Выбор оптимального парктроника. Нужен совет.

Велеслав

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
После очередного фокуса жены при парковке (иногда она выклянчивает мою машину) я созрел для установки парктроника.
После похода по магазинам и просмотра данных в сети я выбрал две модели: Longhorn JS 004 и Challenger PM-V6.
Longhorn с TFT- монитором и выдает на дисплей живую картинку и расстояние до препятствия. Challenger имеет 6 датчиков (2 спереди) и дополнительный сигнал-бипер. К тому же он на полметра быстрее определяет "цель". Но экран у него только информативный.
Посоветуйте какой лучше выбрать? Может кто знает более интересные модели? Машина - Рено Дастер.
 

anj

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Чем больше датчиков в заднем бампере, тем точнее информация о вражеских бамперах и фарах.
Так как принцип работы у всех моделей одинаков, а голова всё равно заворачивается к заднему стеклу или зеркалу заднего вида, то парктроник больше слушают, чем рассматривают. Предлагаю установить камеру заднего вида. Опять же дело не в модели, а в правильной установке. Ну, а главное, что бы жене все эти навороты понравились.
 

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Challenger – отличная и проверенная модель. Сам таким пользуюсь уже полгода. Датчики у него реально чувствительные. За три метра до препятствия писк на весь автомобильный салон. Уже реально выручал в условиях тумана и сильного ливня. Очень рекомендую. Только установку доверь спецам. Они установят датчики так, что их не будет видно. А с монитором не рекомендую. Очень неудобно смотреть в монитор и сдавать задним ходом. Хотя это дело привычки.
 

armagedon

Новичок
Сообщения
1
Реакции
1
а я Roadline M 01-4 советую, продаётся только в этом магазине , доставка по РФ бесплатная
монитор парктроника встроен в зеркало заднего вида, всё беспроводное, на радиоканале, и цветов датчиков куча, можно любой подобрать) магазин супер, всегда там закупаюсь
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
а я Roadline M 01-4 советую, продаётся только в этом магазине , доставка по РФ бесплатная
монитор парктроника встроен в зеркало заднего вида, всё беспроводное, на радиоканале, и цветов датчиков куча, можно любой подобрать) магазин супер, всегда там закупаюсь

Хм. Для приличия можно было и пару тем создать. Или постов хотя бы. И уж во всяком случае загрузить аватару. А то так - сразу в лоб.
 
Последнее редактирование модератором:
Н

Незарегистрированный

Гость
Хм. Для приличия можно было и пару тем создать. Или постов хотя бы. И уж во всяком случае загрузить аватару. А то так - сразу в лоб.

зря вы так на него, я таким парктроником сам одно время катался - штука отличная, и свою цену оправдывает...
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
К парктронику претензий нет - нормальная модель за адекватные деньги. А вот спам и скрытая реклама здесь не в почете. Ведь человек не парктроник рекламирует, а именно магазин, где его можно купить.
Хотя само наличие этого сообщения говорит о многом:335:
 
Последнее редактирование модератором:

Mayboroda

Умелый
Сообщения
19
Реакции
0
Фирм-производителей парктроников на рынке просто немерено. Называются все по разному, а принцип работы одинаковый. И ярких лидеров как-то не приметил. У самого стоит CheLong CL-068N, причем выбор в сторону данной модели был продиктован исключительно наличием таковой у мастера-установщика. Так что соглашусь с предыдущими ораторами - в этом деле грамотная инсталляция важнее самого устройства. Парктроники с монитором действительно не удобны. Обычно, качество картинки подобных дисплеев достаточно ущербное и к тому же искажения в отображении дистанции просто некорректны. Простенький дисплей с цветной индикацией и измерительной шкалой с звуковым сигналом куда надежнее будет. А вот количество датчиков, вероятно, сыграет на пользу чувствительности, хотя в моем случае 4 хватает. Срабатывать начинают от 2.5 м и мертвых зон нет.
Кто сталкивался с так называемыми ленточными, или электромагнитными парктрониками? Поделитесь опытом. Как они себе проявили в работе, адекватно ли реагируют на препятствия? Они, вроде бы, дороже стоят, но ведь и геморроя с установкой меньше. Наклеил на бампер и ничего сверлить не нужно.
 

andreykn1

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
7
Самым приемлемым вариантом при выборе парктроника, является наличие количества датчиков. Чем больше, тем лучше. В вашем случае Челенджер неплохо подходит. Но было бы ещё лучше, если бы вы выбрали парктроник с экраном и звуковым оповещением. То есть сразу несколько предупреждающих функций. Такие комбинированные парктроники в наше время устанавливают все водители, которые действительно хотят обезопасить свою ласточку. Мне подошёл такой вариант-Steelmate Al-in-One 860.
 

Ostin

Умелый
Сообщения
14
Реакции
1
Согласен, фирм действительно много, но лично я купил ArenaPro 9000 S - салонное зеркало заднего вида с 5-ти дюймовым сенсорным дисплеем, монтируемое на крепление идентичное штатному. Были деньги и захотел чего то особенного!!! Функций много, очень удобно, словом, доволен! Случайно лазил и наткнулся, кого заинтересовало, зайдите и посмотрите - http://arenaproduct.ru/products/10967749
 

Mayboroda

Умелый
Сообщения
19
Реакции
0
ArenaPro - это такой продукт для мазохистов! Видел его в живую, в рабочем процессе так сказать. То что это китайское чудо, мягко говоря, немного тормозит, это не сказать ничего. Столько процессов в одном устройстве сделали его тупым и неотзывчивым. Кроме парктроника в способностях ArenaPro заявлены функции видеорегистратора, навигатора, радар-детектора, фм-модулятора, Bluetooth модуля, камеры заднего вида и способность воспроизводить аудио и видео. Такое безумное всемогущество аппарата обернулось для владельца настоящим геморроем. По хорошим делам, лучше всех со своими функциональными обязанностями справилось только зеркало заднего вида, причем питание прибора нужно было предварительно выключить, т.к количество информации отображаемое на мониторе не дает водителю возможности привычно наблюдать за тем что происходит сзади его авто. Ну а если вы вдруг захотите одновременно припарковаться задом, при этом записывать маневр на регистратор и не выключать навигацию, да еще и анти радар сработает на какую нибудь фигню типа автоматических дверей заправки, вот тогда вы и прочувствуете, как писал автор выше : - "что то особенное".
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Может кто-нибудь рассказать про парковочные радары Rolsen? Совершенно случайно наткнулся в одном интернет-магазине на парктроник Rolsen RPS-120W. Удивила цена - всего 740 рублей. 4 датчика. Вот теперь и думаю, может купить его сейчас, чтобы летом установить. Но настораживает цена, ведь он даже тысячу не стоит. Вопрос качества остается открытым. Подскажите, покупать его, или я просто выкину деньги на ветер?
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Может кто-нибудь рассказать про парковочные радары Rolsen? Совершенно случайно наткнулся в одном интернет-магазине на парктроник Rolsen RPS-120W. Удивила цена - всего 740 рублей. 4 датчика. Вот теперь и думаю, может купить его сейчас, чтобы летом установить. Но настораживает цена, ведь он даже тысячу не стоит. Вопрос качества остается открытым. Подскажите, покупать его, или я просто выкину деньги на ветер?

ну а что смущает? да реальная цена, другие не чем не лучше, да и что там такого мудренного))) датчики да экран с палочками, я думаю, что красная цена таким не более 500 рубл.

мне попадались радары ,,Шо Ме,, по 800 руб.
 

Андрей81

Умелый
Сообщения
5
Реакции
1
Мне кажется стоит брать, все таки 740 р за 4 датчика не так уж и много. А на ветер или нет - ну по крайней мере приобретешь опыт) а он говорят бесценен)))
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Основную функцию которую выполняет паркотроник - это предупреждение о преграде которая где то по близости с машиной. Следуя из этого у него должна быть надёжность и скорость реакции, а так же показатель расстояния до препятствия. По этому когда будите покупать первым делом обращайте внимание на: на скорость и дистанцию реагирования аппарата. Как правило реагировать начинают он от 2м. С реакцией в 0.1 сек. Так же берите надёжный паркотроник - в том плане что бы он был устойчивым к жарким и холодным температурам.
 
Яндекс.Метрика
Сверху