Заклинило коробку передач Ауди А4

Vadim123

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
0
Автомобиль Ауди А4 2000 года выпуска двигатель объемом 1,6 литров, бензин, коробка передач механическая пятиступенчатая. Машина попала в аварию, произошло лобовое столкновение, в результате которого пострадал двигатель, разбит нижний поддон и подозреваем что коленвал сдвинуло с метса постели. Интересует возможен ли клин коробки передач от этого удара и как это может повлиять на её дальнейшую работу.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Здесь проблема с двумя концами и все они не очень хорошие. Если клин пошел вместе с передними (ведущими) колёсами, вам придётся вызывать эвакуатор. Если задний привод, то машина приподнимается и буксируется куда нужно.


Как правило коробка передач летит из-за резких движений. Как пример с резким переключением передачи, из втулки там где находиться ползун может выскочить рычаг, и вернуть без помощи механики его обратно вы не сможете. Как и ехать. По этому если ваша машина уже бывалая, лучше работать с ней плавно и вовремя проходить диагностику.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
По теории не должно повлиять, машина переднеприводная, кардана нет, при ударе спереди она съиграет на полуосях, крепление на резине и к двигателю, сзади упираться не куда, при сильном ударе вниз уходит, да и удар сам демпфируется всем, что впереди коробки, а там и бампер, и радиатор, и сам движок. Хотя теория часто разнится с практикой, был пример, когда из за лобового удара трескалось заднее стекло на Венте, но это из за железа на крыше, а по коробке, ни у меня, ни у друзей после аварий не возникало, валы соединяются через сцепление, а картер прочный.
 

Ultralisk

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Ну а из-за чего еще произошел клин тогда по-вашему? Естественно из-за аварии.
 
Яндекс.Метрика
Сверху