Гриндер своими руками.

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Давно ничего не писал по этому вот, много картинок. Собрали с другом гриндер из говна и палок. Корпус, стол и упор добавятся в ближайшем будущем. Двигатель от стиральной машины, регулятор Алиэкспресс, ролики выточил на ЧПУ, и прочий хлам по мелочи. На данный момент бюджет проект уложился в 2000 Ру.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
1) Лента стандартная для ручных шлиф машинок 75х533 ( Продается в любом магазине, из этих соображений такие маленькие размеры гриндера. Больших размеров просто нет в продаже ). Ленту рвем на две части, рвется легко по направлению нитей ткани. Ленты больших размеров надо заказывать специально через интернет, цена такой ленты на порядок выше.
2)
Молодцы! Скорость ленты какая получилась?
Насчет скорости не знаем, скорость регулируем регулятором. Двигатель выдает до 17 000 об/мин. По факту ленту крутим на похожих оборотах что и ручная шлиф машинка (Имеется отдельно).
3)
по подробней, падение мощности на малых оборотах?
регулятор с подключением датчика скорости от двигателя, при нагрузках на двигателе поддерживает стабильные обороты двигателя. Видео для знакомства
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Регулятор на алиэкспресс

P.S. При желании можно купить более дорогой регулятор который будет показывать обороты двигателя на цифровом табло.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
1) Лента стандартная для ручных шлиф машинок 75х533 ( Продается в любом магазине, из этих соображений такие маленькие размеры гриндера. Больших размеров просто нет в продаже ). Ленту рвем на две части, рвется легко по направлению нитей ткани. Ленты больших размеров надо заказывать специально через интернет, цена такой ленты на порядок выше.
2) Насчет скорости не знаем, скорость регулируем регулятором. Двигатель выдает до 17 000 об/мин. По факту ленту крутим на похожих оборотах что и ручная шлиф машинка (Имеется отдельно).
3) регулятор с подключением датчика скорости от двигателя, при нагрузках на двигателе поддерживает стабильные обороты двигателя. Видео для знакомства
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Регулятор на алиэкспресс

P.S. При желании можно купить более дорогой регулятор который будет показывать обороты двигателя на цифровом табло.
Красапета!
Заваргань еще один?
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Красапета!
Заваргань еще один?

Это пока пилотный вариант для отработки технологи и нюансов. В дальнейшем думаю можно будет еще один сделать. Пока не чего конкретного сказать не могу.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это пока пилотный вариант для отработки технологи и нюансов. В дальнейшем думаю можно будет еще один сделать. Пока не чего конкретного сказать не могу.
Фиг с ним. Как наступит дальнейшее, отправляй мне пилотный. Для моих задач за глаза хватит.
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Хорошо. Обговорю этот вариант с другом, если что поставлю в известность.
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Часть 2. 2 недели активной эксплуатации и начал сбрасывать ленту... Причины пока не понятны.... Есть предположение что скорее всего сдохли подшипники в роликах. По работе - хорошо справляется с поставленными задачами, мощности двигателя хватает. Сделали не регулируемый упор. Очень сильно греется пластина по которой ходит лента и ролики направляющие и натяжной. Нашли и убили старый советский холодильник. Из шкуры белого холодильника сделали корпус. Изнутри корпус проклеен шумкой. Вес сего изделия 10,5 кг. В планах поставить хороший провод с евро розеткой и покрасить.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование:

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Яндекс.Метрика
Сверху