Заказ рукоятки для пневматического писталета

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться. Я как раз сейчас в процессе заказа рукоятки. И у меня еще есть время изменить техническое задание. Я с мастером сейчас говорил - есть еще время подумать.

Так какой же должен быть наплыв под целиком?
1) Как у Walther - уладывающийся в требования стандартного малокалиберного пистолета.
2) Как у Morini - чуть подлиннее.
3) Максимально длинный - до середины лучезапястного сустава.

Почему на чемпионатах мира нет пистолетов по третьему варианту? Может, я правила неправильно трактую?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться. Я как раз сейчас в процессе заказа рукоятки. И у меня еще есть время изменить техническое задание. Я с мастером сейчас говорил - есть еще время подумать.

Так какой же должен быть наплыв под целиком?
1) Как у Walther - уладывающийся в требования стандартного малокалиберного пистолета.
2) Как у Morini - чуть подлиннее.
3) Максимально длинный - до середины лучезапястного сустава.

Почему на чемпионатах мира нет пистолетов по третьему варианту? Может, я правила неправильно трактую?
Делай как у Вальтера. Кусок доски перед глазами, как на меня, не очень хорошо смотрится. Лучше иметь чёрный целик.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Если бы сверху она была чуть длиннее, то в габариты "ящика" уже не вмещалась бы, скорее всего.

А у меня вот ящик есть. Я померял - все туда влезает. Если грибок влез, то бобровый хвост влезет точно также.

Делай как у Вальтера. Кусок доски перед глазами, как на меня, не очень хорошо смотрится. Лучше иметь чёрный целик.
Это личные предпочтения, во-первых, во-вторых, даже если не очень нравится, можно привыкнуть. А в-третьих, ты что против Ванштейна с Даниловым?


"Площадь соприкосновения рукоятки пистолета с кистью руки должна быть по возможности большей".

А с точки зрения банальной логики надо делать:
Так и я про то же. А почему не делают?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Да не вопрос. Просто слишком уж ортопедическая рукоятка неинформативна. Это уже замечания практиков. Не помню уж где, но с того же сайта.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Мастеров нигде нету. Даже буржуи мучаются. И пишут друг другу статейки в стиле: если ты не можешь найти нормального ложевщика, значит, у тебя у самого квалификация достаточная, чтобы сделать рукоятку самостоятельно.

Кто-то это воспринимает как бред. А кто-то пробует.

Я прошел через это. Чувак говорит - режу рукоятки. Звонишь ему говоришь - мне для Изи. А он говрит - вот ты мне нарисуй. Его спрашиваешь - так это же непросто. Знал бы - сам бы сделал. А тут я не умею ее вырезать, еще и объяснить вам должен. И пистолет ты ему еще оставить будешь должен. И цену он не говорит - ну, он же ничего не понял из того, что ты просишь.

Вот примерно так. Ей богу, легче самому вырезать. А в Москву заказать, похоже, рабочий вариант.

Я вот из фанерки вырезал. Мегадешево. Очень понравилось, как по руке сидит.

Но мастерская желательная крайне - пылища, все дела.
 
Последнее редактирование модератором:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Фото не моего ижа, взял из нэта. Хомут я снял, видимых косяков в связи с этим не обнаружил. Про рукоятку знаю и давно хочу. Да только мастеров в Ростове нету, только по рисунку руки заказывать из Москвы... Тоже как-то неправильно. Завтра поговорю ещё с тренером по этому поводу.
Надо подумать о целесообразности заказа рукоятки на ижа. По сумме затрат иж + рукоятка будет как 80% цены LP300 или LP1 на ганзе. Рукоятка от мастера будет стоить почти как сам иж и будет лишена очевидных достоинств любого буржуйского стока - возможностей регулировки. Когда можно чуть подвигать туда-сюда немного ослабляя один винт, а не строгая новую рукоятку это очень удобно.
Да и при таком уровне стрельбы просто переход на что-то буржуйское даст ещё очков пять-восемь в ПП3.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
По сумме затрат иж + рукоятка будет как 80% цены LP300
Только в распрекрасной сказочной стране.
Рукоятка от мастера будет стоить почти как сам иж и будет лишена очевидных достоинств любого буржуйского стока - возможностей регулировки.
Не будет она столько стоить. На ганзе за 8 предлагали вроде. Наш местный мастер тоже за столько примерно и возьмется, при наличии времени.
Про любой буржуйский сток неправы - на моем LP400 рукоять хоть обрегулируйся - хрен подгонишь как надо. Заявлена как универсальная S-L.

Мне стоковая ижовая рукоять очень нравилась, после минимальных доработок напильником. После того, как была сделана новая рукоять для вальтера - ижовая показалась уже не такой удобной.
 
Последнее редактирование модератором:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Только в распрекрасной сказочной стране.
Ну почему же. По весне на ганзе LP300XT ушел за 50.
Сейчас есть тема где CLUB за 60. На аиргане с полгода висел LP300XT екимова, за сколько ушел не следил, Бенелли был за 42 на ганзе.
Бенелли.
Естественно это не новые экземпляры, но они точно лучше ижа в плане рукоятки.
При определённом терпении можно выловить приличный экземпляр за вменяемые деньги.

На рукоятки тот мастер с ганзы озвучивал 12 с раздвижным грибком и 15 если вылизывать. На ижа, чтобы попасть в наклон и руку скорее всего придётся ехать к мастеру на день, так что добавляем дорогу.
И результат подсчётов позволят сделать выводы.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Только в распрекрасной сказочной стране.
Да вот третьего дня обсуждали на тренировке это. Я заказал рукоятку мастеру за 7500 (который по рисунку руки).
А мне и говорят - ну, ижик, плюс рукоятка + еще 15 тысяч = б/у Вальтер.

Нам, говорит, для секции ижи не надо. Потому что как только ребенок начинает прилично стрелять, он вырастает из ижика. И надо его интерес и прогресс подстегнуть как-то. А с ижом этого сделать не получается.

Вальтер выиграет во всем. Там и УСМ должен быть классом выше (хотя, Ночному диспетчеру - по памяти - ижевский нравится больше). Да все там классом выше.

Ну, взрослый может другими соображениями руководствоваться (экономия и т.п.). Но все одно из Вальтера ему будет стрелять приятнее - что тому ребенку. Так что в целом логично все-таки до Вальтера кому-то и дорастать.

Я для себя пока решил сидеть на иже. Но это не значит, что это мнение правильное. Решение скорее, вынужденное - для той самой экономии.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
На ижа, чтобы попасть в наклон и руку скорее всего придётся ехать к мастеру на день, так что добавляем дорогу.

Ну, есть надежда все-таки, что рукоятка будет более-менее. А по месту ее все равно подгонять надо будет напильником и нашлепками. А если хочется вообще красоту какую - ну, да, тогда только ехать.

А мне эту рукоятку не на стену вешать. Так что я мастеру сказал - мне лаком не надо покрывать - все равно я рукоятку буду дальше корежить.

Ну, вот такой план. Надеюсь, сработает.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
По весне на ганзе LP300XT ушел за 50.
Некорректный пример. Я вот знаю случаи, где МР-46 за <15 тысяч продали. И даже за 8т.р. знаю случай. Разве это означает, что его можно сейчас за 8 тыс. купить?
Ну наверное, если сидеть и мониторить форумы пару лет, то может и повезет. А может и нет. Скорее всего, нет.

Опять же, покупка иномарки не означает, что не нужно будет делать рукоятку. Более того. Если для МР-46 можно было бы пилить родную (не жалко), то для иномарки скорее всего нужно будет заказывать у мастера, ибо не хочется трогать стоковую.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Некорректный пример.
Ссылка на действующее объявление по бенелли корректный пример?
Опять же, покупка иномарки не означает, что не нужно будет делать рукоятку. Более того. Если для МР-46 можно было бы пилить родную (не жалко), то для иномарки скорее всего нужно будет заказывать у мастера, ибо не хочется трогать стоковую.
Согласен, ручка под себя нужна и на иномарку, но это более осмысленное и долговременное вложение. Т.к. иномарку перерости практически нереально в любительстве.
Пилить для 46 родную ручку - потеря времени из неё ничего толкового не выйдет.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Некорректный пример. Я вот знаю случаи, где МР-46 за <15 тысяч продали. И даже за 8т.р. знаю случай. Разве это означает, что его можно сейчас за 8 тыс. купить?
Я купил 2 месяца назад за 10. Мониторил ровно неделю до покупки. Правда у меня - ИЖ46М, а не чистый 46-й. Но он от этого не хуже, состояние было - практически новый, даже полоску от затвора почти не было видно (у меня уже появилась, настрел мой - две банки пулек)...
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
За 50-55 можно взять новый АР-20 в самом простом варианте. Хотя не уверен, что он будет сильно лучше того же 46.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Где? Дай ссылку, человеку предложу.
Не ищется. Давно не смотрел, видно уже неактуально, снесено.

вот тот ХТ лежал 4 дня, ажиотажа не было.
Сейчас только два бенелли и старое объявление про файн 44, продан или нет х.з. надо звонить.
Они в купле-продаже спортивного.
Если регулярно мониторить ганзовскуя КПП и КП спортивного то выловить что-то стоящее более чем реально.
 
Яндекс.Метрика
Сверху