Где искать запчасти на старые мерседесы?

маша07

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
что делать? Родственник купил подержанный мерин, а запчастей на него днем с огнем не сыщешь. Может купить еще один на запчасти ). Никогда не подумала бы, что это окажется такой проблемой. А самое интересное, что в столах заказов даже не очень охотно берут заказы.
 

kaldun

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Неужели и на Экзисте нет? Какая модель Мерса и какого года? Что за запчасти? Я только что прошерстил Экзист - даже на Мерсы 1970-х годов запчасти купить не проблема. Причем, по всем группам. А покупать два хлама в надежде слепить из них одну конфетку - право, не стоит. Ибо одна и та же запчасть может оказаться в убитом состоянии на обеих машинах.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
На Экзисте можно найти, но там цена заоблачная. Наилучший вариант - донор из заграницы.
 

Николай777

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
На крайний случай можно полазить по разборкам, там точно что то да есть, плюс в интернете можно нарваться при случае на запчасти, много вариантов. Например, я на Транспортер 2 1980 года, на разборках запчасти находил без проблем, да и на мерсы старые у них тоже что то было! Так что просто надо пошукать чуть чуть!
 

Vitoldo

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
"Разборки" - то место, которое нужно. Мне частенько приходилось искать б\у запчасти и на Фиат 96-го, и на Форд 91-го, всегда находил там все необходимое. Тем более, что хозяевам всегда можно оставить заявку, пусть и через какое-то время, но они обязательно найдут по своим каналам.
 

Олег В

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
есть такое предприятие, называется завод-изготовитель мерседесов. а еще дилерские центры германии. там вы найдете любую запчасть, даже для мерсов 50-х годов. нужна только модель автомобиля и vin код. связываетесь с таким дилером и вам по коду подбирают запчасть. высылают обычно постовой службой dhl. но есть одно но, нужно знать хотя бы английский язык. тоже самое можно сделать через логистические центры мерседес в россии.
 
Яндекс.Метрика
Сверху