Замена аккумулятора на классике

doc878

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Подошел срок смены аккумулятора на ВАЗ 2105. В штатной комплектации машины стоял обычный обслуживаемый. Проехал по магазинам, мне посоветовали приобрести необслуживаемый, утверждают, что они качественнее, дольше служат и меньше реагируют на перегрузки. Стоимости почти одинаковые, так какой брать. Стоит ли обращать внимание на бренд.
 

irdaport

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
имхо:если коробка механика,а акпп вроде на "пятерки" не ставили то зачем сейчас тратиться на новый аккумулятор? Она что с толкача не заводится? Купите уже перед самой зимой...так и гарантии на один суровый сезон больше будет.
 

Артем

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Одинаково они прослужат, преимуществ весомых у него нет. Бери стандартный!!! )))
 

Влад

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
У меня "четверка" и мне нужно поменять аккумулятор, какой аккумулятор посоветуете?машине 11 лет, или это не важно?также у меня есть проблема с подачьой напряжении с аккумулятора к зажиганию машины(бывший владелец машины тоже сталкивался с этим, но не хотел замарачиватся, ведь она у него стояла в гараже), я проверял почти всю проводку машины ничего не нашел, что делать?где можно еще раз посмотреть?
 
Последнее редактирование модератором:

MoSkViK 412

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Влад, для вашей "четверки" вполне подойдет и не обслуживаемый аккумулятор. Главное не допускайте его полной разрядки.Несмотря на возраст вашей машины,качественный аккумулятор прослужит вам долгие годы.Как говорят это "сердце" авто.Теперь по поводу проводки.Необходимо провести ревизию проводов и затем проверить стабильность контактов.Для этого нужно просто напросто поддавить их руками.Проверьте,если искра все таки не появилась,тогда необходимо проверить свечи зажигания.Как известно они могут иметь такие неисправности,а именно:замыкать на массу.Может также выйти из строя катушка зажигания, ее также необходимо проверить.Попутно проведите осмотр прерывателя - распределителя.Удачи! И поменьше поломок на дорогах.
 
Яндекс.Метрика
Сверху