Двигателя в сборе.

fini

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте дорогие автолюбители. На днях у меня не стала заводиться автомашина марки Мерседес вызвал специалистов со станции технического осмотра сделали вердикт что трещина в головке блока цилиндра конец сказали, ищите двигатель в сборе. Хотел бы у вас спросить, если опыт покупке двигателей в сборе можно ли наткнутся на некачественный двигатель? и на что нужно обращать внимание при покупке.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
fini, может вам проще будет блок найти, а не полностью весь двигатель. Если у вас кроме трещины, все остальное находится в рабочем состоянии, то, зачем покупать двигатель? В новый блок переставьте коленвал, гильзы, и поршни с шатунами. Такой ремонт будет дешевле приобретения нового двигателя.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Двигатель после его перебирания все равно не будет работать так же, как и новый. Поэтому, если финансы позволяют, то лучше взять новый двигатель, а он вам прослужит далеко не один год, чем через год-другой, вам придется снова отправляться на СТО на ремонт!
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Лет 8 или 10 назад, какое то время я ездил на автомобиле Mazda 626, автомобиль хоть и не бизнес-класса, все же довольно достойная рабочая лошадка. Потихоньку двигатель начал кушать масло, увеличился расход топлива, и однажды во время движения я услышал удар, было такое ощущение, что передок машины упал на рельсу, после вскрытия, оказалось, что оборвался шатун. Я и мой мастер, посчитали, сколько денег нужно потратить на ремонт двигателя, в результате я позвонил своему товарищу в Германию, который в то время занимался поставкой б/у., автомобилей и агрегатов из Европы в страны СНГ. Далее мой товарищ, дал мне адрес своих компаньонов в нашей стране и у них я купил двигатель б/у., для моего авто. Двигатель, прошел 215 тысяч километров, компрессия была отличной, каких либо внешних изъянов он не имел, поэтому был установлен на мое авто. Я проехал на этом авто после замены двигателя порядка 30 тысяч километров и продал его своему знакомому, интересно то, что мой знакомый до сих пор, ездит на этом автомобиле, а 2 года назад, он сделал капремонт двигателя. Хочу уточнить, что в те времена оформление двигателя заняло у меня порядка полугода, которые я ездил с временной справкой, как сейчас обстоят дела с оформлением, нужно консультироваться. Еще замечу, что Вам не следует слушать людей, утверждающих, что б/у., двигатель, это всегда плохо, Вам просто следует провести точною диагностику покупаемого агрегата. Так же советую выбрать хорошего мастера, для которого в первою очередь важен результат работы, ну а потом уже шкуродерство.
 

yur7287

Умелый
Сообщения
24
Реакции
2
Всё зависит от ваших доходов, новый двигатель на мерса удовольствие не из дешёвых сами понимаете, если машина свежая и есть деньги, это лучший вариант, можно заказать б/у, но это уже кот в мешке, можно купить головку, и самому или найти знакомого мастера сделать, только не едте в сервис, они соображают не больше вашего, а уши надуют будь здоров, в вашем случае если правда головка треснула, купите б/у этой модели, и все проблемы.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Если позволяют средства, то конечно же при трещине и даже при подозрении на трещину, можно сразу же менять двигатель и всё прочее. А если серьёзно, то можно было бы попытаться заменить только блок. Но с другой стороны- если посоветовали специалисты со СТО, то следует к ним прислушаться, зря такой вердикт не вынесут.
 

alexandr1

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
если посоветовали специалисты со СТО, то следует к ним прислушаться, зря такой вердикт не вынесут.
Ну да, зря не посоветуют, и потом так чисто случайно: "А знаете, у нас как раз есть такой двигатель и совсем недорого, давайте сегодня его и установим))" Исходя из представленной информации нужно менять не весь двигатель, а только блок. Если сомневаетесь найдите через знакомых хорошего мастера, которому можно доверять и узнайте его мнение, может там не только трещина в головке блока.
 

Джон

Активный
Сообщения
37
Реакции
0
Новый двигатель для Мерседеса будет стоить примерно как малолитражка. Если уж точно решили брать двигатель, а не заниматься ремонтом, то берите б/у двигатель, так называемый контрактный. Сейчас очень много предложений от СТО, которые сами занимаются заказом, доставкой и установкой двигателя на вашу машину. Еще и гарантию дадут. Но это будет существенно дороже, чем все делать самому.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Несколько моих знакомых заказывали контрактные двигатели из Японии на автомобили Субару, в основном турбированые. Так как это вечная проблема данных авто и у многих они долго не живут особенно при интенсивной эксплуатации. Хорошо что в городе есть специалисты которые могут всё грамотно установить и настроить.
 

vitroshko1

Активный
Сообщения
29
Реакции
1
Наткнуться можно на что угодно и где угодно - подделки под бренды встречаются на каждом шагу. Поэтому, если бюджет позволяет, то лучше поищите новый двигатель, чтобы в будущем избежать встречи с СТО. А старый двигатель оставьте на запчасти - вдруг пригодится?
 
Яндекс.Метрика
Сверху