Есть смысл заморачиваться с дорогим насосом? Или купить дешевый китай?

kashchei

Модератор
Симпатии
2,673
То есть не рекомендуете совсем ? Или искать дорогой хилл?
Ищи бушный Хатсан. Неубиваемый.
У меня баллон на 4л.
И насос Хатсан.
Качать лень, но когда давление в баллоне уже совсем низкое, а заправлять ехать лень, то добиваю насосом.
В пистолетом баллоне сухо и чисто.
Надо баллон на 4л за 4тыр, говори.
Я возьму и отправлю.

Const

Супер пользователь
Симпатии
1,568
Разряд/звание
б/р
А как еще? Есть два баллона на 7л и один на 4л. Чахлым компрессором это качать - ну я хз... Я пробовал 4х литровый поддуть с 180 до 250... Заколебался, бросил на 5ой итерации и на 240барах :rofl:

Phantom_NGK

Супер пользователь
Симпатии
653
А как еще? Есть два баллона на 7л и один на 4л. Чахлым компрессором это качать - ну я хз... Я пробовал 4х литровый поддуть с 180 до 250... Заколебался, бросил на 5ой итерации и на 240барах :rofl:
Ну я в этом не разбираюсь, думал, что пофигу что качать. Как и компрессор именно покупают для баллонов больших, а не мелкие задувать. Теперь знаю ;)
То то у меня тренер ругался на МЧСника, что последний раз баллон хреново заправил. Принес его, а там 200 давление. И копрессор небольшой был, с одного захода. До этого в пожарках задували с 3х заходов до 300, плюс компрессоры какие-то огромные. К МЧСу больше не ходок вобщем он. Сейчас еще в тир купил на 18 литров баллон.

Последнее редактирование:

Evgen25rus

Продвинутый пользователь
Симпатии
242
Ищи бушный Хатсан. Неубиваемый.

Надо баллон на 4л за 4тыр, говори.
Я возьму и отправлю.
Спасибо за предложение, баллон пока не хочу ))
Да мне и стрелять еще рано, судя по результатам ската )) сегодня натренил что спуск г..но и замирание плохое, правда по сравнению с сентябрем прогресс имеется ))) средняя скорость в районе 110 а было 120

kashchei

Модератор
Симпатии
2,673
Спасибо за предложение, баллон пока не хочу ))
Да мне и стрелять еще рано, судя по результатам ската )) сегодня натренил что спуск г..но и замирание плохое, правда по сравнению с сентябрем прогресс имеется ))) средняя скорость в районе 110 а было 120
Выкинь нафиг скатт и тренируйся как все нормальные люди.
Через пару недель по уровню первого будешь лупить.
Замирание у всех плохое.
Ты просто качаться хорошо научись.:ahaha:

Phantom_NGK

Супер пользователь
Симпатии
653
средняя скорость в районе 110 а было 120
Нормально уже в целом. Этого по идее должно хватать для стрельбы. А если амплитуда в пределах 9ки, то вообще уже огонь.
Я много занимаюсь удержанием и то у меня среднее в районе 90-100. Хотя отдельные выстрелы в серии могут быть 70-80. Но на данном нынешнем этапе опять же больше техникой выстрела занят и на удержания, как и на результат не обращаю внимания.

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
649
Разряд/звание
3-й детский

Gosha5840

Пользователь
Симпатии
26
Год насосом Hill-4 качал я сначала АР-16(108см.?) потом LP400(93см.) и был доволен. При заглушенном шланге (в конце) до 200Бар(Атм) 13-15 качков. Поднапрягся и взял Hill-5, ну это что называется "небо и земля". При таких же условиях 8! качков до 250Бар. Может у меня 4-й Хилл плохо качал? С пистолетными баллонами можно и не заметить. Хотя; баллон 68ml было около 80 качков, теперь 40-50. Разница однако.

kashchei

Модератор
Симпатии
2,673

Gosha5840

Пользователь
Симпатии
26
Погодите парни, разбирать по любому буду. Нет конечно никаких "5-ти" ступеней, но факт на лицо, качать легче. Потому и спрашиваю мож есть владельцы Hill-4.

Evgen25rus

Продвинутый пользователь
Симпатии
242
Год насосом Hill-4 качал я сначала АР-16(108см.?) потом LP400(93см.) и был доволен. При заглушенном шланге (в конце) до 200Бар(Атм) 13-15 качков. Поднапрягся и взял Hill-5, ну это что называется "небо и земля". При таких же условиях 8! качков до 250Бар. Может у меня 4-й Хилл плохо качал? С пистолетными баллонами можно и не заметить. Хотя; баллон 68ml было около 80 качков, теперь 40-50. Разница однако.
Усилие тоже самое на рукоятке? Я так думаю, физику все равно не обмануть, поэтому мЕньшее количество качков должно давать бОльший обьем одного качка, что вызовет увеличение усилия на сжатие... Осталось сравнить емкости ступеней 5 поколения с 4 и тогда будет однозначно понятно - 4 плох или 5 решительно хорош )

Mishutka

Думающий пользователь
Симпатии
383
обьем одного качка, что вызовет увеличение усилия на сжатие
Необязательно, усилие зависит от площади поршня, а объём качка можно увеличить за счёт хода поршня.

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
649
Разряд/звание
3-й детский
Усилие тоже самое на рукоятке? Я так думаю, физику все равно не обмануть...
Может они мёртвые объёмы оптимизировали, это даст логичный и заметный приход без увеличения усилия.

Gosha5840

Пользователь
Симпатии
26
Усилие тоже самое на рукоятке?
Усилие гораздо меньше в сравнении с 4-м. Поэтому и сомневаюсь в моём предыдущем 4-м, брал его уже б/у.
Длинна та-же, от основания до конца верхней гайки 61см.

Gosha5840

Пользователь
Симпатии
26
Может они мёртвые объёмы оптимизировали
А вот это скорее всего. Потому что при заглушенном шланге, если резко качать, манометр зашкаливает. Не то что бы стрелка упиралась, нет. На 4-м стрелка манометра никогда не отклонялась больше закачанного давления, а здесь немного выскакивает, потом возвращается назад. Надо быть осторожнее, запросто "поймать дизель"
Да, внешний диаметр 28,3 мм.

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
649
Разряд/звание
3-й детский
Надо быть осторожнее, запросто поймать "дизель"
У меня в Hill Mk3 первой версии дизельнуло даже на силиконе в третьей ступени, нормально так бабахнуло, шланг лопнул как воздушный шарик, руки спас обратный клапан. Так что аккуратно со смазкой и никаких резких движений. )))

Gosha5840

Пользователь
Симпатии
26
Свой 4-й Хилл когда взял(б/у) сразу разобрал, прочистли и мазал уже только этой смазкой:

Сначала качал АР16-й до 250Бар, Вальтер до 200. Всё нормально. Но эта смазка чуть погуще "Хилловской". Просто прыгать не желательно на насосе, мой вес 85 кило.

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
649
Разряд/звание
3-й детский
Свой 4-й Хилл когда взял(б/у) сразу разобрал, прочистли и мазал уже только этой смазкой
Ага, эта самая ликви-моли и жахнула, тоже решил что надо бы посмотреть что там, почистить, помазать...)))))
В момент взрыва было чуть за 200 по манометру насоса.
И вес у меня примерно такой же, думаю вопрос был в количестве смазки и резкости движения, ну может ещё температуру надо было чаще смотреть, качал егеря, у него резик за раз не набивался, надо было давать насосу остыть.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования