Заочные соревнования из гладкого ствола

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
По примеру заочных соревнований из пневматики предлагаю проводить аналогичные, только из гладкого ствола пулей.
Условия выполнения упражнений:
1. Дальность-50м;
2. Мишень №4 (зелёная с кругами), если кого-то не устраивает, то вариант можно подумать, просто №4 можно найти в любом городе в охот магазинах;
2. Выполняются 2 дуплета: двустволки -понятно, полуавтоматы-заряжаются 2-мя патронами;
3. Время на выполнение упражнения-12 секунд (перезарядка входит в это время), для однозарядных ружей (ИЖ-17,18 и т.д.)-15 секунд;
4. Положение для стрельбы-стоя с руки.
Участники выкладывают фото мишений здесь с указанием: имени (ник, псевдоним), города, пуль (вес, тип) и пороха (навеска, марка), либо производителя боеприпасов, а так же модель оружия стрелка.
Предлагаю начать с января и выкладывать результаты ежемесячно. Если есть конструктивные предложения по данной теме (условия выполнения упражнения, мишени и т.д.),давайте обсудим.
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не особо дорогая, можно и на открытом воздухе
Разрешения на гладкоствол есть мало у кого из присутствующих. Просто так на воздухе не постреляешь, требуется отведенное место, а это деньги и у нас нехилые. Плюс стоимость выстрела. Плюс мишени.
Я же говорю- идея хорошая, но нереализуемая. По-крайней мере у нас с Костей.
Я конечно планирую огнестрел брать- впо 209, но он скорее на случай зомбоапокалипсиса.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Разрешения на гладкоствол есть мало у кого из присутствующих. Просто так на воздухе не постреляешь, требуется отведенное место, а это деньги и у нас нехилые. Плюс стоимость выстрела. Плюс мишени.
Я же говорю- идея хорошая, но нереализуемая. По-крайней мере у нас с Костей.
Я конечно планирую огнестрел брать- впо 209, но он скорее на случай зомбоапокалипсиса.
Я больше планирую на владельцев гладкоствола. На воздухе в любых охот. угодьях общего пользования в сезон. Стоимость патрона: я сам снаряжаю и так многие делают: пули на ганзе (по 7-8 рублей), гильзы многоразовые, капсюля и порох только, они не настолько дорогие. Мне 208 больше понравился, на мой взгляд он поточнее.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
2. Выполняются 2 дуплета: двустволки -понятно, полуавтоматы-заряжаются 2-мя патронами;
Во бля! Круто! 2 дуплета! Пиздануть с двух стволов пулями за раз, да еще два раза! Я хуею от такого предложения. Двойной пук на полуавтомате, это тоже самое, что дуплет на двухстволке? Молодой человек, Вы сейчас, за что речь ведете? Забава.....
 
Последнее редактирование модератором:

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Во бля! Круто! 2 дуплета! Пиздануть два раза с двух стволов пулями! Я хуею от такого предложения. Еще и с полуавтоматами преравнял. Дуплет на полуавтомате, это вообще как?
Забава.....
Вам нравится идея? Или это сарказм? Начнем в январе?
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Во бля! Круто! 2 дуплета! Пиздануть с двух стволов пулями за раз, да еще два раза! Я хуею от такого предложения. Двойной пук на полуавтомате, это тоже самое, что дуплет на двухстволке? Молодой человек, Вы сейчас, за что речь ведете? Забава.....
Я подал идею
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Серега! Еще раз повторю.
Идея хорошая, но нереализуемая. А так-то я вам могу стрельбы из чего угодно устроить, на Смолинском полигоне. Хоть с танка стреляйте, только денег давай. 10тыр стоит пострелять из стрелкового оружия. Сколько патронов и сколько по времени я не помню. В Заволжье есть тир для стендовой стрельбы, но что-то тоже не дешево. Короче, дешевле пневмы вряд ли что есть. Я тебя поддерживаю, ибо сам до мозга костей в жопу военный, причем кадровый и в хрен знает каком поколении..Но огнестрел мы не потянем. Тема тухлая, извини
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Серега! Еще раз повторю.
Идея хорошая, но нереализуемая. А так-то я вам могу стрельбы из чего угодно устроить, на Смолинском полигоне. Хоть с танка стреляйте, только денег давай. 10тыр стоит пострелять из стрелкового оружия. Сколько патронов и сколько по времени я не помню. В Заволжье есть тир для стендовой стрельбы, но что-то тоже не дешево. Короче, дешевле пневмы вряд ли что есть. Я тебя поддерживаю, ибо сам до мозга костей в жопу военный, причем кадровый и в хрен знает каком поколении..Но огнестрел мы не потянем. Тема тухлая, извини
А где охотники Нижнего проверяются перед сезоном? Не согласен, что тухлая (пока не пахнет):D
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Серега! Еще раз повторю.
Идея хорошая, но нереализуемая. А так-то я вам могу стрельбы из чего угодно устроить, на Смолинском полигоне. Хоть с танка стреляйте, только денег давай. 10тыр стоит пострелять из стрелкового оружия. Сколько патронов и сколько по времени я не помню. В Заволжье есть тир для стендовой стрельбы, но что-то тоже не дешево. Короче, дешевле пневмы вряд ли что есть. Я тебя поддерживаю, ибо сам до мозга костей в жопу военный, причем кадровый и в хрен знает каком поколении..Но огнестрел мы не потянем. Тема тухлая, извини
А где в Нижнем охотники проверяются перед сезоном? На стенде нельзя стрелять пулей. А нижегородские полигоны -я в теме:D
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Далёкая галактика
Смотри, если ты имел опыт общения с ружьями ИЖ и ТОЗ итд времен СССР и новодела нышешнего, это те ружья, которые в основной своей массе на руках у населения. ИЖ-27, это вообще все наше....дак вот, стволы как правило у охотников чок и получок. Получок пулей подколиберной не стреляет стабильно, летит как правило, хуй знает куда, даже Полева всех номеров. Попадаются конечно стволы, где можно спрогназировать, как без них. С чокового ствола, пролет предсказуем. Пробовали на Ижах и Тозах разных калибров в основном 12,16. Какой дуплет при этом? Стрелять по какому стволу? По чоку или получоку? Вопрос? Если у тебя двух стволка новодел и имеет дульные насадки, то еще можно поиграть с насадками и подкалиберную вытянуть, туда куда целишь и поймать туда, куда попадаешь. С полуавтоматом, все как правило красивее на много, та же Полева летит хоть на цилиндре, хоть на чоке....возьми хоть нашенский полуавтомат, хоть турецкий, хоть итальянский, хоть американский. Технологии сравнялись, дело в обработке, отделке и в качестве материалов.
Но и это даже не самое главное, что ствол не матчевый и не может компенсировать потери, добавляя их стрелку ;)
Главное знаешь, что? Это труд спортсмена. На гладком есть труд, но не тот, который ты предлагаешь. А это уже не заочка.
 
Яндекс.Метрика
Сверху