяется.

Яндекс карты, Яндекс навигатор и карты Google - не совсем GPS навигация. Программа CityGuide - "настоящее" навигационное ПО, но там проблема с наличием карт и периодичностью их обновления.
А насчет "затрудненного поиска спутников без интернета" - речь идет о так называемом "холодном старте" (т. е. непосредственно после "втыкания" аккумулятора в гаджет). В этом случае обсуждаемое устройство, действительно, без "подсказки" из интернета будет минут 15 - 20 "разбираться" со спутниками. Но после их нахождения все работает нормально...
 

drakon41k

Новичок
Сообщения
4
Реакции
1
[FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Я покупал месяц назад GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5000 Navitel. Брал в "Эльдарадо" за 3300 рублей. Цена очень хорошая для такого навигатора. По характеристикам он имеет диагональ экрана 5 дюймов и 4 Гб встроенной памяти. Трафик загружается со спутника и всё время обновляется. Работает быстро, хорошо реагирует на изменение маршрута. Остальные характеристики и функции стандартные. Стильный внешний вид и функциональность вполне оправдывает свою цену.[/FONT]
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Не соглашусь. Был у меня Гармин, многих улиц в Питере просто не знал. Сейчас у меня навигатор с сим-картой на Виндовс СЕ с установленным Ситигидом. Такой агрегатмне нравится гораздо больше, т. к. знает Питер гораздо лучше. Однако и у Гармина был плюс. Зависаний системы не было вообще. На моём навигаторе, которым я пользуюсь сейчас они бывают, правда довольно редко. И ещё на Гармины не установить дополнительное ПО, а вот навигаторы на Виндовсе позволяют расширять свою функциональность в довольно широких пределах.
Не соглашусь. Был у меня Гармин, многих улиц в Питере просто не знал. Сейчас у меня навигатор с сим-картой на Виндовс СЕ с установленным Ситигидом.
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Уже давно установил навител на свой самсунг работает отлично.
В кармане навигатор всегда.
В командировке очень помогает.
 

Иван Мухин

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Если нужен только навигатор, то можно покупать и самый дешевый, потому что чемдороже, тем больше в него встреоенно функций, которые часто не нужны. Что касается диагонали - то многое зависит от размера салона, например в Матиз - 7 дюймов - это перебор. Если браить наиболее распространенные классы авто, то 5-6 дюймов вполне достаточно. За 150 долларов - можно купить не просто простенькую модель, какую я описал, а более солидную. А вообще достаточно зайти в интерент магазин, и выставить сортировку по параметрам. Что касается качества, то чем престижней модель, тем больше переплатите за марку, хотя качество будет примерно одинаковое.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Вообще если обобщать то плохих навигаторов нету, есть навигаторы с разными возможностями, выходя из этого - чем навигатор дороже тем он больше имеет возможностей, которые служат для нашего удобства и комфорта.
Так же нужно обратить внимание на регион по которому вы будите ездить, если вы собрались колесить по Европе то лучше конечно будет купить навигатор уже с картой Европы или страны в которую вы едите - так сможете значительно с экономить.
И конечно же всегда нужно думать головой самому и понимать что действительно необходимо, а что нет. Как правило плохие навигаторы у тех кто не умеет ими пользоваться)
 
Яндекс.Метрика
Сверху