Дворники на зиму

Юлия

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Вот и наступила самая нелегкая и коварная пора-зима. И тут же у меня, как и многих, возникли проблемы и вопросы. Подскажите или посоветуйте пожалуйста, дворники какой фирмы лучше выбрать, чтобы не залипали и не забивались, на автомобиль марки Mazda Demio.
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
На сколько я знаю, заводы не изготавливают щетки для зимы и лета. Чтобы сохранить работоспособность щеток есть одно правило. Не включать дворники пока не отогреется стекло. В мороз щетки примерзают к стеклу и если вы включите дворники, то резинки по краю трескаются(рвутся) и потом плохо очищают стекло. А купить нужно обычные штатные щетки. Просто надо их беречь.
 

kaldun

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Насчет "трескаются (рвутся) по краю" - не знаю, но то, что вываливаться начинают - это факт. При этом замена резинок уже ничего не даёт, поскольку ослабевает "хватка" самих щеток, и приходится покупать уже щетки в сборе. Название фирмы и модели щеток - это уже дело вкуса и объема кошелька. Главное - с размером щеток не ошибиться. На Mazda Demio нужен комплект 500+400 мм. Кто-то отдает предпочтение каркасным щеткам, кто-то - бескаркасным. В бюджетном сегменте - разницы особой нет. Примерно одинаково себя ведут каркасные Bosch Eco и бескаркасные Wiperblades. В премиум сегменте "рулят" бескаркасные модели щеток - Bosch Aerotwin и Trico Hybrid. У Trico есть еще и "чисто зимняя" модель премиум-класса Trico Ice, "заточенная" под работу преимущественно при низких температурах, но я не уверен, стоит ли покупать два комплекта - отдельно для лета и зимы.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
у trico есть еще и "чисто зимняя" модель премиум-класса trico ice, "заточенная" под работу преимущественно при низких температурах
ни когда не задавался этим вопросом, поэтому впервые слышу о зимних щётках, не грамотность, что поделаешь :)
да и из поставщиков в нашем регионе преимущественно bosch, разница лишь в размере, собственно и весь выбор!
 
Яндекс.Метрика
Сверху