Замена стекла фары ВАЗ 2110-2112.

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Доброго времени суток! Я думаю каждый водитель хоть раз да и ловил фарой своего автомобиля камни летящие от встречных авто, в результате появляются сколы, отверстия на стекле фары или же оно вообще высыпается. В моём случае образовалось не большое отверстие Посмотреть вложение 5096 В следствии которого в фару попадает влага она начинает потеть и постепенно выходит из строя. Но продлить жизнь фаре вполне возможно, заменив стекло, в данном случае я хочу показать процесс замены стекла фары на примере автомобиля ВАЗ 2110.
В авто магазине приобретаем новое стекло и прозрачный силиконовый клей Посмотреть вложение 5097Посмотреть вложение 5098
Далее приступаем к процессу снятия самой фары, открываем капот авто, отключаем, на всякий случай, АКБ и снимаем разъёмы с лампочек ближнего и дальнего света, габаритного света и с лампы указателя поворота.
Откручиваем болты крепления фары Посмотреть вложение 5099 Откручиваем болты крепления передней решётки Посмотреть вложение 5100 Вынимаем её Посмотреть вложение 5101 Приступаем к снятию реснички фары, её нужно вывести из соединения с бампером, для удобства используем отвёртку. Посмотреть вложение 5102 Убираем ресничку Посмотреть вложение 5103 Откручиваем ещё два крепления фары Посмотреть вложение 5104Посмотреть вложение 5105 Это вот крепление фары находящиеся под указателем поворота Посмотреть вложение 5106
Со снятой блок фары извлекаем лампочки и откручиваем шурупы крепления поворота Посмотреть вложение 5107 Далее очень нежно и аккуратно ( Возможно вспоминая того водителя из-за которого в вашей фаре появилось лишние отверстие ) разбиваем стекло фары Посмотреть вложение 5108 Избавляемся от всех осколков стекла, используя перчатки, предварительно сняв металлические скобы фиксации стекла Посмотреть вложение 5109 После того как всё очищено от стекла, наверное каждому захочется протереть отражатель фары, но я не советую этого делать, ибо на нём остаются матовые разводы, а если чуть сильнее надавить его вообще можно стереть, лучше просто продуть, обдуть. Возвращаемся к нашей фаре, протираем и обезжириваем посадочное место под стекло Посмотреть вложение 5110 Равномерным слоем наносим клей-герметик Посмотреть вложение 5111Посмотреть вложение 5112 Устанавливаем стекло на его штатное место и фиксируем прижимными скобами, которые мы чуть раньше сняли. Посмотреть вложение 5113 Оставляем фару в покое в теплом месте часа на 3-4. После чего устанавливаем его на наш автомобиль.
Этот процесс,я так думаю, подойдёт для всех марок автомобилей у которых стекло фары крепится через герметик.
Яркого света вам товарищи! :cool::cool::cool:
 

Артур

Активный
Сообщения
28
Реакции
0
Я вот снял скобочки и стекло у меня само выпало, сидело оно не на герметике, как показано у вас, а стоит просто резиновая какая-то прокладочка. Вот думаю обратно на прокладку посадить или всё же на герметик?
 

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Да, встречал я такие фары, где между корпусом и стеклом установлена эластичная резиновая прокладочка, но в моём случае они ранее кем то были не правильно установлены. То есть прокладочка была завёрнута и я устанавливал новые стёкла на герметик. Я думаю если у вас Артур прокладочка в хорошем состоянии, то можете на неё обратно и собрать, а если где-то перекручена то лучше сразу посадить стекло фары на герметик. С другой стороны на герметик можно посадить в любой момент, если вдруг стекло запотевать начнёт.
 

Артур

Активный
Сообщения
28
Реакции
0
На герметик ставить не стал, решил проверить, ну у нас уже с неделю дожди идут, периодически, пока не запотевает стекло.
 

пасечник

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
я вот думаю на какой герметик посадить стекло фары, вы пользовались abro прозрачным и скажите как результат? больше года прошло с написания данного отчёта. просто на некоторых форумах пишут, что герметик на который будет садится стекло не должен иметь запах уксуса, а у abro он очень стойкий.
 

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
честно сказать, никогда не заморачивался на какой герметик посадить стекло фары, обычно и сажаю на самый обычный герметик, ранее уже переклеивал на ваз 2107, устанавливал так же на abro только черного цвета, так как до меня кто-то одну фару уже забабахал на чёрный. ну а вообще можно конечно взять более дорогой и качественный герметик, сейчас, я где-то слышал, что есть именно клей для стёкол. а так-то вам решать самим.
 
Яндекс.Метрика
Сверху