Диски на НИВУ

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Ув. форумчане, может кто располагает информацией!
Нужны титановые диски на НИВУ на 16, знаю на 100 % , что подходят один в один с какого то американца (без переделок и головняка), а вот с какого, точно не помню.
Может кто поделится инфой?
Знаю что "америкос", примерно 80 -х - 90 -х годов выпуска, диски на 16 , на 5 отверстий (вылеты стандартные).
Гугл молчит, но я точно знаю, что есть такие (присылали с Америки комплект, только не помню с какого авто)
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Racing Wheels от тайваньской компании HIJOIN - вот что вам нужно. Эти 16-дюймовые диски отлично подходят для НИВЫ и имеют достаточно приемлемую цену. Один такой диск вам обойдется в 100 долларов, это я примерно цену назвал. Качество тайваньских дисков вам гарантирую, так как раньше, использовал их на Тойоте Короле, и они меня не подводили, плюс еще и смотрятся отлично, как для своей невысокой цены.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Нужны титановые диски на НИВУ...
Гугл молчит, но я точно знаю, что есть такие (присылали с Америки комплект, только не помню с какого авто)

Так уж сразу прямо и ТИТАНОВЫЕ? А денег хватит? Вот же привычка у людей любые легкосплавные диски "ТИТАНОВЫМИ" называть. Уже ведь .

Я не знаю, о чем Вы спрашивали Гугл, но в первом же попавшемся интернет-магазине, который мне выдал Яндекс, под нивовские параметры подошло больше трех десятком моделей шестнадцатидюймовых литых дисков. Правда, в наличии оказалось только треть из них, но все равно выбирать есть из чего - японские JT, китайские ZW и Storm, российские Tech Line и K&K. Цена, как и сказал AntonJurash, колеблется в районе $100.
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Так уж сразу прямо и ТИТАНОВЫЕ? А денег хватит? Вот же привычка у людей любые легкосплавные диски "ТИТАНОВЫМИ" называть. Уже ведь .

Я не знаю, о чем Вы спрашивали Гугл, но в первом же попавшемся интернет-магазине, который мне выдал Яндекс, под нивовские параметры подошло больше трех десятком моделей шестнадцатидюймовых литых дисков. Правда, в наличии оказалось только треть из них, но все равно выбирать есть из чего - японские JT, китайские ZW и Storm, российские Tech Line и K&K. Цена, как и сказал AntonJurash, колеблется в районе $100.

1) Именно ТИТАНОВЫЕ!!!
2) денег хватит. Цена комплекта из 4 шт , была порядка 200 уе + доставка (причем черножопый афроамериканец прыгал от радости, от того что нашел "лоха")
3) Вот же привычка у людей спрашивать у Яндекса и садится в лужу)
4) Тему не читал, как нибудь на досуге.
5) спасибо, но перечисленное "барахло" (хотя возможно есть и достойные экземпляры), не надо даже по 100 уе за шт.
Я предпочитаю проверенный вариант:
- купить Б.у америкосовские оригинальные "титаны", с о100 % гарантией , что согнуть их не получится даже на наших дорогах, даже на НИВЕ.
Только вот вспомнить модель не могу, давно было аж в 1998 году, но вспомню или узнаю точно.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
1) Именно ТИТАНОВЫЕ!!!
2) денег хватит. Цена комплекта из 4 шт , была порядка 200 уе + доставка (причем черножопый афроамериканец прыгал от радости, от того что нашел "лоха")
3) Вот же привычка у людей спрашивать у Яндекса и садится в лужу)
4) Тему не читал, как нибудь на досуге.
5) спасибо, но перечисленное "барахло" (хотя возможно есть и достойные экземпляры), не надо даже по 100 уе за шт.
Я предпочитаю проверенный вариант:
- купить Б.у америкосовские оригинальные "титаны", с о100 % гарантией , что согнуть их не получится даже на наших дорогах, даже на НИВЕ.
Только вот вспомнить модель не могу, давно было аж в 1998 году, но вспомню или узнаю точно.

Я не буду утверждать, что черножопый афроамериканец был прав, но включите элементарную логику. Легкосплавный 16" диск весит около 8 кг. Титан тяжелее алюминия примерно в полтора раза. Т.е. масса одного титанового диска будет составлять около 12 кг. 4 диска - 48 кг. Цена титана (просто как металла) на мировом рынке порядка $25/кг. Когда титан превращается в изделие, цена увеличивается (во всяком случае в автопроме) примерно на 2 порядка (это объясняется высокой трудоемкостью его обработки). Т.е. 4 диска из титана должны стоить 25*48*100 = $120000. Цены на б/у диски обычно составляют 50% от цен новых дисков. Таким образом 4 б/у титановых диска без стоимости доставки должны Вам обойтись в $60000.

А под описание Вашей титановой мечты больше всего попадают кованые диски. И это действительно оптимальный вариант для наших дорог.
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Перефразируя классика;
"Ваш маркетинг хорош, а вот математика отвратительна"
1) Средняя реальная цена титана на мировом рынке не превышает 15 уе.
2) Мы взрослые люди, и под словом "титановые", я подразумевал естественно сплав (точно также как женские украшения называют золотыми, хотя там меди больше).
3) Стоимость сплава (алюминид титана), из которого делают "титановые "диски 5,6 уе за кг (в ломе - 1 уе);
4) Я прочел тему по ссылке, получатся, все диски, в составе которых титана содержится более 0.1%, могут называться "титановыми"?
Честно признаюсь, я не знаю что такое "кованые диски", но мне нужны именно (возьму название в кавычки, что бы вам не резало слух) "титановые", легкосплавные, возможно кованые диски, которые изготовлялись серийно, на промышленном оборудовании , из металлов и сплавов, прошедших американские ГОСТЫ, которые серийно устанавливались на американские модели 90-00 годов.
На дисках должна быть надпись, типа такой (точно не помню) "Tinanimys sleem" или "Titaninys slean", диски можно Б/У, на 16, 5 дырок, подходящие на НИВУ без переделок.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
1. Даже $15/1 кг - всё равно конкретная сумма набегает. Хотя, "средняя реальная цена" всё-таки выше. Но это не столь важно, поскольку Вы уточнили, что "титановые" диски и диски из ТИТАНА для Вас не тождественные понятия.
2. Именно потому что мы взрослые люди, я и попросил Вас уточнить:
Так уж сразу прямо и ТИТАНОВЫЕ?
3. Алюминид титана Тi[sub]3[/sub]Аl - это не совсем сплав (или даже совсем не сплав), а интерметаллид (обратитесь к курсу химии). И основным недостатком алюминидов титана является хрупкость при комнатных температурах. Соответственно, никто из них "титановые" диски не делает. Алюминиды титана могут использоваться в интерметаллидных сплавах (с молибденом или ниобием) для производства таких деталей автомобильных двигателей (!!!), как клапаны, шатуны, поршни, диски турбокомпрессора. Т.е. в тех местах, где требуются высокие удельные прочностные свойства, сохраняющиеся до высоких температур, высокие жаропрочность и сопротивление ползучести, высокое сопротивление окислению и горению. Но "удовольствие" это - далеко не из дешевых, поэтому чаще всего их, всё-таки, используют в авиации и космонавтике. В чистом виде алюминид титана применяют, в основном, в виде жаропрочной фольги.
4. Погуглите всё-таки насчет кованых дисков. То, что у Вас отложилось в памяти - не даст Вам практически ничего. Titanium - сами понимаете, всего лишь маркетинговый ход. Slim (англ. - тонкий), как вариант написания, раз уж точно не помните - очень намекает на то, что диск был кованый, ибо кованые диски тоньше и легче литых. Присмотритесь:
Посмотреть вложение 7440
З.Ы. И кованые диски действительно погнуть даже на Ниве, даже на наших дорогах - это надо большой талант иметь. И не обязательно при этом искать за бугром. Кстати, вспомните, как В "Убойной силе" Вася Рогов тестю карбютатор на 21-ю Волгу в США покупал...:127:
 

irasolnce

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Диски РЅР° РќР?Р’РЈ

Почему не встанет? от старого спортейжа на ШНиву подходят диски, значит и на ниву подойдут, а на подшипники плохо влияет вылет чем он меньше тем выше нагрузка.
 
Последнее редактирование модератором:

irasolnce

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Подскажите кто в курсе, без резки арок, но с лифтом кузова какую резину по максимум можно поставить на Ниву? Диски R15.
 
Последнее редактирование модератором:

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Спорить не буду о том, что диски на автомобиле - это 50% внешнего вида. Но всё таки Нива, это рабочий автомобиль, и тут надо с дисками быть аккуратным. Советую ознакомиться с ресурсом там имеются на все авто со всеми типоразмерами и наглядным фото.
 
Яндекс.Метрика
Сверху