Диагональные шины и радиальные шины. Какие лучше?

Олег В

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
интересует вопрос, в чем разница радиальных и диагональных шин. хоть и слышал об этом много раз, но как то не интересовался, а тут мужики в гаражах разговорились. так в чем разница таких шин и куда они больше подходят? я имею ввиду на какие машины и на какие дороги разработаны эти шины? у меня bmw, какие шины лучше на ее пойдут, радиальные или диагональные?
 

Canton

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
В диагональной шине кордовые нити в каркасе «протянуты» по диагонали, в радиальной покрышке кордовые нити каркаса «проходят» строго перпендикулярно колее движения. Радиальная шина более износостойкая, лучше держит дорогу.
Диагональные шины в данный момент не выпускаются, все покрышки для легковых авто строго радиальные
 

Дэнис

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
интересует вопрос, в чем разница радиальных и диагональных шин. хоть и слышал об этом много раз, но как то не интересовался, а тут мужики в гаражах разговорились. так в чем разница таких шин и куда они больше подходят? я имею ввиду на какие машины и на какие дороги разработаны эти шины? у меня bmw, какие шины лучше на ее пойдут, радиальные или диагональные?

Конечно но же, на ваше авто лучше подойдут радиальные шины, они рассчитаны для езды с высокой скоростью по шоссе, отличное сцепление с дорогой, выше ходимость на асфальтированной дороге, чем у диагональных за счет корда в шине и связанного с этим внутреннего трения в резине, она имеет меньшее внутреннее теплообразование и реже разрушается от термического воздействия, поэтому идет низкий и равномерный износ самого протектора.
 
Яндекс.Метрика
Сверху