Заблокировалась магнитола Ауди А6.

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
Доброго времени суток. Может кто поможет советом по устранению неисправности или глюка магнитолы. Автомобиль Ауди А6, 1999 г.в. 1.8. После ремонта сцепления на сто перестал работать магнитофон, там же на сто сказали что скорее всего из-за того, что слишком долго был отключена АКБ. Магнитола родная, заводская. Посмотреть вложение 6533 Посмотреть вложение 6534 На экране стала высвечиваться слово на английском SAFE. Посмотреть вложение 6535 Посоветовали ввести код разблокирования для этой магнитолы, я особо не расстроился так как предыдущий хозяин авто передал мне этот "священный" клачёк бумаги, который достался ему от прежнего хозяина, и тд. и тп. :101: Посмотреть вложение 6536 Только когда начал вводить код магнитолы, понял что плохи дела. Так как кнопки RDS и RT-есть на магнитоле и кнопки от 1 до 6 тоже есть. Посмотреть вложение 6537 А вот цифры 7 я не нашёл. Обратите внимание, сверху есть маленькие цифры 1234, может это код, тогда что такое 1775 Посмотреть вложение 6538 В общем как я не пытался вводить этот код - не получается. RDS и RT- нажимал вместе, потом 1234 и RDS и RT- вместе. Пробовал RDS и RT нажимать по очереди, а потом код прописывать.
Не знаю что делать :208::208::208:
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Не пробуйте слишком много - там есть ограниченное количество попыток. А вообще надо так - одновременно кнопки RDC-TP, должно появится 1000. Далее согласно коду( на панели где циферки) единократно нажимаете 1, потом семь раз нажимаем кнопку 2(!), затем семь раз нажимаем кнопку 3(!), в конце пять раз нажимаем кнопку 4. При каждом нажатии число увеличивается на единицу, что позволяет набрать от 0 до 9. И за каждую цифру кода отвечает своя кнопка: за первую-первая, за вторую-вторая и т.д. По ходу прошлый хозяин про это намекнул написав вверху маленькие циферки. После ввода кода снова нажмите две вышеуказанные кнопки. PS. забыл добавить - если количество попыток ввода кода заблокировало магнитолу, включите зажигание на один час должно помочь, магнитола должна снова просить код.
 
Последнее редактирование модератором:

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
Спасибо за совет! Оказывается всё так просто, правда согласитесь на том листочке как-то "завуалированно" написано. :357: Так если количество попыток ввода кода заблокировало магнитолу, нужно просто включить зажигание и оставить на один час?
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Ну, в 90% случаев помогает. Если количество попыток превышает допустимое, то магнитола жестко блокируется, то есть даже надписи SAFE нет. Естественно код ввести невозможно. А так, через 1 час она опять начинает просить код. Да, прошлый владелец еще тот Штирлиц)).
 
Яндекс.Метрика
Сверху