Газовая установка на Acura MDX

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
С подорожанием бензина, и хорошим аппетитом своего автомобиля 18 - 19 литров на 100 км, решил установить газо - баллонную систему пропан-бутан, на Acura MDX. Автомобиль 2008 года 3.5 литра 290 лошадей. Но на трёх сервисах мне отказали, по причине того, что данный автомобиль не предназначен (имеется в виду конструкция двигателя) под установку газа. Мало того, вразумительно объяснить почему, так никто и не смог. Какие то жалкие попытки рассказать об особой конструкции двигателя меня не впечатлили. Я видел огромное количество автомобилей с газовой установкой, всех марок, объёмов и классов. У меня возникает категоричный вопрос. Почему на данную модель не хотят, или нельзя её установить?
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
На многих автомобилях ставят газовую установку, я видел даже на грузовых дизелях. Специалистам виднее можно ставить или нет на модель вашего автомобиля. Видно есть какие то исключения из правил. По моему личному опыту могу предположить из0за большого литража двигатели. Больше ни каких мыслей в голову не приходит. Ставят даже на пассажирские микро автобусы. Могу посоветовать обратиться в другую компанию и если там откажут, то бросить эту затею и ездить на бензине. А может дело в том какой газ вы хотите установить пропан или метан. На метане газовая установка более сложная и более объемная, точнее баллонная система больше.
 
Яндекс.Метрика
Сверху