Давление в шинах для Chevrolet lacetti

Ahmed

Активный
Сообщения
39
Реакции
2
Достаточно простой вопрос, но ответы у каждого разные. Так вот какое должно быть правильное давление в шинах для моего автомобиля. Сейчас у меня манометр показывает давление в 1.9 кгс/см2 задние колеса, а перед 2.0. Если накачать до отметки в 2.1, то пластик в салоне дребезжит, много смотрел информации по разным источникам и форумам, но ясного ответа так и не нашел. Кто не знает что такое манометр, то это прибор для измерения давления, выглядит вот так:
Посмотреть вложение 7380
Подскажите мне с каким давлением нужно ездить при разных условиях езды. Езда с 3-мя человеками или 5-ю, да и с полным багажником, ведь перекачать колеса будет износ ходовой, а не докачать будет износ шин. Как быть и какое давление в шинах должно быть. Ваши советы знатоки…:83:
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Мое мнение такое.
Первым делом выкинуть прибор третьего класса точности (плюс минус 25% вроде) и перейти на более качественный уровень измерений.
Даже не знаю шутка это или правда, но основной акцент, при измерении такими приборами, должен был быть на одинаковом, приблизительно подходящим давлении, рекомендованом заводом изготовителем.Других цифр нет и быть не может. По поводу пластика, наврядли разница в 0.1 атм приведет к нестерпимому грохоту панелей, скорее тут имеет место быть самовнушение или неправильное измерение. Хотя могу ошибаться
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Мнение здесь может быть только одно - следовать инструкциям завода-изготовителя. Ищите их в руководстве по эксплуатации или на кузове Вашего авто. Наклейку с указанием рекомендуемого давления в шинах в зависимости от нагрузки производитель обычно клеит на центральную стойку со стороны водителя ниже замка. Во всяком случае у меня и многих моих друзей именно так.

Посмотреть вложение 7381

Но это если Вы катаетесь на колесах с "родными" размерами. В противном случае - подбирайте самостоятельно, основываясь на своих ощущениях по комфортности передвижения и по расходу бензина.
 

kent2841

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
1
Доброго времени.Давление в шинах каждый , по моему мнению, накачивает в зависимости от места эксплуатации и времени года. Я зимой качаю 2 атмосферы, а летом 2,2 атмосферы, главное, что-бы,не сильно слабые были, у меня был пример с резиной "Нокиа", когда накачали, по вине неисправности прибора, 1,4 атмосферы, я не заметил полицейских и жёстко проскочил их, так вот на трёх колёсах выскочили шишки, так-же много примеров, когда из-за подспушенных колёс гнул диски, а их прокатка тоже дело не дешёвое. Лучше к давлению относиться по серьёзней.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Посмотреть вложение 7644Чтобы определить, какое давление в шинах Шевроле Лачетти должно быть, в зависимости от нагрузки на колеса, нужно посмотреть на рекомендации, которые указаны на наклейке, закрепленной на стойке двери водителя. Если в автомобиле нужно перевозить до четырех человек, то, давление в передних и задних колесах должно быть 2,1 атм. Если же автомобиль имеет полную загрузку, 5 человек плюс багаж, то, давление в шинах нужно увеличивать до 2,4 атм.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Бортовой компьютер автомобиля знает все! Поэтому, он немедленно напишет, что в таком-то колесе давление ниже (выше) того, которое должно по протоколу быть. Для тех, в чьих автомобилях нет этого дотошного "всезнайки", то на внутренней стороне дверцы бензобака указаны все параметры. При нормальных дисках и шинах, правильной и точной балансировке и корректировке развала-схождения, не возникает необходимость постоянно подкачивать колеса. Хотя, проверить давление в шинах, если визуально возникли какие-то сомнения, никогда не вредно. Лучше эту процедуру проводить непосредственно на бензоколонке, чтобы сразу можно было легко подкачать недостающие атмосферы.
 

golovorez1

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
У меня данная инструкция по давлению находится в бардачку, но машина Шевроле Такума. На других авто эта информация может быть на двери или под дверью. Наверное самым правильным вариантом в этой ситуации - придерживаться этих значений. Ведь при неправильном накачивании можно повредить как ходовую часть машину, так и сами колеса.
Если у вас салон дребезжит при нормальном давлении колес - делайте "обезшумку" салона.
 
Яндекс.Метрика
Сверху