Гусь в яблоках

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
В общем как оказалось весьма не сложный рецепт!
Что нужно:
1. Гусь (у меня потянул на 3 кг.)
2. 1-2 кг. яблок
3. 0.5 кг. репчатого лука
4. 0.5 кг. морковки
5. 4 чайных ложки соли
6. 1 чайная ложка чёрного перца
7. 1 литр вина (у меня было белое полусухое, но это не принципиально)

Берём гуся промываем, выдёргиваем оставшиеся перья. Отрезаем "попку". Смешиваем соль и перец 4+1 обмазываем гуся внутри и снаружи. Откладываем его в сторону.
Берём яблоки режим их на четыре части, удаляем косточки.
Берём лук чистим, режим на четыре части.
Чистим морковку крупно режим.
Наполняем гуся яблоками и луком (я делал не сильно плотно).
При помощи зубочисток и нитки зашиваем гуся со стороны "попки" и шеи (во второй раз я просто зашил ниткой с иголкой).
Выкладываем гуся на противень, выкладываем на противень остатки яблок и лука и морковку.
Заливаем вино я выливал примерно 700 мл. остатки оставлял для добавки на всякий случай!
Ставим в духовку при температуре 180-200 градусов.
Через час смотрим как гусь "загорел" другого слова не подобрать у него кожа белая, а когда запечётся получается ровный "загар". Переворачиваем гуся и видим какая беля спинка. Ещё час печём гуся да равномерного "загара", но сейчас поливаем через каждые 20 минут вытопившимся жиром.
Через час переворачиваем гуся обратно, закрываем фольгой и оставляем в духовке ещё на один час!
В итоге получается вот такая красота!

Приятного аппетита!
 

Mari anna

Активный
Сообщения
35
Реакции
0
Очень аппетитный гусь получился, выглядит сочным и красивым. Мне конечно первый вариант более по-душе, но второй диетичнее. Вообще гусь с яблоками - это классика, мое любимое сочетание. Если гусь не старый, 3 часа для готовки, мне кажется многовато. Я делаю без морковки и лука, только с яблоками, но нужно будет попробовать приготовить по Вашему.Спасибо, что поделились рецептом, обязательно попробуем.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Через три часа хрящики становятся мягкие и легко выворачиваются. Мне так больше понравилось!
 
Яндекс.Метрика
Сверху