В ближайшем будущем скорость в 110 км/час на автобанах будет не "предельной"!

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Совсем недавно в средствах массовой информации, и в интернете появились данные о том, что в новой редакции Правил дорожного движения, разработанной ГИБДД, говорится об увеличении максимальной скорости движения до 130 км/час по автобану. Этих изменений могут коснуться только, исключительно участки платных дорог имеющих разделительную полосу, не менее 4-х полос одного направления движения и не имеющих пересечений с другими дорогами в одном уровне. Изменения должны будут вступить в силу с мая месяца этого года. Кто что думает по этому поводу, отпишитесь, заранее Спасибо!:200:
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
А что здесь думать. Просто будет узаконено то, что есть сейчас. Я конечно с трудом могу представить автобан в 4-ре полосы в одном направлении. В России есть такие автобаны? Я просто не в курсе. Как по мне если 4-ре полосы, то на таких скоростях это будет полный хаос. В Киеве есть бориспольское шоссе, там вроде по три полосы и каждая полоса имеет своё ограничение по скорости. Со стороны въезда в Киев с Броваров, тоже три полосы, так машины перестраиваются кто как хочет и может быть так, что по средней едет медленнее чем по правой крайней. Новичок водитель и пассажир в такой ситуации с ума сходят. И это при том, что длина дороги не более 10-15 км. Чтобы ездить на таких скоростях между встречными полосами должна быть бетоновая преграда или отбойник стоять в высоту с человеческий рост. Так же отбойники должны стоять по краям дороги. Ну и конечно сервисные знаки должны быть на высшем уровне, которые гласят о развязках. А то так по 4-ой полосе в потоке можно заехать ой как далеко.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Сколько у нас в России таких автобанов????
Где они находятся.....????
Насколько мне известно такая платная дорога у нас одна и протяженность её 400 километров. Так что радоваться не стоит вряд ли тебе получится безнаказанно прокатиться 130 км/ч.
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Какой 400? На каширке 180 км если не ошибаюсь. Качество платника так себе.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Тем более, какой смысл обсуждать этот никчемный закон.
Хотя я знаю для чего он, сейчас разрешат ездить 130 км/ч на одной дороге, а на других дорогах за привышение скорости поднимут штрафы раза в три.
В бюджете дыра латать както надо.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
В России автобаны? Не, не слышала. Чтобы увеличить скорость на автобанах нужно хотя бы их наличие, а то может быть где нибудь рядом с Москвой и есть один, но для нас провинциалов это роскошь. Я даже не помню когда последний раз ехала быстрее 100 км за городом. Мы были бы рады и обычным дорогам, хотя бы в городе... хотя бы в крупных городах, устала наблюдать подобное зрелище весной! Посмотреть вложение 6459
 

gambler

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
11
Когда нету в стране автобанов, так зачем для них скорость какую-то устанавливать? Это как у нас, в Украине, придумали новые знаки, в том числе обозначающие дорогу с улучшенным асфальтным покрытием. Где это улучшенное асфальтное покрытие? На участках протяженностью 200 метров и то только на один год. По идее такие знаки тогда над каждой латкой должны стоять и каждый год в разных местах. Идиотизм в стране процветает. Азаров сказал что 100% дорог отремонтировано. Где? Зачем устанавливать такие скоростя, если ездить негде? Специально для отморозков, которым не жалко ни своей машины ни своей жизни и жизни окружающих. На большой скорости влетел в яму, оторвал колесо и вылетел на окружающих. На это власть рассчитывает?
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Неделю назад "проверил" дорогу за городом. Слава Богу что её пытаются ремонтировать. Но новый асфальт местами кладут так, что одни горбы. Наверно, что-то с глазами, коль не могут рассчитать, чтобы класть в уровень с дорогой. Новых знаков огонь с огнём не найдёшь. Местами дорогу никто не делал и пролетаешь эти участки со страхом и риском. Но самое большое достижение дорожных работ - это оставление асфальтной крошки. Когда на ней тормозишь, то как на льду. Вступившее правило с 15 апреля о запрете парковки на газоне вообще не выполняется ни водителями ни наказывается работниками ГАИ. В Это воскресенье в местах массового скопления гостей из Белоруссии ( промышленные базы), бравые работники ГАИ на глазах у всех доили гостей по 200 грн на предмет неправильной парковки под знаком запрета остановки. Но никто не обращал внимания на транспортные средства стоящие на газоне. Да и то место уже сложно назвать газоном. От колёс ничего не осталось. Изымались права, а после выкупа отдавались.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Я считаю, что на автобанах вообще не должно быть предельной скорости, так как на то они и скоростные дороги, тем более не отягощенные пешеходами. В любом случае, это ограничение по скорости соблюдается очень малым числом водителей. Я лично, частенько мотаюсь на своей Короле 150 на автобане и никто меня за это ни разу не штрафовал и не останавливал. Но, правила есть правила и не мы, водители, их диктуем, будем ждать поправок.
 

fanatavto

Умелый
Сообщения
16
Реакции
1
Не плохо. Лишь бы атвто баны были. За границей был, то там лучше лимит не снимать для них и 110 много
 
Яндекс.Метрика
Сверху