Законность установки ксенона

anatmar1

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Так случилось, что сынишка разбил мне фару на Октавии. А у меня давно уже была мысль установить ксеноновые фары, так необходимые на наших "ямных" дорогах. Я не говорю о китайских подделках. Корректор фар в автомобиле уже установлен, остается поставить блок-фары предназначенные для ксенона и дополнительно - щетки омывателя фар. Вроди и все, что бы соответствовать штатной установке. Но с другой стороны - это внесение изменений в заводскую конструкцию. Как на это будут реагировать инспекторы, ведь требования по установке ксенона выполнены?
 

kent2841

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
1
По-моему Вы преувеличиваете проблему,если всё сделано по правилам-не Вы первые,не Вы последние кто устанавливает ксенон. Другой вопрос-а надо-ли их ставить?Вашего света,что было не достаточно?Родные фары вполне достаточно освещают проезжую часть дороги ночью,или лишние деньги. У меня не ксенон,и ставить его не буду,но это дело личное. И ещё не забывайте о других участниках движения которые едут Вам на встречу-поверьте ксенон их ослепляет,знаю на своём опыте,как меня,так это сильно раздражает,да и Вас наверное не раз ослепляли. Выбирать Вам.
 

golovorez1

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
На вашем месте я бы не беспокоился об вопросе законности, инспекторы на подобные переустановки не обращают внимания. Я вот уже несколько месяцев катаюсь с треснутым стеклом и мне ни один инспектор ничего не сказал.
Ваш ход мыслей чуть-чуть пошел не в том направлении. Думайте лучше, стоит ли ставить ксенон или нет. Ведь от него уже половина людей отказалась, не такой уж он и хороший. Лучше ставить оптические фары тогда свет будет тот, что надо, да и слепить встречных людей машина не будет.
 

17gleb

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
На моем Dewoo Lanos стоят дворники на фарах, и омыватели фар. Никаких проблем по этому поводу с работниками ГИБДД у меня не было. Так как это не считается изменением в конструкцию автомобиля. Вам незачем переживать. Лучше посмотрите на тех кто "тюнингует" свои старые Жигули, которые вообще не знают что такое изменения в заводскую конструкцию автомобиля, и устанавливают на нее бампера и различные другие детали вообще не из Жигулей.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
На моем Dewoo Lanos стоят дворники на фарах

Очень интересно посмотреть фото этих дворников. В омыватели еще могу поверить, но вот в дворники... И с чего вы взяли, что установка ксенона не является изменением конструкции? Еще как считается, просто гаишникам, видимо, лень заморачиваться с вами. Посмотрите маркировку на фаре вашего Ланоса, там есть буквы HCR, т.е фары предназначены только для установки галогеновых ламп. И вообще надоели уже честно водители с незаводским ксеноном. Выедешь на трассу ночью и слепят. Неотрегулированный галоген тоже слепит, не спорю, но ксенон по глазам "бьет" гораздо сильнее.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Согласен с тем что вопрос установки ксенона немного раздут. Не исключено, что сделано это для дополнительной оплаты какой то виртуальной бумажки, якобы разрешения на установку. Самое главное в фарах, что бы они не слепили водителя встречного транспорта, а это можно сделать и фарами "убитой копейки". Главное в фарах - это выставить угол. Который и будет характеризовать куда будет светить Ваш ксенон, на дорогу или в глаза водителей встречного транспорта. А конкретных законодательных документов запрещающих его установку - нет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху