В пластиковых трубах тоже есть отложения

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Немного пожив в этом мире, начинаешь проверять все, что пишут, говорят и показывают.

О том, что на внутренней поверхности пластиковых труб не бывает отложений, не знает только тот, кто не «ходит» в Интернет. На «нутре» остальных трубах что-то откладывается. Если ввести в поисковик соответствующий запрос, то можно получить конкретное разъяснение, что именно. Оно дается с точки зрения химии и не имеет отношения к рекламе труб.

Интересно, что разговор про отложения начинается с пояснения: главная причина этого явления – низкая скорость потока воды. Это и приводит к выпадению из воды грубодисперсных примесей, которые образуют донные отложения. Органические отложения ухудшают качество воды и разрушают трубы. Неорганические, например, гидроксид железа, постепенно уплотняются. Их цементируют различные примеси воды, которые выпадают в осадок. Про химию писать не буду – там описывается образование СаСO3, который выпадает на внутренние стенки.

Но самое интересное, что на сайте приводятся разрезы труб, на которых хорошо видны отложения. Одно из фото – отложения в металлопластиковой трубе.

Привожу это фото.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Отзовитесь те, кто не поверил рекламе, а считал, что отложения будут и в пластиковых трубах.
 

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Спасибо Вам, за такое увлекательное путешествие в мир химии))) Хорошее фото, только вот вопрос, где Вы его взяли? Это из личного архива? То есть, я так понимаю, Вы взяли и не с того ни с сего, отрезали кусок трубы у себя в доме? Хм... как то я с Вами не полностью согласна. Всё дело не в пластиковых трубах, а в воде, которая по ним течёт! Вот когда я жила в Херсоне, я на себе почувствовала разницу между мягкой водой и жёсткой. Всё дело в том, что там, мягкая вода. Я не скажу что она мне показалась вкусной, привычнее мне жёсткая и хлорированная вода, но в чайнике не было никогда никакой накипи! Интересно, как при условии мягкой воды, у пластиковых труб может быть такой вид? Это всё ужасно! Но более ужасно то, что непонятно мне совсем, если вы делаете "антирекламу" металлопластиковым трубам, то какие же тогда трубы хороши лично для Вас? Если всё так плохо, то как же жить дальше?
Лично у меня стоят пластиковые трубы, ничего не засоряется и не лопается, всё работает как по маслу. Может быть лет через 40 я и увижу свои трубы в таком состоянии, но я крайне в этом сомневаюсь)))
 

Геннадий

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Буквально недавно, я менял дома, в том же городе Херсоне наружный водопровод и отопительное оборудование. Водопровод из металлических и нержавеющих труб, пролежал в земле порядка 25 лет, металлические трубы, местами, особенно на стыках, заросли отложениями на сколько, что я не мог просунуть в дырочку спичку, а трубы из нержавейки, которые проходили под асфальтированной дорогой, практически не имели отложений. Что касается воды, то мы регулярно чистим от накипи чайники, утюги, стиральною машинку, в которой недавно заменили тэн, и раз за три года, почистили газовою колонку. В тоже время, хочу заметить автору, что при замене старого котла во времянке, я разбирал часть внутренней разводки холодной воды, состоящей из металлопластиковых труб, прослужившей порядка 8 лет. Что в самих металлопластиковых трубах, что в бронзовых уголках и фитингах, я не увидел даже малейших отложений. При монтирование наружного водопровода из ПЭ труб и внутренней разводки по дому, состоящей из пластиковых клееных труб, я случайно сломал пластиковою трубу, могу заметить, что в пластиковой трубе, я обнаружил осадок ржавчины, а вот в металлопластиковых трубах во времянке, этого не было. Возможно осадок ржавчины в пластиковых трубах, был вызван малым давлением воды, но тогда почему, этого осадка не было в металлопластиковых трубах? Честно говоря, не представляю, в каких условиях эксплуатировалась труба на фото, и какая жидкость через нее протекала.
 
Яндекс.Метрика
Сверху