В чем проблема Volksvagen Polo IV зимой?

victor_voloschuk

Активный
Сообщения
28
Реакции
2
У меня автомобиль Volksvagen Polo IV 2005 года выпуска, первых несколько лет всё было хорошо, а с прошлого года постоянно возникают какие то проблемы и именно зимой! Во время езды и после предварительного хорошего прогрева, начинает как то странно работать мотор, то начинаются перебои и машина глохнет, то спонтанно может просто заглохнуть по среди дороги. Такое возникает именно зимой, весной, летом, осенью ничего такого нет! Заезжал на СТО на проверку не однократно, там говорят, что всё нормально! Подскажите пожалуйста, что это может быть?
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Зимой все машины не очень хорошо едут. В каждой появляются свои мухи. У меня тоже зимой машина плохо едит, правда не глохнет, а постоянно дергается.Причин того, что машина глохнет может быть много. А самая главная это холод. Может вы заливаете не качественное моторное масло. оно во время холода становится более вязким и долго нужно чтобы оно нагрелось. Может быть в разных трубочках, шлангочках замерзает конденсат, и уже понятно, что машина ехать нормально не будет. И еще много зависит от бензина.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Неравномерная работа двигателя , тем более зимой зависит от многих причин. От качества топлива, например. Может в нем много "влаги", а может большое количество серы, которая при низкой температуре кристаллизуется. Появляются мелкие, я бы сказал микроскопические кристаллы этого вещества. по этому при попадании в камеру сгорания двигателя он начинает капризничать. Если вы заправляетесь на одной и той же заправке попробуйте залить горючку на другой. А может дело и в блоке управления. Ваш автомобиль одинаково работает, что при -5, что при - 15?
 
Яндекс.Метрика
Сверху