Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
29.03.17
ПП-3
МР-657, H&N Finale Match Rifle 0.53
543/600

46+45=91

44+46=90

45+47=92

44+47=91

42+47=89

46+44=90
Как-то тяжело пошло. Надёргал много. После четвёртой серии ступор - ничего не мог делать, пришлось ломать. Короче эта последняя стрельба вышла не очень. Но и на том спасибо...
П.С.
Спасибо что подождали..
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
МР-46М
(91, 84, 95, 90, 92, 96)548




























































 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
У rasty82 и Ночного Диспетчера по 365!
Кто выше?

http://severforum.ru/pages/zaochka/
Та ж диспетчер взул.
Разведение по последней серии.
П. С. Надо было еще ПП-1 постить. В принципе уже начали полноценно стрелять его в этом месяце...
А в этой заочке frijn отстрелял ПП-1 не в пример лучше чем на airgun.org.ua.
 
Последнее редактирование модератором:

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Надо было еще ПП-1 постить. В принципе уже начали полноценно стрелять его в этом месяце...
А в этой заочке frijn отстрелял ПП-1 не в пример лучше чем на airgun.org.ua.
Мне ж простуда помогла.)
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
ПП-3. МР-46М.

(91, 90,94,94,90,91)550

Мне кажетя, пробоины у меня получаются больше, чем на крюгеровских мишенях. Поэтому есть вероятность, что я завышаю результат. Картон рубится плохо - пробоины здоровые. В общем, если что не так насчитал, поправьте, пожалуйста.



























































 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Предлагаю дополнить правила невозможностью отказа от выкладки результата на публику.
Потому что сейчас запрещено только выбирать лучший результат в течение месяца.

Но, например, ты решил стрелять в конкретный день, отстрелял, но тебе не понравился результат. Сейчас ты можешь просто месяц пропустить. Ну, как бы не запрещено. Тем более, что никто и не узнает. И будет как бы выбор понравившегося результата между месяцами.

Сейчас правила все-таки можно трактовать, что ты не обязан выложить результат. Давайте все-таки дополним явным правилом - быть честными с собой и выложить, что есть. Если ты себе сказал, что я сегодня стреляю на результат, то результат надо всем показать. Не хочешь участвовать в этом месяце, так и не стреляй на результат в этом месяце.
 

Vovaldo

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
10
Сейчас правила все-таки можно трактовать, что ты не обязан выложить результат. Давайте все-таки дополним явным правилом - быть честными с собой и выложить, что есть. Если ты себе сказал, что я сегодня стреляю на результат, то результат надо всем показать. Не хочешь участвовать в этом месяце, так и не стреляй на результат в этом месяце.
У меня похожая идея, но чуть другого плана. Сейчас по факту каждый сам определяет, когда он будет стрелять, но если уж у нас соревнования, хоть и заочные, то давайте будет максимально близко к реальным условиям. В самом начале месяца, по общему большинству, определяем основную дату "соревнований", когда всем будет удобно выделить время для зачётной стрельбы. Для тех, кому этот день не подходит - выделить резервный день. Т.е., кровь из носу, но отстрелять максимально желательно надо в "основную" дату, в крайнем случае - в резервную.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
и к ней сразу нужен толстый клиент.
Я вообще перестал понимать, что ты хочешь сделать. Зачем нужен толстый клиент.

Если каждый после выстрела сам вносит достоинство своей пробоины в табличку, то это я еще могу понять.

Но возникают сразу не вопросы программирования, а оргвопросы: кто-то опоздал, у кого-то поломка оружия, ну и все в этом духе. Кто-то должен еще, поди, быть на судействе что-ли. Элементарно давать команды: старт и стоп.

Вот это можно сделать очень даже легко. Взяли, собрались и поперли. Но никто не соберется, я думаю. Просто время не подгадаем.

А если ты какой-то толстый клиент делать собрался - я ничего не понимаю. Что ты там вычислять собрался, на толстой морде-то? Если хочешь там какие-то разводить темы насчет того, что пробоина сама определится, сама куда-то передастся, там учтется - я вообще тут ничего не понимаю. И это вряд ли это сделается.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Что касаемо жесткой привязки к датам и прочее закручивание гаек.
В первую очередь следует набрать кворум человек 20 стабильно, а потом закручивать. Любая обязаловка тянет за собой некоторый отток целевой аудитории. Это нужно иметь в виду.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Предлагал я в своё время составлять список стрелков, кто будет стрелять в данном месяце, но меня вовремя остановили и правильно сделали. Дело в том, что в заочке может принять любой стрелок. Он может вообще появляться на форуме раз в месяц, чтобы выложить результат. А может и не появиться.
Составляя некие списки и привязываясь к датам, мы можем только сделать хуже. Прошлый месяц я пропустил. Ремонтировал оружие. Этот месяц буду стрелять, но дату сказать не могу даже приблизительно. Могу на работе отстрелять. Резко возникнет желание, могу отстрелять дома, благо мишени напечатал под разные дистанции. То есть, я вот даже по честному не могу назначить сам себе дату стрельбы. Слишком много чего закрутилось в жизни. И что теперь, мне покидать форум? Да, я пытался стрелять именно в назначенную себе самому дату и что? То одно, то второе. Приходится переносить, а порою вообще не участвовать.
Вообщем, мое мнение таково, что продолжаем как и продолжали- нашли удобное для себя время, постреляли. По этому поводу мне очень хорошую лекцию преподал Ночной Диспетчер. О развитии заочки, о пройденных ошибках. То есть не просто так всё создавалось/ И прошу всех помнить, что лучшее- враг хорошего. Реальная проблема и так на форум стрелков затащить, а если еще и с условиями- клянусь флагом, мы вообще всех растеряем. Останутся опять пару-тройку спортсменов.
Всё выше сказанное имхо.
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
17.04.2017 ПП-2
МР-46М
Пули RWS
Дистанция 5м
Результат: (81, 83, 87, 85)336

Можно было и лучше, но куда-то профукал свои очки и стрелял в этом:

Это был еще тот треш, доложу я вам. Не буду описывать все прелести стрельбы с данным прибором, просто прошу милостиво закрыть глаза на мои некоторые огрехи. Техническая ошибка- не закрыл кабинет, выцеливаю мишень и тут открывается дверь...Ну есессено дернулся и выстрел просто полетел куда -то. И зашел человек с таким дурацким вопросом!!! Разозлил он меня. Пришлось потом собираться. А на последней мишени из-за усталости глаз выцеливания через линзу, вообще сделал 6 выстрелов. Но минус два очка вроде вычел по правилам. Специально сидел читал.
Вот такая блин проза сегодняшней стрельбы. С деньгами и так облом, так теперь еще и новые очки заказывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
А на последней мишени из-за усталости глаз выцеливания через линзу, вообще сделал 6 выстрелов. Но минус два очка вроде вычел по правилам.

Я бы предложил не штрафовать за лишние выстрелы.

В правилах официальных соревнований это сделано, я так полагаю, чтобы дурные стрелки не притащили судье мишень, всю пробитую сотней выстрелов - а ты ищи, дядя, где тут нужные тебе десять пробоин.

Это все реалии какие-то странные для заочки. Если стрелок сам говорит, что вот эти пробоины у него лишние, то зачем нам его штрафовать. Просто учесть нужное количество пробоин и все.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Но минус два очка вроде вычел по правилам. Специально сидел читал.
А можно ссылку?
Как я помню, допускается аж две таких ошибки в течение упражнения. Просто на следующей мишени на выстрел меньше делается.
Только начиная с третьей ошибки - штрафы.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не знаю как по лишним пробоинам, а у товарища на соревнованиях склеились две мишеньки, он не заметил - и поставил в каретку да отстрелял... В итоге посчитали обе по очкам попаданий, но наложили штраф 10 очков...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Яндекс.Метрика
Сверху