Есть смысл заморачиваться с дорогим насосом? Или купить дешевый китай?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
То есть не рекомендуете совсем ? Или искать дорогой хилл?
Ищи бушный Хатсан. Неубиваемый.
У меня баллон на 4л.
И насос Хатсан.
Качать лень, но когда давление в баллоне уже совсем низкое, а заправлять ехать лень, то добиваю насосом.
В пистолетом баллоне сухо и чисто.
Надо баллон на 4л за 4тыр, говори.
Я возьму и отправлю.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А как еще? Есть два баллона на 7л и один на 4л. Чахлым компрессором это качать - ну я хз... Я пробовал 4х литровый поддуть с 180 до 250... Заколебался, бросил на 5ой итерации и на 240барах :rofl:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
А как еще? Есть два баллона на 7л и один на 4л. Чахлым компрессором это качать - ну я хз... Я пробовал 4х литровый поддуть с 180 до 250... Заколебался, бросил на 5ой итерации и на 240барах :rofl:
Ну я в этом не разбираюсь, думал, что пофигу что качать. Как и компрессор именно покупают для баллонов больших, а не мелкие задувать. Теперь знаю ;)
То то у меня тренер ругался на МЧСника, что последний раз баллон хреново заправил. Принес его, а там 200 давление. И копрессор небольшой был, с одного захода. До этого в пожарках задували с 3х заходов до 300, плюс компрессоры какие-то огромные. К МЧСу больше не ходок вобщем он. Сейчас еще в тир купил на 18 литров баллон.
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Ищи бушный Хатсан. Неубиваемый.

Надо баллон на 4л за 4тыр, говори.
Я возьму и отправлю.

Спасибо за предложение, баллон пока не хочу ))
Да мне и стрелять еще рано, судя по результатам ската )) сегодня натренил что спуск г..но и замирание плохое, правда по сравнению с сентябрем прогресс имеется ))) средняя скорость в районе 110 а было 120
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо за предложение, баллон пока не хочу ))
Да мне и стрелять еще рано, судя по результатам ската )) сегодня натренил что спуск г..но и замирание плохое, правда по сравнению с сентябрем прогресс имеется ))) средняя скорость в районе 110 а было 120
Выкинь нафиг скатт и тренируйся как все нормальные люди.
Через пару недель по уровню первого будешь лупить.
Замирание у всех плохое.
Ты просто качаться хорошо научись.:ahaha:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
средняя скорость в районе 110 а было 120
Нормально уже в целом. Этого по идее должно хватать для стрельбы. А если амплитуда в пределах 9ки, то вообще уже огонь.
Я много занимаюсь удержанием и то у меня среднее в районе 90-100. Хотя отдельные выстрелы в серии могут быть 70-80. Но на данном нынешнем этапе опять же больше техникой выстрела занят и на удержания, как и на результат не обращаю внимания.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
59
Адрес
Москва
Год насосом Hill-4 качал я сначала АР-16(108см.?) потом LP400(93см.) и был доволен. При заглушенном шланге (в конце) до 200Бар(Атм) 13-15 качков. Поднапрягся и взял Hill-5, ну это что называется "небо и земля". При таких же условиях 8! качков до 250Бар. Может у меня 4-й Хилл плохо качал? С пистолетными баллонами можно и не заметить. Хотя; баллон 68ml было около 80 качков, теперь 40-50. Разница однако.
 
Последнее редактирование:

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
59
Адрес
Москва
Ну логично же что пять
Погодите парни, разбирать по любому буду. Нет конечно никаких "5-ти" ступеней, но факт на лицо, качать легче. Потому и спрашиваю мож есть владельцы Hill-4.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Год насосом Hill-4 качал я сначала АР-16(108см.?) потом LP400(93см.) и был доволен. При заглушенном шланге (в конце) до 200Бар(Атм) 13-15 качков. Поднапрягся и взял Hill-5, ну это что называется "небо и земля". При таких же условиях 8! качков до 250Бар. Может у меня 4-й Хилл плохо качал? С пистолетными баллонами можно и не заметить. Хотя; баллон 68ml было около 80 качков, теперь 40-50. Разница однако.

Усилие тоже самое на рукоятке? Я так думаю, физику все равно не обмануть, поэтому мЕньшее количество качков должно давать бОльший обьем одного качка, что вызовет увеличение усилия на сжатие... Осталось сравнить емкости ступеней 5 поколения с 4 и тогда будет однозначно понятно - 4 плох или 5 решительно хорош )
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
обьем одного качка, что вызовет увеличение усилия на сжатие
Необязательно, усилие зависит от площади поршня, а объём качка можно увеличить за счёт хода поршня.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Усилие тоже самое на рукоятке? Я так думаю, физику все равно не обмануть...
Может они мёртвые объёмы оптимизировали, это даст логичный и заметный приход без увеличения усилия.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
59
Адрес
Москва
Усилие тоже самое на рукоятке?
Усилие гораздо меньше в сравнении с 4-м. Поэтому и сомневаюсь в моём предыдущем 4-м, брал его уже б/у.
Длинна та-же, от основания до конца верхней гайки 61см.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
59
Адрес
Москва
Может они мёртвые объёмы оптимизировали
А вот это скорее всего. Потому что при заглушенном шланге, если резко качать, манометр зашкаливает. Не то что бы стрелка упиралась, нет. На 4-м стрелка манометра никогда не отклонялась больше закачанного давления, а здесь немного выскакивает, потом возвращается назад. Надо быть осторожнее, запросто "поймать дизель"
Да, внешний диаметр 28,3 мм.
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Надо быть осторожнее, запросто поймать "дизель"
У меня в Hill Mk3 первой версии дизельнуло даже на силиконе в третьей ступени, нормально так бабахнуло, шланг лопнул как воздушный шарик, руки спас обратный клапан. Так что аккуратно со смазкой и никаких резких движений. )))
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
59
Адрес
Москва
Свой 4-й Хилл когда взял(б/у) сразу разобрал, прочистли и мазал уже только этой смазкой:



Сначала качал АР16-й до 250Бар, Вальтер до 200. Всё нормально. Но эта смазка чуть погуще "Хилловской". Просто прыгать не желательно на насосе, мой вес 85 кило.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Свой 4-й Хилл когда взял(б/у) сразу разобрал, прочистли и мазал уже только этой смазкой
Ага, эта самая ликви-моли и жахнула, тоже решил что надо бы посмотреть что там, почистить, помазать...)))))
В момент взрыва было чуть за 200 по манометру насоса.
И вес у меня примерно такой же, думаю вопрос был в количестве смазки и резкости движения, ну может ещё температуру надо было чаще смотреть, качал егеря, у него резик за раз не набивался, надо было давать насосу остыть.
 
Яндекс.Метрика
Сверху