Есть ли польза от литых дисков ?

Attilla

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, такой вопрос. Есть ли смысл ставить такого типа дисков на отечественный автомобиль ? Как бы странно это не прозвучало есть возможность это сделать. Вопрос лишь в том будет ли польза от данного апгрейда и оправдает ли он капиталовложение? Был ли у кого опыт в данном вопросе ? Всем заранее большое спасибо за ответы.
 

ciba

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Польза будет, но насколько это оправдано для вас лично, я не знаю. Литые диски, в отличии от штампованных, в меньшей мере подвержены коррозии. Также у них меньше вес, поэтому и набор скорости и управление намного лучше. В вашем случае это не сильно нужно, скорее больше для красоты. Но если любите свою машину - то конечно стоит покупать.
 

andrii77

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
У меня старенький Opel kadet. Попала ко мне машина уже с литыми дисками. До этого колесил на отечественной машине с железными дисками. Разница ощутимая. Диски литые не гнутся, выдерживают немаленькие удары о бордюры, не облазит краска. Под болты посадочные отверстия сильному износу не подвержены . Так, как я много езжу по бездорожью, то железные диски, бывало от ударов, деформировались возле обода. Ну и центровка, у литых, на порядок выше.
 

ShaxXxboz

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я бы дал большее предпочтение литым дискам. Конечно, они стоят дороже чем штампованные, но вы получаете массу преимуществ. В первую очередь это конечно же - эстетичност. К преимуществам ещё можно отнести лёгкий вес, прочность, а соответственно и долговечность. Недаром почти во всех гоночный автомобилях, установленны именно литые диски.
 

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
На мой взгляд литьё в большей степени идёт для визуального эффекта, что говорить даже при установке декоративных колпаков вид у автомобиля меняется. Становится более салидный и красивый.
 

lolo

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
На литье машина жестче,да,литые диски надежней, долговечней, на на родных обычный дисках отечественное авто мягче проходит кочки и ямы,за счет того, наверно,что деформируется )))
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
На литье машина жестче,да,литые диски надежней, долговечней, на на родных обычный дисках отечественное авто мягче проходит кочки и ямы,за счет того, наверно,что деформируется )))

Совершенно верно. Причем намного жестче. Отсюда и более частая замена элементов подвески. Особенно опорных подшипников и разного рода сайлент-блоков и втулок. О нагрузке на кузов и говорить не стоит. А на стоковых дисках авто значительно мягче именно из-за деформации, но только временной. Есть у стали такие свойства.
 

Олег В

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
Для отечественных автомобилей что литье, что штамповка ощутимой разницы нет. Если не жаль денег, извините, "на понты", то можно и воткнуть. Кроме дисков еще и обвес сделать и салон кожей обтянуть. Но только после этого тюнинга, "Калина" не станет "Порше". И в случае чего вы ее продадите именно как "Калину". Так что выбирать вам. И если человек пересел из машины российского Автопрома на иномарку с литыми дисками, то конечно он почувствует разницу.
 
Яндекс.Метрика
Сверху