Замена рулевых тяг Хонда Одиссей

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Здравствуйте, сегодня есть желание опубликовать отчёт по замене рулевых наконечников автомобиля хонда одиссей, 1997 года выпуска, объёмом 2.4 литра.
собственно их замена осуществляется, в основном, тогда когда на наконечнике появляется люфт, в процессе чего нарушаются углы установки колёс и как следствие начинается интенсивный износ резины! что-то я отвлёкся, думаю последствия и так всем хорошо известны!

И собственно, приобретаем рулевые наконечники Посмотреть вложение 5294Посмотреть вложение 5295
откручиваем колесо Посмотреть вложение 5296
металлической щёткой очищаем от загрязнения резьбовые соединения рулевой тяги, можно так же на всякий случай воспользоваться wd-40.
Срываем контрящую гайку на соединении рулевой наконечник-рулевая тяга Посмотреть вложение 5297
Вынимаем шплинт и откручиваем гайку Посмотреть вложение 5298
Резким и хлёстким ударом выбиваем рулевой наконечник с конического соединения Посмотреть вложение 5299
Выкручиваем рулевой наконечник с тяги Посмотреть вложение 5300
Накручиваем новый наконечник, как раз до той самой контргайки, вставляем его в конусное отверстие на поворотном кулаке, затягиваем, в меру сил, контрогаем и шплинтуем всё это дело, если гайка не самоконтрящиеся, как в моём случае.
Получаем примерно такую картинку Посмотреть вложение 5301 Посмотреть вложение 5302
Процесс замены завершён!

И кстати не забываем после этой процедуры посетить стенд развал-схождения, обязательная процедура для сохранения вашей резины и комфортного управления вашей хондочкой. Ещё хочу довести до сведенья тех, кто при скручивании наконечника с тяги считает количество скрученных витков резьбы, для того, что б новый закрутить на такое же количество витков - ЭТО БРЕД, Вы ни когда не попадёте на нужное схождение. Так что для экономии своих нервов и денежных средств посещайте развальщика!
 
Яндекс.Метрика
Сверху