Есть смысл заморачиваться с дорогим насосом? Или купить дешевый китай?

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
59
Адрес
Москва
надо было давать насосу остыть.
Вот, я больше 50-ти качков за один приём не делал. Понятно, качать винтовочный резик, если ещё с перекурами то за полчаса выйдет
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вот, я больше 50-ти качков за один приём не делал. Понятно, качать винтовочный резик, если ещё с перекурами то за полчаса выйдет

Господа, вы извращенцы (с) :)))
Сначала покачать, потом 5 раз стрельнуть и снова качать )) Нет, лучше баллон.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Необязательно, усилие зависит от площади поршня, а объём качка можно увеличить за счёт хода поршня.

Мне кажется усилие будет зависеть от конечного давления при неизменном перемещении.. но думаю это не важно.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
И сопротивления в уплотнениях :)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Господа, вы извращенцы (с) :)))
Сначала покачать, потом 5 раз стрельнуть и снова качать )) Нет, лучше баллон.
У меня был баллон, литра 3 или 4, не помню уже, заправить было негде, накачивал его насосом.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
59
Адрес
Москва
Сначала покачать, потом 5 раз стрельнуть и снова качать ))
Теперь, в моем случае 2 раза покачать(баллон 0,093L), потом 300 раз стрельнуть(сейчас настроил на 135м/с и количество выстрелов перевалило за три сотни). Ну и конечно снова качать :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Накажу, заразы!!!
Давайте под это дело сюда приплетем все что качает или качается, начиная от крылатых качелей и заканчивая погружными насосами.
Чисто поржать не удалю ролики, но по предупреждению обоим. Устно пока.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
У меня был баллон, литра 3 или 4, не помню уже, заправить было негде, накачивал его насосом.
Это же сколько его надо качать было? Да даже литровый накачать - это подходов 15-20, судя по пистолетным баллонам.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
59
Адрес
Москва
Позволю себе поумничать. Пистолетный баллон мы качаем с 70 до 200бар(к примеру) а заправочный баллон с 200 до 300. Может поэтому напряжно но не совсем. Прошу особо не пинать, баллона у меня не было.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Самый лучший насос это баллон.
Пусть даже надо идти на поклон к МЧСникам. Для одного раз накачать и полгода кайфуй
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Позволю себе поумничать. Пистолетный баллон мы качаем с 70 до 200бар(к примеру) а заправочный баллон с 200 до 300. Может поэтому напряжно но не совсем. Прошу особо не пинать, баллона у меня не было.
Качай и не парься.
Десять приседаний никому не повредит.
Тем более, что баллон качается заранее.
Могу подогнать металло-композитный баллон на 4л.
Тело- нержавейка.
Обернут композитным материалом.
Срок поверки вышел.
Срок годности нет.
Баллон не взрывается от слова совсем.
Используется пожарными для дыхалки.
Цена вопроса- 4тыр.
Баллон компактный и легкий. Я его под мышкой таскаю спокойно.
До 200 бар задувает долго по времени использования.
Потом еще очень долго до 150.
Когда мне лень ехать заправлять, я пистолетный баллон закачиваю на 150, а потом добиваю насосом в пару приседаний.
Ну или так и стреляю на 150. С моего карамультука это около 80ти выстрелов до начала падения скорости.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
59
Адрес
Москва
Спасибо, баллон пока не требуется. Хотя у меня на работе можно качать "на халяву". Сейчас только накачал 0,093L с 70 до 210 за 70 качков с коротким перекуром. 4-м Хиллом у меня выходило около 120 раз.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо, баллон пока не требуется. Хотя у меня на работе можно качать "на халяву". Сейчас только накачал 0,093L с 70 до 210 за 70 качков с коротким перекуром. 4-м Хиллом у меня выходило около 120 раз.
Я не силен в единицах объема, но кмк 0,093 литра это 93 милилитра.
93 милилитра накачать за 70 качков, да еще и с перекуром...причем не с нуля, то есть некий объем воздуха в баллоне таки был...
Шприцем 2ух кубовым качал?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Я не силен в единицах объема, но кмк 0,093 литра это 93 милилитра.
93 милилитра накачать за 70 качков, да еще и с перекуром...причем не с нуля, то есть некий объем воздуха в баллоне таки был...
Шприцем 2ух кубовым качал?
Так-то вроде всё верно получается, у 672 баллон 0,07 литра. Тоже ведь не за 10 качков качается.
Точнее до 150 качается вообще плохо стрелка еле-еле поднимается, а вот уже после каждый качок прилично так уже чувствуется.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Так-то вроде всё верно получается, у 672 баллон 0,07 литра. Тоже ведь не за 10 качков качается.
Точнее до 150 качается вообще плохо стрелка еле-еле поднимается, а вот уже после каждый качок прилично так уже чувствуется.
Сперва ты загоняешь объем. Есессено стрелка на месте. Она объем не индицирует.
Дальше идет сжатие, поэтому конечно тяжелее качать.
Но, смотрим предусловия- в баллоне 70 бар уже забито.
Забить до 200 это примерно 15-20 качков.
Ну моим хатсаном точно.
Проверю сегодня.
А с баллона задуть секунда.
Я за баллон.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Но, смотрим предусловия- в баллоне 70 бар уже забито.
Забить до 200 это примерно 15-20 качков.
У меня китайским вроде побольше качков, ведь 15-20 качков это примерно полминуты качать. Хотя может я уже забыл, но когда качал, то точно потел. Особенно 2 баллона.
 
Яндекс.Метрика
Сверху