Грибы+капуста+курятина=тушеная вкуснятина

Сладкоежка

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Все основные продукты в этом блюде «солируют» на равных правах, то есть свежих грибов, белокачанной капусты и куриного филе мы возьмем равное количество. Всех их должно быть граммов по 200 (или 300, или 400 в зависимости от того, сколько вам нужно получить готового блюда). Также следует учесть, что все они должны вместиться на одной сковороде.
Из расчета, что мы взяли по 200 гр. грибов, капусты и курицы, еще понадобятся 2 небольшие луковицы, 2 ст.л. томатной пасты, 2 дольки чеснока, масло для тушения, соль, молотый перчик.
Исходные продукты будем жарить-тушить в одной сковороде, добавляя их друг за другом по мере обработки.
Разогрев в сковороде масло, высыплем в нее мелко нарезанный лук. Пока он потихоньку обжаривается, почистим и нарежем грибы, отправим их жариться. Посолим и поперчим, не забудем периодически помешивать.
Нарезав кусочками куриное филе, добавим его к грибам, из которых уже успел выпариться сок.
Меленько нашинкуем капусту, присолим ее и помнем руками, после чего добавим на сковородку и накроем крышкой.
Потушим на среднем огне пока не размягчится. Теперь добавим томатную пасту и пропущенный через давилку чеснок. Перемешав, дадим блюду еще минут 5 потушиться.
Сочное, сытное, самостоятельное блюдо на второе готово.
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Рецепт Ваш = быстро + просто + доступно + вкусно. Я люблю тушёную с грибами капусту, часто сие блюдо готовлю для своих домочадцев (приходится им всем её любить :)). Делаю иногда и капусту с куриным мясом. А всё вместе соединить как-то не догадывалась.
Хочу спросить: грибы Вы какие берёте? Я все грибы перед обжариванием отвариваю, только рыжики сразу жарю.
И как-то сложно мне в этом наборе чеснок представить – неужели он здесь не лишний? Надо будет попробовать…
 
Яндекс.Метрика
Сверху