Закупка на AliExpress

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,227
я кидаю интересный товар в "мои желания", на многие позиции есть скидки...но если вспомнить цены из-за которых они туда попали...разница на сегодня от 50-100руб, на распродажу также :D или даже дороже :eek:

kashchei

Модератор
Симпатии
786
Значица так, по поводу скидок. Косорылые почему-то решили, что они капец какие хитрые и умные. Что они делают? Да поступают очень просто, как и любой наш магазин с грандиозными скидками, а именно..Задирают цены, а потом делают скидку до той же цены, по которой продавали.
Я давно на али толкаюсь, так что в курсе, мать писала. Цены на товары в списке желаний, накануне этой мега распродажи, выросли. А со скидкой 11.11.2016 цена такая же как и была. И смех и грех.
Скидки, как они и должны быть, существуют в нормальных странах, когда на Рождество там реальный обвал цен, без всяких хитростей.
Тот же товар, который вы хотите купить, нужно просто размещать в список желаний. Китайцы постоянно это дело мониторят. Пройдет неделя и вам скинут цену просто так, без всяких распродаж. Более того, я раскручивал китайцев на бесплатную доставку, где она была платная и альтернативного товара я найти не мог.
Вот такие простецкие советы от меня. Если что, спрашивайте. Я уже не один десяток всякой фигни на али купил. Споры тоже открывал. Так что некий опыт есть. Сорри за многа букавок.

sever

Администратор
Симпатии
629
Вот такой короткий диалог. Продавец врёт?

kevin wei
2016-11-05 03:01:17

Dear my friend,can we sent to you again?We chose the new rapid transport。you will receive ti in about 25 days.could you close the dispute ?

sever
2016-11-04 14:07:09
Hello, the parcel is untraceable! Where she is now?

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,227
тоже мелкий пакет потерялся, жду окончания срока...

TheSerg

Думающий пользователь
Симпатии
1,511
Ну и зачем эта вся блева? Споры не споры. Экономим на ган...онах- пролетаем на абортах. Все и так можно купить.

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,227
у меня уже второй телефон от туда, такой тут, с такими характеристиками, на то время в два раза дороже. да много дороже у нас.

sever

Администратор
Симпатии
629
Сегодня прихожу на почту. Даю паспорт. Говорю, что вижу приход дух посылок. Трек отслеживает китайская почта, почта России треки не видит. "Стюардесса" с очень усталым голосом ответила, что по ФИО посылки сейчас по системе не видно! Прошу посмотреть по имеющемуся наличию на складе, но меня вежливо посылают! У неё двадцать коробок по сто посылок в каждой!
Выход только один ждать извещения! Печально как-то!

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,227
Сегодня прихожу на почту. Даю паспорт. Говорю, что вижу приход дух посылок. Трек отслеживает китайская почта, почта России треки не видит. "Стюардесса" с очень усталым голосом ответила, что по ФИО посылки сейчас по системе не видно! Прошу посмотреть по имеющемуся наличию на складе, но меня вежливо посылают! У неё двадцать коробок по сто посылок в каждой!
надо было заставить квиток искать,на моей если посылка пришла, не отдают если только квитки не готовы, до 16-00 всегда успевают сделать.

kashchei

Модератор
Симпатии
786
У ПР есть же бесплатная горячая линия! Я одну посылку через них щемил. Посылка уже три лежала в почтовом отделении, про нее просто запарили. И только после моей угрозы накатать претензию, пошли искать мою посылку и о чудо! нашли..гыыыыы

sever

Администратор
Симпатии
629
надо было заставить квиток искать,на моей если посылка пришла, не отдают если только квитки не готовы, до 16-00 всегда успевают сделать.
У ПР есть же бесплатная горячая линия! Я одну посылку через них щемил. Посылка уже три лежала в почтовом отделении, про нее просто запарили. И только после моей угрозы накатать претензию, пошли искать мою посылку и о чудо! нашли..гыыыыы
Я после суток был. Еле на ногах стоял. Думал заеду с утра народу не будет, заберу и домой.
В следующий раз пуговки покручу!

kashchei

Модератор
Симпатии
786
Я после суток был. Еле на ногах стоял. Думал заеду с утра народу не будет, заберу и домой.
В следующий раз пуговки покручу!
Это да..Уставшему идти на почту еще тот треш. Особенно когда бабушки, количеством с роту, на почте торчат..Там ты еще и про себя все узнаешь..Попросил я как-то пропустить меня..гыыыыы..Это была оооочень большая ошибка.

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,227
Думал заеду с утра народу не будет, заберу и домой.
возможно не успели их оформить еще, поэтому и не дали.
в моем отделении посылка "появляется" трекается, только после присвоения ей статуса "неудачное вручение":eek:, старшая говорит прога так работает...

sever

Администратор
Симпатии
629
Извещение до меня не дошло!
"Стюардессы" не позвонили!
В понедельник заказное письмо забирал, просил посмотреть наличие посылок из Китая. Ответ стандартный, ждите извещения!
Сегодня али прислал письмо, что посылка поехала обратна к продавцу!
На моем почтовом отделении сотрудницы примерно с год назад поменялись. Вроде нормально было. Очередей не стало. Звонили чтоб быстрее посылки забирал!
Время прошло! Опять опа! Видимо заработная плата портит сотрудниц!!! А может не она!
В общем по телефону 88002005888 оформил жалобу! Обещали в течении 30 дней официально уведомить о проведенном расследовании!

Уважаемый Клиент!

Ваше обращение направлено для рассмотрения в соответствующее подразделение ФГУП «Почта России».

Подразделение: УФПС СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 620700

Номер обращения: 10002689667

При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 10002689667.

ФГУП "Почта России"

Последнее редактирование:

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,227
Обещали в течении 30 дней официально уведомить о проведенном расследовании!
полная хрень, ничего не даст.

мое в том году:
ничего не меняется...
в конце апреля заказал мелочевку на али, пакетик вышел 12гр
Принято в отделении связи
28 апреля 2017, 11:40 Гонконг
Прибыло на территорию России
30 апреля 2017, 09:27 102986, Москва
...
Прибыло в сортировочный центр
03 мая 2017, 04:28 620960, Екатеринбург

и посылка потерялась...24 мая подал заявление на розыск, ответ должны были дать в течении 45дней, заполнил его на сайте почты.
через месяц пришло заказное письмо весом 12гр, я думал нашли и отправили...наивный , пришел ответ от почты, что отправление признано потерянным и ведется служебное расследование.
я уже забыл про посылку, тем более она стала уже не нужна, и сроки на открытие спора на али про...л.
но 7 августа приходит смс "получите заказной пакет на почте".
Прибыло в место вручения
07 августа 2017, 12:33 623418, Каменск-Уральский
ну вот нашли, значит работают. срок доставки 102 дня. сходил получил и забыл про это.
но на днях опять заказное письмо

да ни хрена они там не работают, там кто нибудь понимает что у них происходит...

sever

Администратор
Симпатии
629
Самое интересное, что посылку обратно вернуть нет возможности!
Со слов оператора.
Только продавец может её вернуть!

Яндекс.Метрика Индекс цитирования