Где покупать качественные автозапчасти?

penta

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
[FONT=&quot]Главное найти хорошие магазины по зап.частям ,для себе поставил в закладки интернет магазин "Инфошина" ,брал себе шины BFGoodrich Winter G 165/70 R13 79T такие [/FONT] [FONT=&quot] цена дешевле чем на авторынке [/FONT]
 

BlackD

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Дядя владелец бмв х5 вот уже 3 года. И естественно, мне как и другим водителям ясно, что, как и любой машине, время от времени ей требуется ремонт или замена какой-либо запчасти. Благо сейчас существует интернет и автолюбителям не приходится тратить много драгоценных часов, сил и бензина на поездки по всем магазинам и авто рынкам:) Много разных сайтов есть в просторах сети. Так вот... Дядя всегда ищет и покупает запчасти здесь , аргументируя это тем, что наиболее подходящий ресурс. Возможно, кому-то пригодится:)
 

Reem

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Могу посоветовать всем владельцам Honda обращаться в интернет магазин, я уже несколько лет закупаюсь у них, если что то требуется для моей Хонды Аккорд 7. Детали покупаю только оригинальные, конечно у них есть в наличии и б/у запчасти, но всё же хочется покупать на машину всё новое)
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Вот недавно пришлось заменить амортизаторы на своей ласточке, причем можно сказать приобрел новые по дешевке , так как штатных найти не смог, а те которые подобрал, уж больно дорого они стоили, пришлось искать замену. Вот купил, по мере использования буду делиться впечатлением, покамест все нормально.
 

Aly

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Мы покупаем либо в СТО либо в официальном магазине нашей машинки
 

Soul

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
У меня машина относительно недавно, пока еще не успел найти магазины, где я бы стал постоянным покупателем. Обычно где увидел то что ищу там и покупаю. Вот здесь присмотрел запчасти Fenox . Ребят, кто покупал в этом магазине запчасти, как вам сервис обслуживания? Товар качественный?
 

андрейка

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Смотря какие запчасти нужны. Я долго не мог найти обманку на машину, даже хотел сделать сам, но потом приглядел магазин с гофрами, обманками, муфтами Теперь провожу время в гараже, спасаю машину, но это только на время, всё равно в скором времени придётся менять кислородный датчик, а он стоит очень дорого.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
можно ли доверять СТО при замене автозапчастей?

Для меня ваш вопрос звучит более, чем странно. Ведь, СТО несет полную ответственность за выполненную работу, а на каждую запасную часть имеется техпаспорт, в котором указаны гарантийные обязательства производителя.

Однако, в случае, если на СТО ставят какую-либо деталь, купленную вами самостоятельно, то станция не несет никакой ответственности за ее качество и в случае поломки не обязана бесплатно заменять эту деталь и т.д. Даже, если причина будет не в самой детали, а в некачественном выполнении ее замены, то доказать это вам будет очень трудно. Так, какой смысл самому покупать запчасти и терять гарантию?

Любой ремонт авто и его сервисное обслуживание следует проводить только на той СТО, которая сертифицирована и имеет лицензию на обслуживание автомобилей определенной марки. Современные СТО располагают соответствующим оборудованием для проведения диагностики автомобиля.

Даже, казалось бы, такую простую механическую работу, как замена тормозных дисков, не стоит выполнять самостоятельно. Ведь, после их замены о качестве торможения вы сможете судить лишь приблизительно и, впоследствии, тормоза вас могут подвести в самый критический момент.
 

Eduard32

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
вам-то поди виднее, где лучше покупать) ну чисто из финансовых соображений, какой толщины у вас кошелёк и так далее. ну лично я вот на Хюндай Солярис периодически беру запчасти. и то, в основном для профилактики, планового ТО, потому что так просто особо и не ломается ничего в ней - классная тачка)
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху