Замерзают боковые стёкла у Daewoo Matiz

sergejj

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
В мороз боковые стёкла(особенно задние) покрываются инеем и редко оттаивают, несмотря на работающий обогреватель. Режим его работы: лобовое стекло + боковые, т. е. направлен максимально верно.
Что это: типичная "болезнь" Матизов или устранимая неприятность? Что предпринять для устранения дискомфорта? Думаю, придётся чем-то покрывать стёкла с целью недопущения замерзания.
 

Mnog

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
У этой модели лучше циркуляция воздуха при положении настроек - лобовое стекло+ноги+воздух с улицы. Не лишним будет проверить салонный фильтр. возможно проблема в его загрязненности и неверной установке. Это можно сделать самому. Находится он за перчаточным ящиком (бардачком). Проверить еще можно просто вытащив "салонник" и не устанавливать обратно какое-то время. Понаблюдать. Если проблема решиться - нужно будет, либо заменить, либо проверить верно ли он устанавливается на место. Удачи.
 

andreykn

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Такая проблема существует не только у Матиса. Очень многие автолюбители ищут решение проблемы в электрике. Это тоже немаловажный фактор, но в большинстве случаев решение банально. Если замерзают стёкла, тогда необходимо заменить их на более качественные. Недавно менял лобовое стекло и узнал много интересного про сам материал из которого они изготавливаются. Вы также могли бы для себя почерпнуть информацию на сайте , а также по желанию и заменить сами стёкла.
 
Последнее редактирование модератором:

kaldun

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Полностью устранить проблему может и не получиться, но хотя бы частично сгладить её неприятные проявления поможет антипар. Да, можно поменять стекла на более качественные, но не факт, что проблема решится на все 100%, если циркуляция воздуха в салоне оставляет желать лучшего. Я тоже сталкиваюсь с подобной неприятностью, но после обработки стекол вот такой хреновиной обмерзают они гораздо меньше.

Посмотреть вложение 5333

Ведь откуда берется лед? Пар конденсируется на стеклах и замерзает. Антипар просто не позволяет пару это делать. Нет конденсата - нет намерзания.
 
Яндекс.Метрика
Сверху