Жарко обсуждаемые вопросы, проще срачка!

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Пропитывают резину?)))
Были случаи что после замены масла сальники начинали течь, но это говарит о том что сальникам пришол пушной зверек. Минералка просто болие плотное масло причом при нагреве коксуется. Собственно изза этого масло и закоксовывает сальники. После смены на синтетика, кокс вымывается и сальник потек. Но сальник уже был изношеным, просто закоксован.

- - - Добавлено - - -

Ну а пто то что изза синтетики сальники сужаются даже обсуждать нехочется.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Пропитывают резину?)))
Были случаи что после замены масла сальники начинали течь, но это говарит о том что сальникам пришол пушной зверек. Минералка просто болие плотное масло причом при нагреве коксуется. Собственно изза этого масло и закоксовывает сальники. После смены на синтетика, кокс вымывается и сальник потек. Но сальник уже был изношеным, просто закоксован.

- - - Добавлено - - -

Ну а пто то что изза синтетики сальники сужаются даже обсуждать нехочется.
Нашел старый сальник, помыл его с Fairy, пришел через два дня, помял его в руках, на руках жирные следы, из-за эксперимента задержался с ответом, а пушной зверек, если бы не минералка, то пришел бы к сальникам через значительно более длительное время. По поводу определенного расширения и усадки сальников, то дискуссия не нужна, я не плохо знаком со свойствами различных масел.
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Зато не очень знаком со свойствами резиновых изделий. То что минералка действует на сальники это да, но они невпитывают нефига. Эксперемент с фейри)))) это явно фикция. Давно не читал такой ерунды. Или положил его на грязное или что на самом деле и было, небыло не какого псевдоэксперемента. Ну а то что они сужаются от синтетики это вообще нонсенс.

Пушной зверек пришолбы одинаково быстро ибо как я уже говарил минералка просто коксом забивает сальник отсюда отсутсвие течи. Хотя сальник уже изношен.
 
Последнее редактирование модератором:

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Зато не очень знаком со свойствами резиновых изделий. То что минералка действует на сальники это да, но они невпитывают нефига. Эксперемент с фейри)))) это явно фикция. Давно не читал такой ерунды. Или положил его на грязное или что на самом деле и было, небыло не какого псевдоэксперемента. Ну а то что они сужаются от синтетики это вообще нонсенс.

Пушной зверек пришолбы одинаково быстро ибо как я уже говарил минералка просто коксом забивает сальник отсюда отсутсвие течи. Хотя сальник уже изношен.
"Или положил его на грязное или что на самом деле и было, небыло не какого псевдоэксперемента"-Ты видимо судишь всех по себе? Но ведь это твоя проблема, причем здесь другие люди? Объясняю особо одаренным химикам: Что такое эластомеры? Фактически, это резина, которая производится из натурального или синтетического каучука с помощью таких элементов, как селен и сера, которые нужны для регулирования эластичности связей молекулярной сетки (уровень износа, жесткости и теплостойкости), а также других агентов и активаторов. Как пример, при помощи значительной концентрации серы в каучуке, получают такой материал, как эбонит. Дело в том, что минеральные моторные масла содержат значительною долю серы, а также щелочных и других присадок (как раз против кокса и его агломерации), эти компоненты действуют на полимерные эластомеры способом, который напоминает действие растворителей, при котором резина не растворяется, а именно набухает. Что касается именно маслостойких эластомеров, то они производятся исключительно из синтетических каучуков (неопрен, пербунан и так далее), причем даже без серы, что позволяет достигнуть значительного улучшения показателей износостойкости. Но, как не крути, каучук, он и в Африке каучук, по этому под описанным выше воздействием компонентов минерального моторного масла (отсутствует достаточная температура для вулканизации и усиления углеродных соединений), со временем эластомеры несколько расширяются (набухают), а агрессивные составляющие масла, ускоряют твой эффект "пришел пушной зверек". Синтетические моторные масла имеют меньшие доли присадок, а кроме того, я уже описывал выше некоторые различия между производством синтетики и минералки, именно поэтому синтетика оказывает в разы меньшее влияние на новые сальники, чем минералка. Когда после эксплуатации двигателя на минералке в него заливают синтетику, то несколько набухшие сальники дубеют, в результате чего и получаются течи, ну или пушные зверьки, это как тебе угодно, да, я вовсе не оспариваю, то, что резина может просто изнашиваться. Современное производство маслостойких и топливно-стойких эластомеров, благодаря созданию более эффективных формул для проведения вулканизации достигло значительного прогресса, но как ни крути, в большей или в меньшей степени все эластомеры подвержены одним и тем же свойствам.
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
После серы читать нестал. Ибо стало обсалютно точно понятно что движок после миниралки ты неразу не разбирал. Как работают сальники ты явно незнаеш. Отсюда зделал вывод что продалжать разговор с человеком которые может быть и компетентен в химии за какойто там класс но не компетентен в примении ее к двс разговарить бессмысленно. Тем болие читать столько буков бреда.

Всетки дочитал. Ндя))))
Если понриволсь выражение пушной зверек, дарю. Уж больно ты его часто применяеш))) Кстати можеш до арфографии прицепится, у таких как ты это коронный метод.

Меня всегда удивляли теоретики которые в сети пишут неимеверно длинные тексты в которых чаще всего написана полная чуш. При этом они не знают даже простейших азов практики.
 
Последнее редактирование модератором:

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
После серы читать нестал. Ибо стало обсалютно точно понятно что движок после миниралки ты неразу не разбирал. Как работают сальники ты явно незнаеш. Отсюда зделал вывод что продалжать разговор с человеком которые может быть и компетентен в химии за какойто там класс но не компетентен в примении ее к двс разговарить бессмысленно. Тем болие читать столько буков бреда.

Всетки дочитал. Ндя))))
Если понриволсь выражение пушной зверек, дарю. Уж больно ты его часто применяеш))) Кстати можеш до арфографии прицепится, у таких как ты это коронный метод.

Меня всегда удивляли теоретики которые в сети пишут неимеверно длинные тексты в которых чаще всего написана полная чуш. При этом они не знают даже простейших азов практики.
Я вообще не стараюсь общаться с хамами, особенно на расстоянии, потому что на расстоянии можно любую ересь нести, и при этом нести безответственно. По поводу разборки и ремонта двигателей, то я свои практические знания стараюсь привести в соответствие с наукой, что касается тебя, ту думаю, что кроме всякой белиберды, которою ты несешь и дешевого продвижения сам знаешь чего и для чего, толку пользователям от тебя 0. Ты стараешься выжить с форума людей, для чего это тебе надо, думаю, что объяснять не нужно, а если пожелаешь объяснений, то пиши в личку, а не колоти дешевые понты. Дешевые понты, это показатель сути человека, так что, кто ты есть уже понятно.
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Хых Опять бред. Никого мне выживать обсалютно ненужно. Это полный бред. Почему он тебе в голову пришол я понимаю. Сидел тут один такой липовый гуру, и вдруг его поправили, обидно понятное дело.
Белеберда это писать про масла полнейшую чуш неразу не разобрав двигатель и говарить про какието бредовые типо эксперементы. В отличии от тебя мой сервис знают в определенных кругах ооочень многие и притензий по качеству некогда небыло. Несчитая изза заводского брака запчастей или мелочей какихто. Тыже кроме как писаниной о том в чем не разбераешся похвастаться неможеш. Кстати вот такие вод длинные сообщения неочем как раз и есть те самые понты, расчитаные показаться умным в глазах людей которые неочень разбираются в вопросе.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Хых Опять бред. Никого мне выживать обсалютно ненужно. Это полный бред. Почему он тебе в голову пришол я понимаю. Сидел тут один такой липовый гуру, и вдруг его поправили, обидно понятное дело.
Белеберда это писать про масла полнейшую чуш неразу не разобрав двигатель и говарить про какието бредовые типо эксперементы. В отличии от тебя мой сервис знают в определенных кругах ооочень многие и притензий по качеству некогда небыло. Несчитая изза заводского брака запчастей или мелочей какихто. Тыже кроме как писаниной о том в чем не разбераешся похвастаться неможеш. Кстати вот такие вод длинные сообщения неочем как раз и есть те самые понты, расчитаные показаться умным в глазах людей которые неочень разбираются в вопросе.
Еще раз говорю, дешевка, она как каучук в Африке или в Европе, везде одно и тоже. ЛИЧКА!!! А иначе с тобой, как и с твоим сервисом все понятно.
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Вот и я думаю нафига я пустобреху не добившегося судя повсему ничего кроме статуса на этом форуме отвечаю?
А ЛС мне загаживать ненужно.

Кстати ради интереса посмотрил твои сообщения. Ниодного конкретного ответа по ремонту не нашол все пустые и пространственные. А это уже говарит о том что опыта у тебя нет.
 
Последнее редактирование модератором:

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
[ADMIN="lukamal"]:234: чёй-то разосрались на ночь глядя?
Давайте корректно друг с другом!
[/ADMIN]
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Да ладно бывает.))))

[ADMIN="lukamal"]Бывает, но думаю на этом хватит.
Остальное затёр!!!
[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Вот и я думаю нафига я пустобреху не добившегося судя повсему ничего кроме статуса на этом форуме отвечаю?
А ЛС мне загаживать ненужно.

Кстати ради интереса посмотрил твои сообщения. Ниодного конкретного ответа по ремонту не нашол все пустые и пространственные. А это уже говарит о том что опыта у тебя нет.
Дешевое существо, которое далекое от свойств углеводородов в любой форме, пытается здесь мурчать на какие-то для него заоблачные темы, ты, что такое есть? Твои познания даже ниже, чем у того клоуна с ролика, вы начитались материалов от производителей синтетики, о ее пользе для любого двигателя и в любой форме, а я не ты, я не комерс и не сантехник, поэтому каждое мое слово обосновано, если нет, то ОСПОРЬ АРГУМЕНТИРОВАНО! Не можешь? Так заткнись! Я предложил тебе общение, но ты от него отказался, это ответ на вопрос, что ты такое. Ты максимум, какой-то сантехник, а не автомеханик. РАЗ ЖЕЛАЕШЬ ЛИЧНОГО, ТО Я ПО ПРЕЖНЕМУ ЖДУ В ЛИЧКУ! Еще ни кому в личном не отказывал, тебе уже точно не откажу. Пишу очень сдержано, только по тому, чтобы перед пользователями не позорить форум. Не ответишь в личку, то честно, называть тебя человеком, это оскорблять людей.

- - - Добавлено - - -

:234: чёй-то разосрались на ночь глядя?
Давайте корректно друг с другом!
Извините, но я этого не начинал, и форму общения предложил личною, в ответ полный игнор и продолжение бредовой темы в минуса. Я не успел прочитать Ваш пост до того, как дал ответ, НО, если парень такой самоуверенный, то повторюсь "ЛИЧКА"
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
О как задело))) Ну собственно ты не первый клоун которых собственная несостоятельность так или еще больше выбешивает. Это твои проблемы никто троме тебя самого их не решит.
жду здесь от тебя реальных аргументов а не бредвого словоблудия. Если не забуду сфотографирую б.у. сальники после минералки и полусинтетики. Если найду вообще после минералки. Давно невстричал людей которые ее льют. А вот крышку ГБЦ которая заоксована после минералки точно сфотографирую.

- - - Добавлено - - -

Ну кстати ты тоже не первый кто переводит стрелки, чтобы хоть както оправдать свою нелепость. Чо ты мне в лсто не пишеш? Хотя правелтно нефего еще лс засирать бредом. Жду нормальных оргументов про набухание сальников))))
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
О как задело))) Ну собственно ты не первый клоун которых собственная несостоятельность так или еще больше выбешивает. Это твои проблемы никто троме тебя самого их не решит.
жду здесь от тебя реальных аргументов а не бредвого словоблудия. Если не забуду сфотографирую б.у. сальники после минералки и полусинтетики. Если найду вообще после минералки. Давно невстричал людей которые ее льют. А вот крышку ГБЦ которая заоксована после минералки точно сфотографирую.

- - - Добавлено - - -

Ну кстати ты тоже не первый кто переводит стрелки, чтобы хоть както оправдать свою нелепость. Чо ты мне в лсто не пишеш? Хотя правелтно нефего еще лс засирать бредом. Жду нормальных оргументов про набухание сальников))))
Еще раз повторюсь, я с существами общаюсь только подобающим образом, если желаешь продолжить со мной общение и получить более тесное знакомство, то хоть раз в своей дешевой жизни, БУДЬ МУЖЧИНОЙ, ЖДУ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ (В ЛИЧКУ), а там мы при случае уже проверим, насколько ты крутое чудо, что смеешь оскорблять людей. По поводу аргументов по теме, то они представлены, жду встречных, но видимо от сантехника-фотографа, встречных аргументов ждать бесполезно.
Здесь общение я с тобой прекращаю, чтобы не гадить форуму, но поверь мне на слово ВЛАДЕЛЕЦ АВТОСЕРВЕСА, я тебя точно не забуду, и даже если твой перебздех не позволяет поступить тебе хотя бы раз в твоей дрянной жизни так, как подобает поступать мужчине, наше общение точно можешь считать не законченным. Продолжение общения здесь, считаю предварительно умышленным нанесением вреда форуму. Да, когда какое-то, засерает бредом вместо лички тему, которою читают сотни людей, это нормально? Я, вот читаю твои сообщения в этой теме, и что интересно, аргументов 0, все тексты преследуют лишь одну цель, но поверь, за все в этой жизни приходится платить. На счет того, что давно не встречал людей которые льют минералку, то такой маразм я точно читаю впервые, именно в этом маразме все твои знания по сути. Ты ни кто, и ничего не знаешь!
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Тебе чо паспортные данные дать? Неожидал детей на форуме встретить. )))))))
Ты это успокоительного чтоли выпей. Я ващето не оскорблял тебя. Только прокоментировал якобы эксперемент.

- - - Добавлено - - -

Ну знаеш ты химию, хорошо. Однако на практике ты явно не видел сальников ходивших на том или ином типе масла.
Может опрос проведем кто что льетв движок? Спорим здесь только клон твой напишет что минералку льет.
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Честно говаря незнаю зачем так люди делают. Заваливание колес в ари модно у хачиков. Вы не и зних? Не герой гыр гыр гыр?
 

Free lion1

Продвинутый пользователь
Сообщения
229
Реакции
58
Ну вобщемто то что я с ошыбками пишу это не ново я это знаю. Моя клава как хотю так и жмякаю. Да и вообще искуство русской арфографии с родни искуству джи уджитсу. Настоящий мастер применет свои знания лиш по необходимости.

Конструктивно о чом? О том что непонятно нафига это нужно?
Я тебе по сикрету скажу сам своял несколько похожих автомобилей. Правда они цепляют полицейских на дорогах.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Фотографии без комментариев...
"Выглядит очень эффектно, когда ВАЗ едет на дисках размером 15-16' и с увеличенными колесными арками. Иногда еще эти арки выгибают"
Мое мнение:
1. Это уже не ВАЗ, а колхозный ТАЗ напичканный барахлом из поднебесной
2. Арки не выгибают, а раскатывают
3. ТАЗы не Валят
4. Репоголовая деревенщина оценит такого рода псевдотюнинх
5. Владельцы обычных автомобилей и не только, в том числе и я посмеемся над этим
И лично Вам. What the f♥ck? JDM as F♥CK!
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Я разве первый раз непонятно объяснила? Если вам это не нравится зачем писать, ведь последует ответ. Хотя я начинаю подозревать, что вас могли задеть мои сообщения по поводу псевдотюнинга ВАЗа, вывод напрашивается сам, ну простите, а на чем ездите вы? И знаете, желаю всем владельцам такого "барахла" как Скайлайн и Сильвия побольше запчастей, а то с этим отнюдь все наоборот, далеко не пол страны.
 
Яндекс.Метрика
Сверху