Замена масла АКПП в Volvo S80 T6

stomatolog

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Недавно взял себе Volvo S80 T6 с АКПП. В сервисной книжке от прежнего хозяина я не нашел когда менялось масло в коробке. Подскажите, как часто надо менять масло в АКПП, есть ли различные виды масел для автоматической коробки и в чем их разница. Хотелось бы знать, возможно ли самому сделать замену масла или лучше замену делают в сервисе? Если можно и самому заменить масло, то как это делать. Также интересует, стоит ли меня фильтр в коробке?
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Лучше, конечно, узнать у старого хозяина марку масла, которая была залита в коробку. Если такой возможности нет, то его следует поменять на оригинальное масло, указанное в «букваре». Трансмиссионное масло меняется каждые 60 000км вместе с фильтром. Если не боитесь испачкать руки, то можно все работы выполнить самостоятельно. Сложного в этом ничего нет. Откручиваете пробку на поддоне коробки и сливаете масло. Закручиваете пробку, и заливаете масло. Щупом контролируете уровень.
 

denfreedom

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Была тема по замене масла в поиске посмотри,советовать не буду т.к. не спец,но почитав форум сделал вывод что поменять стоит,менял на 145000км ,10000км полёт нормальный,после замены масла коробка стала работать мягче,при замнене сервисмены сказали что маслице было ещё гуд и говорят о том что немец машинку жалел и предрекли коробке ещё долгую и счастливую жизнь. Так что если предыдущий хозяин всё нормально делал,то и ваша долго ходить будет. А если ему позвонить и спросить про замены,то скорее всего он наврёт что тыс.30 назад менял.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Странно как-то, почему именно заинтересовал вопрос о замене масла только в АКПП. И почему именно нет отметки о замене этого расходного материала. Звонить бывшему хозяину бесполезно, он может сказать что угодно. Как-то не логично выходит. Автомобиль брендовый. И прежний хозяин отдал не малые деньги на его покупку. Тогда возникает вопрос, почему он пренебрёг самым элементарным - отметками? Ведь в процессе эксплуатации мы не знаем будем авто продавать или нет. Нелогично смотрится и то, что сам хозяин престижного авто должен вымазываться в масло. Я побродил просторами Интернета и нашёл сотни сайтов где есть видео уроки по замене масла. Так, что вбивайте в поисковик проблему и получите видео урок. Да ещё совсем чуть не забыл. А старушке сколько лет, какой пробег или это не важно - всёравно всё менять надо?
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
На некоторых авто масло вообще не меняют по рекомендациям производителя. На некоторых на 40000 или 90000, вплоть до 180000 тыс. км. Посмотрите в сервисную книгу - там должно быть указан срок замены масла именно для вашего авто.

Вот видео процесса замены масла АКПП на вашем авто. Видео на английском, но это не столь важно, главное, что процесс показан хорошо.

[video=youtube;0bnjbmUXFVQ]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0bnjbmUXFVQ[/video]
 
Яндекс.Метрика
Сверху