Замена радиатора кондиционера Ланос

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Перестал холодить кондиционер. Съездил на диагностику. В общем вердикт таков: нужно менять радиатор кондиционера, поскольку он дырявый. Повыпадали соты, скорее всего из-за того, что прошлым летом мне его "специалисты" помыли Керхером.
За замену просят 1500 руб. (только за работу). Кто знает, реально ли его самому поменять? И какую фирму предпочесть NT, Nissens, AMD? Оригинал за 10 тысяч брать вообще не вариант.
 

Vadim123

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
0
В первую очередь снимите старый радиатор кондиционера, он находится перед обычным радиатором, для этого необходимо снять частично пластиковую обшивку, затем посмотрите должно быть два шланга, которые подходят к агрегату кондиционера, их следует отключить от радиатора и естественно отсоединить крепления самого радиатора. Если не хотите брать оригинальный, то после демонтажа берете старый и едете по городу в поисках нового аналога, который возможно будет на порядок дешевле.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Думаю, чем же трубки откручивать, можно ли обычным гаечным ключом окрутить? Полазал сегодня по сайтам автозапчастей, в общем дешевле 3500 радиатора более менее нормальной фирмы не нашел. Китай есть за 2600. Но сомневаюсь, хотя диагност и говорил, что мол бери Китай, на 3 года хватит точно. Но, наверное, все таки возьму Nissens, я радиатор охлаждения ставил такой марки (вместо родного протекшего ЛУЗАРа).
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Поменял я радиатор кондиционера, так как свободное время образовалось только сейчас, в конце лета. Радиатор купил Nissens, осушитель AVA. Плюс купил колечки для трубок кондиционера. Запчасти обошлись в 3200 рублей. Для замены надо аккуратно открутить вентиляторы охлаждения, открутить основной радиатор. Затем открутить три гайки на трубках кондиционера. Открутить радиатор кондиционера. Наклонить основной радиатор в сторону двигателя и аккуратно вытащить старый радиатор кондиционера. В принципе ничего сложного. Теперь надо ехать на заправку.
 
Яндекс.Метрика
Сверху