Диагностика ваз 2115 2004 года выпуска

Айнур

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Привет, водительский стаж у меня не большой всего год, и поэтому в ремонте автомашины я мало что понимаю. У меня возникла проблема когда зажглась лампочка инжектора, так как я неплохо разбираюсь в электронике,знакомые подсказали самому заниматься диагностикой своего авто, и предложили купить адаптер ЕЛМ. 327,такой вопрос этот адаптер диагностирует авто выпускавшиеся до 2005 года?
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Адаптер ELM327 USB -это современный и удобный прибор для диагностики автомобиля по средствам персонального компьютера. Может поддерживать практически все протоколы OBD-II и много специализированных программ диагностики. Диагностирует практически все легковые инжекторные автомобили, выпущенные после 1996 года.
Справка.
Поддерживает также протоколы OBD-II.
Через CAN-шину: ISO15765-4 автомобили Audi, Opel, VW, Ford, Jaguar, Renault, Peugeot, Chrysler, Porsche, Volvo, Saab, Mazda, Mitsubishi.
Через KWP2000:ISO14230-4 (Daewoo, Hyundai, KIA); ISO9141-2 (Honda, Infinity, Lexus, Nissan, Toyota, Audi, BMW, Mercedes, Porsche); J1850 VPW (Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, GM, Isuzu); J1850 PWM (Ford, Lincoln, Mazda).
Надеюсь эта информация поможет в дальнейшем самосовершенствовании. Удачи!
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Привет, водительский стаж у меня не большой всего год, и поэтому в ремонте автомашины я мало что понимаю. У меня возникла проблема когда зажглась лампочка инжектора, так как я неплохо разбираюсь в электронике,знакомые подсказали самому заниматься диагностикой своего авто, и предложили купить адаптер ЕЛМ. 327,такой вопрос этот адаптер диагностирует авто выпускавшиеся до 2005 года?

Проще купить и поставить Бортовой Компьютер, набери в поисковике БК на ваз 2115 и выбери который понравится.
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
ЕЛМ 327 не идет на ВАЗ, там другие протоколы.
Чтобы более конкретно ответить на ваш вопрос, необходимо знать - какой ЭБУ установлен на ваш автомобиль.
Это необходимо для того чтобы советовать адаптер (KL или KKL адаптер), для более полного обслуживания авто.
Под этот адаптер нужен ноутбук и программа (есть бесплатные).
БК тоже неплохой вариант, но для полноценной диагностики не годиться, слишком мало параметров показывает.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
БК тоже неплохой вариант, но для полноценной диагностики не годиться, слишком мало параметров показывает.[/QUOTE]

Для Ваза достаточно БК, ошибки читает, стирает, цену в 800-1000 рублей оправдывает. А так постоянно платить за диагностику будет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху