Где и как лучше хранить зимние шины?

doctorD

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Два раза в год – весной и осенью, у автомобилиста возникает вопрос о хранении шин. На станциях шиномонтажа очень часто висят графические схемы, рекомендации по хранению колес в ожидании сезона. Очень важными параметрами при хранении шин является влажность и температурный режим. Резину необходимо хранить в сухом, темном помещении, где температура воздуха не превышает 20-25°С. Также не допустимы резкие перепады температуры, т.к. это приводит к выпадению конденсата. В помещении не должно быть много грязи и пыли. Я в своем гараже таких комфортных условий создать не могу, поэтому пользуюсь услугами «шинного отеля». Приезжаю на шиномонтаж, там мой автомобиль переобувают, осматривают состояние резины, моют, обрабатывают специальным раствором и упаковывают. Хранятся шины на стеллажах в специально оборудованных помещениях.
 

Feerie

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Данная проблема долго оставалась для меня актуальной. Денег платить за хранение шин в хранилищах шиномонтажей и т.п. нет, хотя тоже считаю это идеальным вариантом. На даче бы не стала из-за перепадов температуры и влажности. Раньше хранились у родственников в гараже, но сейчас нет такой возможности. Храню дома т.к. на данный момент жилищные условия позволяют (не на лоджии, хотя это было бы проще т.к. опять же боюсь перепадов температуры). Волнует только такой вопрос по идее резина выделяет вредные вещества в воздух, а у меня маленький ребенок. Может кто подскажет допустим ли такой вариант?
 

doctorD

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Я считаю, что жилое помещение не лучшее место для хранения шин, все таки маленький ребенок и от запаха резины вы врядли избавитесь. Можно разместить их и на лоджии, если она застеклена, то больших перепадов температур скорее всего не будет. Покрышки необходимо оградить от прямых солнечных лучей, поэтому их нужно чем-нибудь накрыть. Главное их правильно сложить. Если вы храните покрышки без диска, то их нельзя располагать горизонтально или подвешивать, лучше хранить их в вертикальном положении и вращать раз в месяц, чтобы свести давление на одно место к минимуму. Если вы храните свои шины с диском, то их можно подвесить или сложить стопочкой.
 
Яндекс.Метрика
Сверху