Газовые трубы

Fisher

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Россия является мировым газовым гигантом. И именно поэтому в России большое место занимают вопросы касающиеся теме газа. Для того чтобы провести газ по всей стране обязательно нужны трубы соответствующие нормам. Их изготавливают из пластика. Это наиболее дешевый и прочный материал. Конечно нельзя сказать, что пластик очень прочный материал. Но проложив прочный металл за многие годы он может заржаветь, ведь он лежит под землей.
 

gomer

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Вот это новость! Но если в квартире, то металлопласт ещё куда не шло, но чтобы под землю и магистральный, это из ряда вон выходящее. Газ не вода, прорвёт мало не покажется, поэтому здесь применяют только стальные трубы. Исходя из того, что газ подвергается многоступенчатой сушке и очистки перед подачей в трубу, то коррозия отступает на второй план после отложений. А с наружным разрушением металла борятся покрытиями вполне успешно.
 

vladislayka

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Газовые трубы из полимерных материалов легче в несколько раз, они не ржавеют и легко соединяются при монтаже. Также не требуют ни трудоемкой резки, ни сварных работ. Даже по сравнению с металлопластиковой, полимерная труба во многом выигрывает.

Газовые трубы из пластика обладают повышенной стойкостью к агрессивным воздействиям как внутренней, так и внешней среды. Они не хуже металлических способны выдерживать высокое давление, под которым подается газ в дома.

Технические характеристики газовых труб отвечают всем требованиям безопасности. А самое главное – полимерные газовые трубы очень пластичны, это крайне важное качество для нестандартных помещений и геометрических показателей. Причем пластиковая газовая труба способна растягиваться без потери своих качеств, в ней не возникают усталостные напряжения, трубы не разрушаются.

Немаловажно и то, что пластиковая газовая труба выглядит внешне эстетичнее, для газоснабжения их обычно красят в желтый цвет, не издает никаких звуков. Плюс ко всему, полимерные трубы имеют невысокую стоимость, что позволяет экономить средства. При монтаже полимерных газовых труб необходимо использовать соответствующие фитинги из полиэтилена.
 

MistVad

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Да, пластиковые трубы конечно неплохи, особенно для домашних условий, но всё-таки у них нет ряда качеств, присущих трубам из металла, например стальным или медным. Не зря почти во всех квартирах стоят стальные трубы: они долговечны, чему способствует изготовление из качественной углеродистой стали, хорошо переносят давление и при этом довольно дёшевы. Медные тоже неплохи, именно поэтому в основном только их используют во многих странах Европы и в США. Да и выглядят внешне медные лучше, и служат дольше чем стальные раза в два и тем более чем пластиковые.
 

ofka

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
По роду деятельности пришлось столкнуться с обслуживанием магистральных газопроводов. Прочитав сообщение Fisher и комментарии к нему могу кое в чем возразить.
1)за многие годы он может заржаветь, ведь он лежит под землей - для предотвращения коррозии на трубопроводах применяется изоляция и катодная защита, также вдоль линий электропередачи и железнодорожных путей применяется дренажная защита. Если будет интересно могу расписать принцип работы.
2)Они не хуже металлических способны выдерживать высокое давление, под которым подается газ в дома. - К потребителю в доме подается не высокое а низкое давление. Высокое давление, получаемое с магистральных газопроводов, редуцируют на ГРС (Газораспределительная станция) и дальше уже идет низкое.
Стальные трубы выдерживают давление в 60-70 кГс/см2, правда это японского производства которые пролежали почти 30 лет в земле, приведите цифру какое давление выдерживают пластиковые трубы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху