Двигатель не работает на холостых оборотах

Vadim123

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
0
Автомобиль Опель Зафира А 2001 года выпуска , двигатель объемом 1600 литров, 16 - т клапанный, потребляемое топливо бензин. После его частичной разборки и сборки начали устанавливать ремень ГРМ при этом после запуска двигателя он не держит холостые обороты приходиться удерживать педаль акселератора. Есть подозрение, что не правильно установили ремень, хотя при установке распредвалов совместили две метки, но они направлены не строго друг на друга, а чуть вниз, возможно из-за этого произошла ошибочная установка ремня на один зуб.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Может ролик проскочил, может метки не так поставили и по этому сбилось зажигание, а может датчик холостых оборотов вышел из строя. или не правильно установлен. Решение этой проблемы может быть много, как и причин ее. Как тут все любят выражаться нужно подходить комплексно. Лично у меня была такая проблема, после капиталки двигателя не держались холостые обороты, двигатель начал "кушать" горючку с большой скоростью, а все дело в неправильно установленном датчике холостого хода. Не стал испытывать судьбу и сменил его на новый- проблема исчезла.
 

Эдуард

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Такие проблемы случаются со всеми автомобилями, независимо от марки. А насчет вашей проблемы, так сразу и не скажешь, нужно только смотреть. На СТО загоните, пускай посмотрят в чем проблема.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Я тоже поддерживаю мнение, что к этой проблеме нужно подходить с комплексной проверкой. У меня было примерно так в мае прошлого года на Чери Амулет. Сам причину в итоге не выяснил. Обратился в ремонт Chery Оказалось что полетел датчик для холостых оборотов. Поломка не серьезная, но сам бы так наверное и не понял где ее искать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху