Гусь с квашеной капустой

Тюля

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Гусь с квашеной капустой

Это великолепное блюдо сделает ваш стол по-настоящему рождественским, ведь оно традиционно подается к праздничной трапезе на Рождество. Рождественский гусь с квашеной капустой и яблоками символизирует надежду, что новый год будет таким же обильным и богатым, как это сытное блюдо с замечательным сочетанием вкусов. Как приготовить рождественского гуся с квашеной капустой и антоновскими яблоками расскажет этот рецепт.

Продукты
шпик (шпиг, шпек) 500 г
яблоко (антоновка) 5 шт.
лук 3 шт.
мясо гуся 1.5-2 кг
капуста квашеная 1 кг
сахар по вкусу
соль по вкусу


Отжать квашеную капусту, чтобы слить рассол, и слегка притушить.

Нарезать шпик мелкими кусочками и поджарить вместе с луком. Добавить жареный шпик с луком в притушенную капусту, смешать все с кусочками мелко нарезанных свежих антоновских яблок и посыпать сахаром.

Обработать тушку гуся, натереть солью, нафаршировать начинкой из капусты, шпика и яблок, зашить суровой ниткой и положить гуся, фаршированного квашеной капустой, спинкой на противень.

Подлить воды, поставить противень в разогретую до 180 градусов духовку и тушить гуся с квашеной капустой в духовке, время от времени поливая его соком с противня.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
lukamal будь этот гусь не ладен. Запотемился он у меня в голове. Может нам его сварганить на вечер 1-го января? Постараюсь найти живым весом. Разберу его как надо, ты приготовишь и под водочку? А? Как думаешь? Женщины наши будут в двойне в восторге.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
lukamal будь этот гусь не ладен. Запотемился он у меня в голове. Может нам его сварганить на вечер 1-го января? Постараюсь найти живым весом. Разберу его как надо, ты приготовишь и под водочку? А? Как думаешь? Женщины наши будут в двойне в восторге.

Дык я всегда за здравый кипишь!
Гуся ни когда не пробовал, но думаю получится отлично!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Дык я всегда за здравый кипишь!
Гуся ни когда не пробовал, но думаю получится отлично!
Поспрашиваю у народа, где взять и сколько будет стоить. По лету в Барабаново видел, примерно до ста голов в одном доме под сеткой ходило.
 
Яндекс.Метрика
Сверху