Замутил бюджетный пулеулавливатель.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Где-то встречался рисунок с корректировкой высоты при стрельбе при ограниченном расстоянии в зависимости от роста.
А рост то при чем?
Есть правила и стандарт высоты.
Другое дело, что высоту надо менять, по идее, если ты стреляешь с расстояния отличного от 10ти метров.
Ну скажем с пяти метров, или как стреляю я- с 7,5м.
Мы где-то обсуждали этот вопрос и даже формулу пересчета высоты расположения мишени вывели и выложили.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
А рост то при чем?
Есть правила и стандарт высоты.
Другое дело, что высоту надо менять, по идее, если ты стреляешь с расстояния отличного от 10ти метров.
Ну скажем с пяти метров, или как стреляю я- с 7,5м.
Мы где-то обсуждали этот вопрос и даже формулу пересчета высоты расположения мишени вывели и выложили.
Если стреляет малыш ростом ниже мишени ствол смотрит вверх, на более коротком расстоянии мишень надо опускать, а если стреляет великан ствол смотрит в низ и мишень надо поднимать.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,534
Реакции
1,257
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Замутил бюджетный пулеулавливатель )) На радостях пострелял немного без подготовки и пристрелки.
Наполнитель старые подростковые джинсы.
Жена была в соседней комнате, говорит слышно только звук выстрела, звука попадания нет.

 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Если стреляет малыш ростом ниже мишени ствол смотрит вверх, на более коротком расстоянии мишень надо опускать, а если стреляет великан ствол смотрит в низ и мишень надо поднимать.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Спасибо КЭП:ahaha:
Да вот только правилам пофиг на разный рост стрелков.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Замутил бюджетный пулеулавливатель )) На радостях пострелял немного без подготовки и пристрелки.
Наполнитель старые подростковые джинсы.
Жена была в соседней комнате, говорит слышно только звук выстрела, звука попадания нет.

Ты даже не представляешь, что потом вытащишь.
Твои джины превратятся в пыль.
Одна умная девушка рекомендовала вовнутрь ложить пластилин.
Бздынь нет и пульки хорошо достаются.
Ни как не доберусь купить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Так это если от нашей бедности негде нормально тренироваться )) Детишки у нас стоят с оружием в комнотенке метра три на три)))
Открой им окно и пусть по картону лупят:ahaha:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Одна умная девушка рекомендовала вовнутрь ложить пластилин.
В идеале - мастика строительная невысыхающая для заделки швов.
Купить только её проблема в небольших количествах, бочку купить - не проблема.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
В идеале - мастика строительная невысыхающая для заделки швов.
Купить только её проблема в небольших количествах, бочку купить - не проблема.
Там какая фича с пластилином- немного подморозил и он ломается, а пульки выпадают. И у тебя опять чистый пластилин.
Это она так рассказывала.
Зайду таки завтра в канцтовары.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
358
Реакции
215
Адрес
Каменск-Уральский

Незнаю куда это закинуть, поделюсь. Использую такой пулеуловитель. Вставку сделал из плотного ПВХ листа что бы не подкладывать картонку под мишени для более четких отверстий. Мишень фиксирую канцелярскими зажимами или можно сделать магнитные зажимы. Мне понравился, могу рекомендовать.
 
Последнее редактирование:

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
358
Реакции
215
Адрес
Каменск-Уральский
Добавлю, брал на озоне 1тр сталь 1.5мм стенки и профиль более 2мм. С нашей энергетикой ему все нипочём. При желании можно внутрь набить что-нибудь для полной тишины.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,534
Реакции
1,257
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я бы посоветовал авторам этого предмета присмотреться к стандартным уловителям и верхнюю наклонную стенку сделать так чтобы она перекрывала входное отверстие и отбивала пули вниз, в пулеприемник. Хотя конечно стали 2-3 мм наши пули прямой наводкой нипочем, но так геометрически правильней ))
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
358
Реакции
215
Адрес
Каменск-Уральский
Там внутри так и есть, наклонная пластинка в профиле, пульки залетают в накопитель, бывает совсем небольшая часть на нижней пластине, но а так не вылетают рикошетом
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Мне

Незнаю куда это закинуть, поделюсь. Использую такой пулеуловитель. Вставку сделал из плотного ПВХ листа что бы не подкладывать картонку под мишени для более четких отверстий. Мишень фиксирую канцелярскими зажимами или можно сделать магнитные зажимы. Мне понравился, могу рекомендовать.
Мне этот раструб не понравился.
Я себе из двойки варил а-ля как на тросовых установках используются.
Верхняя часть наклонная, пуля гарантировано ударяется в нее и уходит вниз, встречаясь с задней стенкой, где окончательно плющиться и остается на нижней полке.
Единственное что не продумал сразу, так это мусороприемник.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
358
Реакции
215
Адрес
Каменск-Уральский
Мне

Мне этот раструб не понравился.
Я себе из двойки варил а-ля как на тросовых установках используются.
Верхняя часть наклонная, пуля гарантировано ударяется в нее и уходит вниз, встречаясь с задней стенкой, где окончательно плющиться и остается на нижней полке.
Единственное что не продумал сразу, так это мусороприемник.
Можно фото посмотреть, время появится может повторю конструкцию.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Яндекс.Метрика
Сверху