Действия водителя при ДТП

vyazh1

Умелый
Сообщения
18
Реакции
0
Если случилось ДТП, то согласно ПДД, водитель должен остановиться и не убирать с места автомобиль и осколки, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, оказать первую помощь пострадавшим, сообщить в полицию. Согласно ПДД в отдельных случаях водитель может убрать автомобиль с места аварии. Понимаю действия водителя при необходимости доставить пострадавших в больницу. Какие еще случаи не влекут наказание водителя?
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
В этом вопросе легче написать. за что будет наказание. Естественно за оставление места ДТП грозит не только штрафом, но и лишением свободы, смотря от тяжести аварии. Естественно если нет смертельного исхода и вы трезвые. но вы не виновник аварии вам только грозит посещение дознавателя и посещение судебного процесса. Если вы не виновны за что вас наказывать? Вопрос не по существу. в принципе каждый водитель знает свои действия при ДТП, люди стали грамотные, даже для составления протокола в инспекторскую машину не все садятся, имеют на это право и нечего там делать. Пусть составляют протокол о нарушении и приносят ко мне. А уж я лично буду смотреть что мне делать дальше.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Вариант убрать автомобиль с места ДТП - это настолько крайний случай, что оправдание может быть только в одном варианте, если надо вот срочно доставить пострадавшего в больницу, потому что пока приедет скорая он помрёт. В этом случае конечно проблем будет больше чем с убранным с места ДТП автомобилем. У меня была незначительная ДТП, мало того человек признал что не прав, готов компенсировать затраты, но ждали оформление протокола, и я убрал авто, что бы не создавать пробку. По результату мне сказали, рисуем ситуацию как я вижу (в смысле как стоят авто) относительно этого заключение. Перевернули с головы на ноги. В о концовке, минус деньги, что бы забрать водительское удостоверение.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Если случилось ДТП, то согласно ПДД, водитель должен остановиться и не убирать с места автомобиль и осколки, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, оказать первую помощь пострадавшим, сообщить в полицию. Согласно ПДД в отдельных случаях водитель может убрать автомобиль с места аварии. Понимаю действия водителя при необходимости доставить пострадавших в больницу. Какие еще случаи не влекут наказание водителя?
Случаев очень много, именно по этому, если вы чувствуете, что ситуация спорная, и не исключено, что хитрые инспектора могут сделать вас виновником ДТП, то лучше всего сразу же найти толкового юриста и обратиться к нему за помощью. Я в похожей ситуации обращался на юридическую биржу "Yurbee" , где и нашел юриста, который помог мне отстоять свои права.
 
Яндекс.Метрика
Сверху